Как вы нашли выход?

Ананим
автор

NewPiter, не вложен, просит он

Екатеринбург

Аноним автор темы: Часто упрекает меня, что живу в чужой квартире

Совсем дебил? Квартира общая.

Развод, делить квартиру и ипотеку, если еще не вложили МК, еще лучше - вложите после развода.

Екатеринбург

Аноним автор темы: просит он

Ни за что! Не делать этого, пока в браке.

мама
Москва

Аноним ,
не вздумайте МК вкладывать!

Ананим
автор

NewPiter,
Нет никаких ресурсов, отец женился после ухода мамы, живет с новой семьей

Ананим
автор

Ториль-ор-Твайн,
Я хотела его частично потратить на свое здоровье, частично за ипотеку расплатиться, но не зря значит тяну, значит и не надо этого делать совсем

Аноним 984

NewPiter,
нет мамы у автора

мама
Екатеринбург

Автор, если нет брачного договора и квартира в браке куплена, то не важно на кого она оформлена, это совместно нажитое имущество. Мне так юрист объяснял, когда развод с первым мужем был.
При детях такое муж говорит явно не от большого ума. Если съем потянете, то уходите с детьми и подавайте на алименты. Плюс решение вопроса с квартирой только с грамотным юристом

Ананим
автор

Ториль-ор-Твайн,
Нет, он считает, что это его квартира, раз он платит за нее

Ананим
автор

Котенок5,
Если честно, мне не надо от этой квартиры ничего, раз он платит, пусть ему и остается. Вопрос, куда и во что я детей за собой потащу? У них здесь условия созданы, им хорошо, не знаю что делать....

Москва

Квартира общая
Хватит робин гуда строить из себя
Хату продать долг банку собственное делить
Уйти она собралась
Куда?
Зарплата какая у тебя?

У мужа официальная?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
считать он может как угодно. но по суду будет имущество разделено на мужа и жену. если приобретена в браке, то все считается общим, ну и если нет брачного договора. а машина есть? или еще что-то делить? :) продаете квартиру, гасите ипотеку - остатки на двоих делите, вы добавляете мат.капитал и покупаете себе жилье.

Аноним 770

Аноним автор темы: он считает, что это его квартира, раз он платит за нее

Так понятно, мой тоже так же муж считал, что квартира - это он заработал. А то, что его зарплата уходила в счет квартиры, а моя - полностью на содержание семьи, его и его детей, как бы не считается. Но и то у нас квартира оформлена в равных долях, просто побухтеть любил. Потом уже продали эту "его личную", я вложила маткапиталл и накопления, вот теперь "наша". Мужья, которые считают, что хозяйство - это чисто женское, не вникают, сколько стоят продукты, одежда и занятия детей, им всё кажется, что только они всё тянут. Потому что квартира - вот она, зримая, а деньги, потраченные на еду, вещи, учебу и так далее - они были и прошли, в сухом остатке предъявить нечего, вот для них это и "не считается". Мозги у них так свернуты и никогда не докажешь, хоть какие цифры приводи - я заработал, вот она квартирка, а где то, что заработала бы, нету.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
так-то кроме вас у вас дети еще есть. они тоже имеют права на эту квартиру (как наследники ваши), зачем эти широкие жесты? о детях подумайте.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А жить как?
Автор, я жила с ребенком на съемной кв. Пока на свою не заработали с нынешним мужем. Очень много нового жилья сдается, вы ведь не в общагу с детками. Какой возраст детей?
Вы же сами понимаете, что у этих отношений нет будущего.
От квартиры не отказывайтесь. Это щас вам не надо, а детям надо.

Аноним 75

Аноним автор темы: куда и во что я детей за собой потащу?

оставьте детей пока с ним. А сами устраивайтесь. Как устроитесь, заберете детей! Не вариант?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: отец женился после ухода мамы, живет с новой семьей

В активе - материнский капитал, ваша зарплата (какая?), потенциальные алименты с мужа на двух детей и, возможно, на первое время угол в родительской квартире. Конечно, надолго - не выход, но перекантоваться на время развода и поиска жилья можно.

мама
Москва

Аноним автор темы: Нет никаких ресурсов, отец женился после ухода мамы, живет с новой семьей

хреново:( Тогда раздеть козла догола

Маорица: Хватит робин гуда строить из себя
Хату продать долг банку собственное делить

+1

Аноним 195

Автор, простите что в вашей теме, ситуация один в один (((( но меня ещё держать д.с и школа если уеду к родителям, там все на порядок хуже((( мама предложила мне квартиру снять, но он будет один кайфовать а я с детьми по съёмным квартирам мыкаться, не знаю как поступить, и так же как и у вас, постоянно говорить, что в этой квартире моего ничего нет, коврик у двери....

777

БываюХорошей: оставьте детей пока с ним. А сами устраивайтесь. Как устроитесь, заберете детей!

Такой вариант недомужиков очень отрезвляет. Тут они и цены узнают, и собирание детей с разводом по школам и секциям.. только мамам решиться непросто, железные нервы иметь надо. А так да, выдала мужу алименты по минимуму и пошла подготавливать быт.
В конце концов МК у вас есть, совместнонажитое продаете и можно брать для начала студию. Тесно, но своё.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет, он считает, что это его квартира

Он может себя Наполеоном считать, только это все не имеет отношения к реальности.

Аноним 75

777: только мамам решиться непросто

да это практически нереально
но они на это и рассчитывают, что детей женщины всегда забирают с собой и нет никакой заботушки...
Ну а вот если автору решиться, был бы урок хороший ее благоверному

мама
Санкт-Петербург

Маткапитал позволит закрыть ипотеку за год и продать квартиру? Если да, можно торговаться. Если нет, развод, говорит в суде, что не содержит детей и угрожает, дети подтверждаю и, что останутся мамой, назначаются алименты 33 процента его дохода - на двоих. И тут он сам уже захочет поторговаться.

мама
Екатеринбург

Женщины себя совсем не любят. Тряпки что ли? Нормально ему кв оставлять?
Не обязательно с ним это все обсуждать. Ушла и пусть адвокат работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";