Дети все крушат,ломают ,теряют

Аноним 735

Аноним , Вы серьёзно? Пороть 12 летнюю, почти девушку? :eerm:

Аноним 697

ой, у меня дочка - 9 лет.

Аноним автор темы: .Никогда нет ручек,карандашей и т.д ,сколько бы я не купила

Аноним автор темы: Ломает все.

Аноним автор темы: исчезла бесследно

вещи приходят в негодность моментально. ходит потом, как чухня..

мама
Санкт-Петербург

Папашка пусть лучше поднимет жопу и займётся техобслуживанием велика. Их надо регулировать, смазывать, тогда они служат долго.

Аноним 735

Аноним , Идеальный порядок в доме бывает только у шизофреников :dirol:

просто посетитель
Екатеринбург

Шкаф сам расползается, ткань г.... Велик за 15 тысяч, это вполне себе средний велик, тяжёлый для девочки, наверное, удержать не может, роняет, бьётся, теряет вид. Ручки- расходники. Не закупать впрок, а по мере необходимости. Я сама такая. У вас просто их несколько, поэтому заметно очень

АнониМ

NewPiter: Она просто пользуется вещами. Вещи - расходники. Родители - нездоровые фетишисты.

извините, не соглашусь. Нас с мужем учили бережно относиться к вещам и тому же учим детей. Пока сами не заработали на свои хотелки, учитесь беречь то, что родители покупают. Если вещь ломается, теряется случайно, то в этом ничего ужасного конечно нет. Но когда вещи намеренно портятся (как в случае с шкафом у автора или с великом), то это уже нездорово. Да, у нас нет возможности покупать кучу вещей ведрами, как вы советуете, или велики в трех-четырех экземплярах, поэтому и детей учим к аккуратному обращению к вещам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: везде все раскидано,хоть каждые пол часа убирай

У вас трое детей, вы хотите идеального порядка? Если вы от них порядок постоянный требуете, они из чувства противоречия могут всё ломать. Даже не осознавая этого.

мама
Энгельс

Аноним автор темы: до 7 лет таких проблем не было

Т.е. до рождения второго ребенка. Делайте выводы. Вам обеим надо к психологу, налаживать отношения и общение.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: Да, у нас нет возможности покупать кучу вещей

Карандаши оптом купить не можете? Врете. Это дешевле, чем по одному в магазине. Ещё и сэкономите. Лучше, чем гнобить ребенка за потерянный в школе карандаш.

АнониМ

NewPiter: Карандаши оптом купить не можете?

не цепляйтесь к карандашам. Я в целом про ситуацию и отношение к вещам

Екатеринбург

Я бы тоже переживала. Какое-то пофигистическое потребительское отношение. Сломала/уничтожила - пофиг, мать с отцом новое купят.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё о велике, лёгкий, прочный горный от 40 тыр начинается, наверное, ну или по частям собирать. Так что тут только папе подключаться к техобслуживанию, учить заботиться о технике , ругаться не надо)))

мама
Санкт-Петербург

Когда ваш муж последний раз этот велик регулировал и смазывал? Чтоб он больше прослужил? Вот наши велики муж два раза всгод перебирает. Если уж ценная вещь, то нечего на ребенка валить. Это папина работа. Себя пусть выпорет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю как с этим бороться? ((Сил уже нет (моральных).Старшей 12,она главный разрушитель!Ломает все...из последнего шкаф с алишки в мелкие кусочки,телефон за 7 тыс. вдребезги,шкатулка с нитками(катушек 20) и иголками исчезла бесследно,велик новый после месяца исползования выглядит ,как после 15 детей,которые с него не слезали пять лет.Никогда нет ручек,карандашей и т.д ,сколько бы я не купила.Средняя 5 лет все игрушки по мелким частям и одежда в разных углах.Младшая 3 года тянется за старшими и тоже начинает "вредить"

пойду поверю где мои дети, похоже они переехали к вам :gy:

мама
Екатеринбург

Ну вот вам вариант. Покупаете в начале учебного года достаточное , с вашей точки зрения , количество канцтоваров. Все остальные покупки она совершает со своих карманных. Велик на ходу? Ну пусть катается на потрепанном. Просто сообщите когда купите следующий. Например: через 2 года. Что делать с нитками -не знаю. :gy: У нас они тоже рассасываются. Телефон- отдайте старый. Новый на ДР через годик.

АнониМ

freelans: Я бы тоже переживала. Какое-то пофигистическое потребительское отношение. Сломала/уничтожила - пофиг, мать с отцом новое купят.

Аноним автор темы: Воооот это и беспокоит!!!

Воспитание, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пыталась,говорит "не знаю","не хочу","не помню","не буду" все "не" и так полюбому поводу.Учиться не хочу,на тренировки ходила,бросила -"не могу".........

А внимания вашего ей хватает? После рождения младших. А тренировки были там, где она хотела? Или по вашему выбору? Судя по вашему ответу, вы не разговариваете с дочерью, а допрашиваете её. Я бы тоже всё крушила вокруг при таком отношении.

Аноним 163

Даже не представляю такого вредительства. Автор, может внимание старшей мало? Это я про шкаф... Про телефон - сын в началке пару раз тоже портит телефон. Купили кнопочный. Очень подействовало. Сейчас с хорошим смартфоном ходит, бережет его. Мне кажется для начала к психологу, если проблем нет по этой части, то наказать, не покупать дорогой телефон. Дать 1 ручку и 1 карандаш. Но это только если психолог скажет, что все хорошо.А то еще больше усугубите

Аноним 57

А вот знаете, автор, вот вы возьмите и просто наплюйте. Все валяется, ну и пусть валяется. Что-то потеряли, ну и фиг с ним. Велик в хлам, да и ладно. Старшей и средней выдаете по набору канцелярии, и сообщаете, что следующий набор будет только через месяц. Потерян, испорчен, и т.п., не беда, месяц проживет без этого, потом опять так же. Велик внешний вид потерял, но ездить на нем можно, вот и прекрасно. Если совсем сломан, значит покупаете новый тогда, когда будет возможность. Шкаф испорчен, ну значит пользуются таким шкафом. Телефон вдребезги, значит заменяете на тот, который сейчас по карману. Просто выдохните, и наплюйте. От того, что вы нервничаете из-за этого, лучше не будет. Так и скажите старшей, что за своим видом и вещами она следит сама, если ее все устраивает, вот и прекрасно. Если нужна помощь, то вы всегда готовы помочь. Но основное все равно делает она. Теряет, рвет, портит, да и ладно, это всего лишь вещи, отношения важнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";