Кого-нибудь лишали наследства?

Аноним 183

Джюлька,
Спасибо!

Аноним 212

АнонимЫЧ: Интерес вот в чем. Если один из сыновей покинет этот мир раньше своей матери, могут ли претендовать на что либо дети и жена ушедшего?

конечно, если будут принимать наследство по закону, то вместо сына идет внук (внучка)...но сначала они примут наследство своего отца-дети, жена, родители (наследники первой очереди) в равных долях.

мама
Екатеринбург

овуляшка яжемать,
Нет все очень взрослые. У бабушки квартира была. Она умерла и квартира поделилась на три части. По одной третьей ее сыну, дочки и одна треть на троих внуков, детей давно умершего сына.

мама
Санкт-Петербург

Mуся: разрывалась между домом, дачей и бабушкой (рак печени)

Как человек, поухаживавший за своей бабушкой с онкологией, могу сказать - разрываться тут невозможно. Это занимает круглые сутки целиком за вычетом часов оплаченной сиделки а это дорого. Уйти можно максимум на час и ночи спишь урывками между поставить укол, повернуть на другой бок, помочь пописать, успокоить... У вашей мамы была возможность жить полной жизнью, заниматься дачей, спать спокойно ночами и только заходить помыть. Разница огромная. Мама сохранила свое здоровье благодаря тому, что кто-то был рядом с бабушкой постоянно.

мама
Санкт-Петербург

Мама ездила даже на дачу. Это явно не час. Тут не надо коброй быть.

мама
Санкт-Петербург

Mуся: 2 часа, после ночной смены - открыть теплицы и домой

У нее дача в пяти минутах ходу от дома? И ещё домой успевала? И спала дома? Есть разница, уж поверьте. И открыть мало, надо поливать как минимум. И многое что ещё. Открытием теплиц не обойтись. Единственный ухаживающий ни с чем это совмещать не может.

Аноним 622

Аноним: Какая вы хорошая дочка, любите маму только за квартиру, нет квартиры и нафиг мама пошла, ага?

Так а нафига своих же детей рогом сталкивать? Вот тебе Вася всё, а тебе Петя шиш с маслом. Тоже как-то совсем некрасиво получается. Любимчика выделили, называется. А это очень обидно.

просто посетитель

Бибочка: Тоже забыть?

Забить. Они всё равно не изменятся.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: И да, горшки и говно... За ними бы в старости

Звучит мерзенько Сами то уверены, что Альцгемера в старости не поймаете? и мочиться под себя будете?

просто посетитель

number1,
о себе говорите...напуркуа тут ваши домыслы?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Помогает реально только тот, кто рядом. Вся эти разовые привозы колбасы не сравнить с ежедневной заботой и постоянной привязкой к старикам. Это как в гости с тортиком сходить. Все правильно у вас дед сделал.
Ваши родители получили самый большой кусок - свободу. Но не оценили.

NewPiter: Недурно устроились так-то.:) Сестра за стариком будет ходить круглосуточно, пока вы живете свободно, можете зарабатывать и отдыхать. А потом делить поровну понабежите.

У Вас какие-то своеобразные представления о жизни, о людях, однобокие какие-то.

  1. Бабушка в деревне жила и там помогать - это огород копать, картошку и прочую мелочовку садить, полоть, жуков собирать, покосы, скотина, дом, сараи подлатать- прибить. И все это мама и отец. Еженедельно на выходных, благо от города до деревни 15 км. А пока сами в деревне жили, то это еще и свое хозяйство успевать вести - те же огороды, покосы, скотина. Когда в город переехали то свой сад был, там тоже надо работать. Средний сын, что рядом с бабушкой жил, помогал разово. У него же "работа" и дети. Как-будто мои родители не работали и детей не было)))) Ежедневная забота там была от бабушки среднему сыну, а не наоборот. Бабушка, кстати, очень любила единственного зятя Еще б не любить такого работника ))))) Мама много раз пыталась перевезти бабушку в город, даже квартиру на одной площадке с нами находила. Но та отказывалась. Бабушка умерла в 64 посреди недели. Узнали от соседки, которая к ней в гости зашла, а там телик включен, бабушка спит. Оказалось, не спит. Соседка позвонила родителям и к сыну сходила. Пока приехали родители из города, то бабушкин дом уже был обыскан. Родне бабушка говорила, что копит деньги. Понятно, что денег мама уже не нашла.
  2. Деду колбасу никто и не возил. Читать надо внимательнее
  3. Опять же пальцем в небо. Сестра жила в родительской квартире, пока покупала и делала ремонт в своей квартире. Теперь живет в своей квартире, а эту использует для работы. Отец наш не живет в этой квартире, ушел примерно через год после смерти мамы к другой женщине. Так что ни она, ни я не ухаживает за "стариком", который только в этом году на пенсию вышел
Аноним 729

А бывают ситуации, когда дети не хотят ухаживать и не ухаживают за наследство. Не надо им эти квартиры. Так тоже бывает

мама

Аноним: откуда инфа? я хочу завещать квартиру единственой внучке, причем тут ее родители? у них уже все есть...

при сильном желании обойти наследников первой очереди, можно оформить через договор купли-продажи

Аноним 212

gloxiniya: при сильном желании обойти наследников первой очереди, можно оформить через договор купли-продажи

какой договор, она еще мааааааленькая, я завещаю и даже говорить никому не буду...но дочь как бы в курсе и не против

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";