Кого-нибудь лишали наследства?

мама
Санкт-Петербург

Родители мои дулись, что квартира маминой мамы не им. Но я считаю, свинство это. Они с бабкой годами не общались, все склоки устраивали, а та семья ее старость обеспечила. Однако, от дачи при дележке не отказались и спасибо за нее не сказали. Неприятно было за них.

Аноним 647

Аноним автор темы: Мне тоже хочется вычеркнуть их из жизни...Дохаживает пусть одарённый...

Какая вы хорошая дочка, любите маму только за квартиру, нет квартиры и нафиг мама пошла, ага?

Аноним 20

carte: свекровь настояла, что бы муж отказался от приватизации, чтоб квартира досталась только дочери, ну он отказался конечно, по мне так фиг и со свекровью, и с квартирой, а ему не приятно было из-за отношения

и у нас такая же ситуация.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне тоже хочется вычеркнуть их из жизни...Дохаживает пусть одарённый...

И живы ещё.

Аноним 762

Аноним автор темы: А также как они - да пофиг...
У меня тоже дети есть, я думала, что часть родительского отойдёт моим детям, чтоб им не пришлось как мне до 30-и по съёмным мотаться и кашу без масла жрать...

А вы возьмите и прямо скажите. Что миндальничать то? Прямым текстом: или вы делите поровну, или спасибо, прощайте. Раз для вас это важно, чего молчать то? Терять уже нечего.

Аноним 59
автор

Аноним: Какая вы хорошая дочка,

Вся в маму...Что посеешь, то и пожнёшь...

Неправильно это и несправедливо. Мать, считаю, должна поровну разделить, а не арифметикой заниматься - у кого сколько и чего имеется...

мама
Санкт-Петербург

Ну с другой стороны, проверка на вшивость..
Не хотелось бы на старости лет понять, что такое вот чудо вырастили :(

мама
Санкт-Петербург

Вот свое и прделите как вам надо. Не лопнмте от жадности только

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мать, считаю, должна поровну разделить,

Вот я как мать так и считаю., а как дочь - не так )) попробуйте понять .. вам легче будет ..

Аноним 59
автор

Аноним: А вы возьмите и прямо скажите. Что миндальничать то?

Говорила, что поровну нужно делить...Получила ответ, что "им бог даёт"...Когда родился третий ребёнок у них, мне, вообще, не сказали, теперь вот узнала, что уже четверо детей народили...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор , сейчас вы просто покушаетесь на чужое .. каждый имеет право распоряжаться своим по своему усмотрению ... вот поймите это .. до наследства дело далеко ., сегодня им, завтра , быть может , вам .. а наследства и нет , а вы о наследстве речь ведёте

мама
Санкт-Петербург

Старики выбирают, кто останется в доме.
Если завтра сброшу, что автор с гнильцой и стареть с ней тяжело, то вот и выбрали. И правы.

Аноним 762

Аноним автор темы: Вся в маму...Что посеешь, то и пожнёшь...

Вы друг друга стоите. Но в принципе не редкое явление.
Печально, что с той и с другой стороны все измеряется только деньгами. Но если в вашей жизни от родителей для вас ничего кроме денег никогда не было, и они вам должны по жизни, тогда можно понять ваше возмущение.
Повторюсь: не стесняясь прямым текстом говорите, что вы не согласны на такую дележку. или поровну, или никак. И что вы обидитесь. Чтобы вам потом не сказали: а что же ты молчала.

Екатеринбург

Я бы не простила. Я жадная и справедливая. Но у нас такое и невозможно в семье.

мама
Екатеринбург

Автор, в вас говорит злоба и зависть.
Остыть надо, переключиться. Отпустит вас.
Люди жили же, вас как то вырастили, кормили, пошли, одевали, обучались, образование дали, хотя вы сейчас напишите что все сами сами.
Пусть живут сколько дано им.
Сделайте соответствующие выводы.
Смотрела выпуск следствие вели, с Каневским.
Так вот, там папа покушался на жизнь старшего сына, два раза, убито два человека, ради освобождения квартиры для дочери. Оба они рождены одной мамой от одного папы.
Но сын нелюбимый, а дочь у папы очень любимая. Вот

Аноним 762

Господи боже, дай мне мозгов, не делить детей, и дай моим детям совести, не делить мое имущество при моей жизни.

просто посетитель

Аноним: и дай моим детям совести

И их новоприобретенным половинам ещё больше.

Аноним 373

Аноним автор темы: На том основании, что "бохаты итак", а у другого наследника по закону нет ничего - гол как сокол, и детей много.

если бы и вы были в такой ситуации, то пополам бы дали. а так отдали более слабому. всегда так было. всегда слабым помогают, это нормально. а вы при желании еще в 5 раз больше заработаете.
каждый самостоятельно распоряжается своим имуществом. это не ваше и вы его не заслужили. родители могут вообще левому человеку все отдать. это их право. или вы только за имущество можете нормально общаться и дохаживать?

Аноним 749

Аноним автор темы: Говорила, что поровну нужно делить...

тоже так считаю. И почему-то мне кажется, что брат, где четверо детей, не особо будет успевать ухаживать за матерью. А вообще, родители таким отношениям ссоры между детьми закладывают

Аноним 59
автор

Точеска: Автор, в вас говорит злоба и зависть. [/cit

Обида во мне говорит.
[cit]Точеска: Пусть живут сколько дано им.

Кто ж против? Пусть живут, может и меня переживут, у всех свои сроки.

Точеска: Сделайте соответствующие выводы.

Они меня потеряют. Навсегда. Мне теперь некогда расслабляться будет, чтобы их навещать, так как работать надо с утроенной силой, чтобы детям своим отдать то, что их бабушки-дедушки недодали.

просто посетитель

аноним: брат, где четверо детей, не особо будет успевать ухаживать за матерью

Может там невестка- душевный человек?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: или вы только за имущество можете нормально общаться и дохаживать

Самый прикол наверно в том, что и о дохаживании речи в данный момент и нет .. родителям поди 50-55)) И вообще .. дохаживания может и не быть..
А уже мыли текут надолго и далеко

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";