Дети все крушат,ломают ,теряют

Аноним 790
автор

Не знаю как с этим бороться? ((Сил уже нет (моральных).Старшей 12,она главный разрушитель!Ломает все...из последнего шкаф с алишки в мелкие кусочки,телефон за 7 тыс. вдребезги,шкатулка с нитками(катушек 20) и иголками исчезла бесследно,велик новый после месяца исползования выглядит ,как после 15 детей,которые с него не слезали пять лет.Никогда нет ручек,карандашей и т.д ,сколько бы я не купила.Средняя 5 лет все игрушки по мелким частям и одежда в разных углах.Младшая 3 года тянется за старшими и тоже начинает "вредить"

Аноним 517

Аноним автор темы: Ломает вс

смысл? или так обращается с вещами? тогда не выдавать никакие игрушки ей и гаджеты

Проходила_мимо

Не покупать замену? Старшая посидит без ничего, может, одумается.
Ну, или из её карманных денег порчу высчитывать)

Екатеринбург

Аноним автор темы: шкаф с алишки в мелкие кусочки

Это как? Топором?

просто посетитель
Екатеринбург

Психотерапевта или психолога для старшей не предлагать?Мелкие с неё пример берут,поэтому разбираться с психикой старшей сначала.

мама
Санкт-Петербург

Велик - никак. Нафиг надо бережно использовать велик. Все равно из него через год вырастет. Велик нужно гонять в хвост и гриву. Телефон случайность. А шкаф как?
Выделить приоритеты. Важного должно быть очень мало. Остальное - расходники.

мама
Санкт-Петербург

Анонимный ник: Не покупать замену

Без карандашей всшколу посылать? Пусть бережет огрызки?
Дамы, не дурите. Купите оптом всех расходников по ведру и забудьте об этой проблеме на год.

мама
Екатеринбург

Поговорить по душам, почему она так делает? Если не справляетесь сами, то к детскому психологу.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: ,купила временно,т.к. планируем переезд,т

А, ну и все, наплюйте. До переезда доживёт.
Не пилите за барахло. На новом месте пусть выберет по своему вкусу.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Велик горный ,взрослый,куплен за 15тыс.Через год менять

А что по-вашему ребенок будет ездить на велике не по росту? И как вообще беречь велик?? Не ездить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Он говорит пороть,я не даю

зря не слушаете мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Через две недели остается 2-5 штук,покупаем сново и опять нету и так каждый год

Пусть покупает из своих карманных денег?

Аноним 735

Шкаф отвратный даже для временного. Я б его тоже уничтожила. Остальное - ну у всех так. Ручки, велики. Какая ерунда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: пороть

А если это проблемы в психике ,да ещё пороть?Папу тоже к психиатру!

мама
Санкт-Петербург

Вы все в кучу. Вплоть до карандашей. Если ребенок за каждый карандаш огребает, у нее нет шанса наладить жизнь.
Выберите важное, остальное расходники.
Мой сын тоннами теряет канцтовары, спортивные штаны, варежки и прочие мелочи.
Зато четко следит за ключом, телефоном, банковской картой. Кресло свое сломал, пока починил, развалится совсем - купим новое.
Вас мне читать страшно. Нет никаких границ и приоритетов. Дети живут в мире, где каждый карандаш родителям смертельно важен и дороже отношений. Нельзя ж так любить барахло... Тут надо сперва родителям голову поправить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он не вмешивается,т.к. на мой взглад слишком резок.Хотя может я мягчу.Он говорит пороть,я не даю

Зря.
Со старшей разговаривали? Нормально только, просто по-человечески, без выяснения причин поступков? Может, ей внимания не хватает вашего. Если сами не можете поговорить, то к специалистам обратитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";