Кого-нибудь лишали наследства?

Аноним 59
автор

На том основании, что "бохаты итак", а у другого наследника по закону нет ничего - гол как сокол, и детей много.
Как справились внутренне с этой ситуацией? Какие отношения получились с родителями и с "одарённым" наследником?

мама
Санкт-Петербург

Ээ.. ну не знаю даже, что сказать.
Ну вот мы на четырешку свекров не претендуем, она племяшу достанется, а у нас и так жилье есть.
Отношения норм.
Или вы про заводы-пароходы?

Аноним 951

Мама свою часть бабушкиного наследства полностью отдала моей сестре, помочь рассчитаться с ипотекой. Я даже рада была, сама помочь не могу, так хоть не претендовать.

Аноним 59
автор

NewPiter: Или вы про заводы-пароходы?

Нет, наследство при рыночной стоимости миллионов пять.
Не могу справиться с обидой. Мы опу рвали, зарабатывали себе на жильё, а этот "одарённый" пальцем не пошевелил - всё другим местом работал...

Упс

Свекровь моя не общается со своей сестрой. Но там , обманом забрали родовое гнездо. А вкладывались в основном свекр и свекровь.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
свекровь настояла, что бы муж отказался от приватизации, чтоб квартира досталась только дочери, ну он отказался конечно, по мне так фиг и со свекровью, и с квартирой, а ему не приятно было из-за отношения

мама
Санкт-Петербург

Автор, извините, это имхо паталогия.
Вообще ненормально так реагировать.
Ладно бы вас больную на морозе помирать бросили.. от такой жадности и заболеть можно :(

Аноним 59
автор

Упс: Свекровь моя не общается со своей сестрой.

Мне тоже хочется вычеркнуть их из жизни...Дохаживает пусть одарённый...

Упс

Аноним ,
Болячки заработаете от обиды, отпускайте ситуацию хоть и не просто.

мама
Санкт-Петербург

Ну к дохаживать и все стариковский выходки терпеть, конечно, больше придется тому, кто в родительском доме остался, тут завидовать нечему, тяжёлая ноша.
А вычёркивать-то зачем? Общайтесь как общались. По праздниками или там с внуками.

просто посетитель
Екатеринбург

Никто не может никого лишить наследства .. наследник может отказаться от вступления в наследство ... а оставлять что- то кому- то в наследство обязанности нет )).. каждый распоряжается своим имуществом как считает нужным ... это надо принять за аксиому.. у меня получилось давно .. хвала небесам .. если мне чёт оставят я удивлюсь ... но сейчас бы я вообще хотела что б вопроса этого не было ещё долго долго

просто посетитель

NewPiter,
На фига сё. У вас понятие... Кому то все, кому о кукишь с маслом... Я б на фиг такую родную послала... И да, горшки и говно... За ними бы в старости одаренные бы выносили... Но это я, я молчать не буду))... И великодушно квартиры родне не раздаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дохаживает пусть одарённый.

А вы как с этим жить сможете ?

Аноним 59
автор

NewPiter: Ладно бы вас больную на морозе помирать бросили.. от такой жадности и заболеть можно

Мы пахали, экономили, рисковали, вкладывали каждый рубль. Детей не рожали, пока не было своего жилья. А этот одарённый без жилья троих настрогал - ничего не смущало...

Жадность, наверное, да....

мама
Санкт-Петербург

Ну и кстати да. Наследства пока никакого нет. Есть имущество живой родни и из право ей распоряжаться.

Аноним 284

Мама не общается с сестрой. Тетя деда к себе забрала, в другую страну, квартиру ес-но продала и сыну купила. Я считаю правильно, раз старика дохаживала, он любви и заботе жил, почти слепой и глухой. Но у мамы обиды всю жизнь копились, что все для младшей сестры.

мама
Санкт-Петербург

ЛяляФаФа: . Кому то все, кому

Ох, не завидуйте.. тяжко это, со стариками до конца. Остальные за его счёт купили свободу и здоровье. Если от своей злобы и жадности не испортят. Дураки..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У нас так было. Сестра квартиру получила, я в пролете. У нас своих три с мужем. Вообще пофиг. У нас дружная и справедливая семья. Если кому-то нужнее, другим не жалко

просто посетитель

Я очень рада , что у меня нет братьев и сестёр.
Сколько смотрю вокруг : одному родители в опу дуют с пеленок, между детьми ревность. А заканчивается все дележкой наследства и ненавистью.
Понимаю , когда хрущ 30 метровый зввещают только одному непутевому ребёнку.
Но пять миллионов можно и поделить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Мы пахали, экономили, рисковали, вкладывали каждый рубль.

Так для себя же, блин. Или вы для дяди? Мы вот для себя. И слава богу могли жить отдельно от родителей, пока они не состарились.

Аноним 936

Мужу родители сказали, что все оставят сестре, которая работать не может и не хочет и детей родить не смогла. Муж ей фирму дарил дак добровольно отказалась. У мужа все есть , но ему неприятно стало.

Аноним 59
автор

теперь я слон: А вы как с этим жить сможете ?

А также как они - да пофиг...
У меня тоже дети есть, я думала, что часть родительского отойдёт моим детям, чтоб им не пришлось как мне до 30-и по съёмным мотаться и кашу без масла жрать...

мама
Екатеринбург

Наследство открывается со дня смерти наследодателя.
Пока это имущество, чужое. Пусть там мамино, папино.

просто посетитель

NewPiter,
Прикиньте, наследство получают любимчики, а не те, кто дохаживают.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не могу справиться с обидой.

Судя по Вашим постам это свекры?Так?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";