Есть ли жизнь после измены?...

просто посетитель

Cаpa,
Задам личный вопрос: вы сейчас вместе с мужем или расстались?

Екатеринбург

Клара Новикова,
Мы расстались. Но он уходил не просто так. Уже была девушка. Вернулся через месяц, полностью искупил вину (это мои ощущения), я больше не сержусь. Просто не люблю. И надо его отпустить.
Но до этого я ж приняла его назад на целых девять месяцев. И это было очень тяжело и очень больно. Я такого никому не пожелаю. Было много острых периодов, эмоциональные качели. А потом вдруг меня отпустило. И я смогла простить. И принять решение в спокойном состоянии

Екатеринбург

Аноним,
У меня в окружении больше женщин, которые изменили, и им простили

просто посетитель

Cаpa,
Вы большая молодец.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну просто это позади. И я очень сочувствую тем, кто с этим сталкивается, потому что человек не выбирал оказаться на этом распутье. И теперь автору педстоит выбрать в любом случае непростой путь: остаться или разойтись. И решение должно быть принято в стабильном состоянии. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы справиться с этой задачей было проще

Екатеринбург

Аноним,
Так и женщинам уйти часто некуда. Но уходят и те, и другие

папа
Екатеринбург

Cucusiky: И я бы с удовольствием вышла замуж за священника, если б повезло.

Инженеру хорошо,
а доктору - лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.

Не понимаю, что Вас держит

Cucusiky: С утра вы, днем в ее дырочке другой писюн, а вечером опять вы нравится? Вкуснота, да?

Человек довольно забавное и зависимое существо. Если в социуме принято иметь несколько партнеров, то это никого не парит. Если в норме только один партнер, то человек чаще нетерпим к изменам. Если я не знаю про измены, то могу себя чувствовать вполне себе самым счастливым. Если я знаю и нетерпим, то какие могут быть вопросы? Мне непонятно для чего себя изводить такими подробностями? Для мести?)))
Ни кто бы не врал, если бы не принуждали. (с)

некто

Аноним: Жить то где им надо ,
не куда уйти просто этим мужичкам или пьяницы

Мужик возвращается с командировки и сразу же к соседу: — К моей никто не приходил? — Никто. — Совсем никто? — Совсем. — Что, все двадцать дней никто-никто? — Все двадцать дней. Тот помолчал-помолчал и говорит: — Ну тогда и я не пойду

Аха

Дело ведь не в физиологии-кто куда засунул.Дело в том,что есть слово нельзя.Есть ответственность,он обещал быть верным,когда женился. Измена это предательство и обман,а брак не просто сожительство двух человеков. Простить можно и нужно,только как прежде все равно не будет. Всегда интересно,те кто оправдывают измены знают,что нет 100% защиты от ВИЧ и пр.? Если вы заразите мужа,жить потом как?

папа
Екатеринбург

Аноним: Есть ответственность,он обещал быть верным,когда женился. Измена это предательство и обман,а брак не просто сожительство двух человеков.

Аноним: Всегда интересно,те кто оправдывают измены знают,что нет 100% защиты от ВИЧ и пр.? Если вы заразите мужа,жить потом как?

А вне брака, получается, предательства и опасности нет? Она наступает именно с браком?)))

Аноним 416

Автор, а зачем Вам чужой опыт? Неужели вы не понимаете, что это ничем Вам не поможет?
И женщины и мужчины совершенно разные. У каждого свои страхи, опыт, дети, здоровье, воспитание, и т.д. и т.п. Ровно как и у партнера по отношениям.
Но если все же просите совета и мнения есть ли жизнь после измены я отвечу)
Если Вы ищите половинку, настоящего мужчину и нимение настоящую любовь. Если считаете, что в любой измене виноват только тот, кто изменил прочее-прочее-прочее стереотипное мышление - то я не знаю, что Вам подсказать.
Пока нет понимания, что отношения и развитие семьи это постоянный процесс и обе стороны несут за это полную ответственность (а не как многие женщины считают, что есть некая черта после которой можно выдохнуть - все сложилось. теперь можно почивать на лаврах))) нет смысла мучиться этими вопросами)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это была разовая акция

господи, ну разок оступился. теперь с ума сходить чтоли из-за этого? понять и простить. жизнь длинная.

Аноним 606

Аноним: .Дело в том,что есть слово нельзя.Есть ответственность,он обещал быть верным,когда женился. Измена это предательство и обман,а брак не просто сожительство двух человеков

Понимаете, когда очень-очень хочется, то все слова об ответственности, предательстве и прочем обмане уходят на задний план, очень задний.
Это как у курильщика покурить, у алкоголика - выпить, у жиробаса - пожрать.
Очень их останавливают слова о вреде и ответственности?

папа
Екатеринбург

аноним: когда очень-очень хочется, то все слова об ответственности, предательстве и прочем обмане уходят на задний план, очень задний.
Это как у курильщика покурить, у алкоголика - выпить, у жиробаса - пожрать.
Очень их останавливают слова о вреде и ответственности?

Дело даже не в этом. Мы живем в мире переполненном фальши. Когда молодожены дают обещания другу другу, многие к этому относятся как к игре и принятым правилам, не более. Почему спросите? Потому что с детства они видят реальность совсем иную. Ложь и обман присутствуют во всем. Если человек не обучен этим навыкам, то ему очень трудно в грешном мире. И те, кто думают, что они никогда и ни за что, просто не замечают за собой этого. Требуя от супруга верности, вы требуете от него игры в обязательства. Другими словами быть не искренним по отношению к его собственным желаниям. Это тоже фальш, которую все принимают. Человек будто бы не возжелал никого, кроме супруги или супруга. Правдой это было бы при условии, когда этого не требуют. Мужчина, понимая, что его вовлекли в игру под названием брак, играет в игру под названием "любящий", в которой главное не спалиться.

Аноним 416

СашA: Другими словами быть не искренним по отношению к его собственным желаниям.

Женщине (женскому в человеке, как все мы понимаем женского и мужского в каждом человеке по разному намешано и порой совсем не в соответствии с гендерными признаками) очень удобно жить. Постоянный парнер, содержание емьи и прочее с мужчины. Это ее естественное желание, тогда как для мужчины зачастую это жизнь из "долга". Женская природа располагает к этому. Интересно, как бы было если было бы наоборот. Многие женщины согласились бы жить из долга, тогда как мужчины жили бы из желания?)))

СашA: Правдой это было бы при условии, когда этого не требуют.

А в каких случаях это правда? Полученное честное слово од марш Мендельсона перед теткой с начесом? Полноценная близость обоих партнеров (а не то, что обычно ж под этим понимают)), что?

Екатеринбург

я вот чем дальше наблюдаю жизнь, тем больше понимаю, что целенаправленно никто не ищет измен и других женщин/мужчин. Чаще всего это стечение обстоятельств и захлестнувшие эмоции. Это если речь идет о паре (семье, браке), где в целом все хорошо. Вот прям каждая тут подпишется, что с ней ни в жисть такое не случится?? И да, это может затянуться на некоторое время т.е. стать не разовой акцией. Но чаще всего проходит как пелена с глаз. Так что смотреть надо по ситуации.

Redbear: Все что происходит это не зря,значит и вам лично это для чего-то надо.

совершенно верно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дело в том,что есть слово нельзя.Есть ответственность,он обещал быть верным,когда женился. Измена это предательство и обман,а брак не просто сожительство двух человеков.

Верность это собственное решение каждого человека, которое он не отдаёт никому под подпись при свидетелях
А слова - нельзя, обещал итп для людей несколько другого мозгового возраста.

Екатеринбург

Аноним: Дело в том,что есть слово нельзя

есть голова и есть эмоции. Нельзя только в голове.

Аноним: Есть ответственность

он перестал выполнять обязанности, снял себя ответственность?

Аноним: как прежде все равно не будет

как прежде никогда не будет. Жизнь течет и меняется, и мы вместе с ней.

папа
Екатеринбург

аноним: А в каких случаях это правда?

Тетка вообще тут не при делах))) Верность своё начало берет в наших представлениях о любви, о семье. Если для человека семья и измена не совместимы, то изменяя, он изменяет себе и нужно найти для себя оправдание объяснение. Бывает ещё, когда человека реально не тянет на измены физически. Тут не стоит спешить радоваться, т.к. человек может совсем потерял интерес к сексу)))) Общее в примерах то, что человек сам решает за себя и для себя.

аноним: Многие женщины согласились бы жить из долга, тогда как мужчины жили бы из желания?)))

Да простой пример для женщин. Многие готовят, прибирают дома, стирают или гладят из долга. А есть кто это же делает с удовольствием, из любви. Такая же разница и в верности из чувства долга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";