Вопросов нет

Аноним 461

Дура вы, извините конечно, свекровь права, ходите провожать ее, общаетесь после оскорблений, извиняетесь в добавок. А когда по хорошему, типа ребёночка взяли, чтобы вам помочь с ним, вы в штыки.
Шлите ее лесом, вы тоже себя не на помойке нашли.

Если что я свою свекровь не люблю за ее длинный язык и не общаюсь с ней.

Аноним 486

Аноним: Не надо никого двигать.

это вам не надо. мне не надо. а автор не поленилась весь свой закидон по телефону мужу оттранслировать. какая она белая и пушистая. а свекровь
у нее первая задача стоит, судя по ее поведению - муж мой, хочу буду есть хочу пилить, а вы собачьи мамы неадекватные. но при этом ей надо, чтобы на ее условиях перед ней танцевали на задних лапках. но не хватает ни хитрости, ни силенок. со временем мужу додавят на мозг мама и сестры - и пойдет в самомамы. отому как вести себя не умеет.
автор. иной раз хорошая ссора лучше гнилого мира. ;) лучше поскандалить от души и помириться со слезами. чем в книксенах панических биться и молча сглатывать.

мама
Екатеринбург

свекровь истеричка и "простая женщина". Но что касается не брать младенцев - вы Спока начитались что-ли? Так я вам скажу это устаревшие и вредные советы так-то. Воспитание невотизма и страха перед жизнью, а также расстройства привязанности можно добиться этим пресечением капризов. У младенцев нет капризов - у них есть базовые потребности в тактильном контакте. Вот тут свекровь права. Хотя, конечно, она должна соблюдать линию родителей, тут не поспоришь. А нафиг вы свекровь звали - чтоб издаля на внука смотрела что-ли? Кому оно надо - ни ей, ни вам...

самомама
Екатеринбург

Автор, вы молчите там где надо говорить, а говорите там где надо молчать.
Вам действительно голову надо лечить.
За себя заступиться не умеете, но оберегает свои придуманные правила и стремитесь, чтобы все жили по вашим правилам.
Муж ваш не любит свою мать=также будет относиться и к вам через несколько лет.

Аноним 486

Анонимный ник!: свекровь

неееее... я теща. но у меня именно такая свекровь, как у автора. ))))))))))))))))))))))

Аноним 486

Анонимный ник!: Соболезную

чему? я ее нежно люблю. у меня самая лучшая свекровь: выдрессированная так, как мне надо. безумно любящая моих детей. правда периодически пошипливающая из под тапка. но это так. рудименты.

мама
Екатеринбург

[cцit]Аноним: со временем мужу додавят на мозг мама и сестры - и пойдет в самомамы. отому как вести себя не умеет. [/cit]
Если он нормальный мужик, его мозг ни одна моль не съест. А если телок, от маменькиной титьки не отлипший и хрен с ним, пусть дальше сосет. Такой и с другой женой долго не проживет, если та маман выбесит, а она выбесит рано или поздно

мама
Екатеринбург

Автор, а она вам в принципе зачем? Почему она орет а вы ее не останавливаете и ходите провожать? Она что без головы и потеряется?
Вы сами то эти ситуации себе не организовывайте? Знаете же какая она.
Что за манера. Ну не любят тебя, не скрывают этого, нет, надо налаживать какие то там отношения.

Аноним 122
автор

..ъ

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вот просто забейте. Трубку не берите, дверь на внезапные звонки не открывайте. Мужу скажите как есть-что при всей вашей любви к нему, вы больше не можете с ней общаться и не хотите. Если она хочет повидаться с внуком-у внука есть отец, пусть он его сопровождает.
Мне почему то кажется, что наличие бабушки в вашей семье будет по минимуму. Она видимо и сейчас злится, что приходится к вам таскаться и изображать любовь. Но мозгов не хватает не показывать это.
так что не хотите открытой войны-просто расслабьтесь, она сама исчезнет из вашей жизни. а уж пару раз в год выдержите

мама
Екатеринбург

ну прям автор ангел с белыми крыльями, не иначе. Её на йух посылают, она молчит, её костерят - она идёт провожать. "Гвозди бы делать из этих людей - в мире бы не было крепче гвоздей!" (с) Вот не верю абсолютно и совершенно в ангельность авра. Диалог со взятием на ручки это подтверждает.
Нафиг свекровь не сдалась, но ринулись к ней на пожить.
Свекровь на совершенно пустом месте взбелинилась, но при этом автор в самом начале послала её далеко и надолго от своей ячейки общества.
Судя по всему, автор слабо отражает последствия собственных слов и поступков.

Екатеринбург

Свекровь ошиблась только один раз, допустив брак своего сына с автором. В остальном, дела житейские

Аноним 471

Аноним автор темы: готова ответить на доп.вопросы)) так и нет вопросов
Аноним автор темы: головой у меня проблемы, и

Не могу не согласиться. Желаю одного, долгой семейной жизни. Но легко не будет. Есть над чем работать.

Екатеринбург

Аноним: клуши-яжематери

До года всяко-разно брать НАДО, это естественно. Придумывать чушь про воспитание грудничка - вот это неестественно. Поэтому обе хороши, никто тут в белом пальто красивый не стоит.

Аноним 490

Автор делайте как считаете нужным. Что вы перед ней прыгаете, объясняете, уговаривает.
Сейчас радуйтесь, у вас есть повод не лицемерить перед свекровью, а жить с собой в гармонии.
Не бегайте за ней, вы и так уже плохая.

мама
Санкт-Петербург

БлондинкаАня,
Что значит допустив? Кто ее спрашивает вообще? Вы спрашивали? Свекров или родителей. Жениться или нет.
Автор, я 10 лет молчала. И ревела в подушку. И извинялась. Отношения со свекровью были хуже некуда. Как только начала отвечать и огрызаться, более-менее наладилось. Теперь у нас милый вооруженный нейтралитет.

Екатеринбург

Такие советы, ужас. Вот вместо домоводства лучше б в школе предмет общения с родителями ввели. Куда полезнее бы было. Как можно любить др друга если родителей друг друга , с х на х посылаешь?!

Аноним 461

Ториль-ор-Твайн,
Согласна,что брать на руки надо. У нас старенькая прабабушка именно " хватала" на руки,едва малыш заворочается. При этом в свои 80 уже не помнила,что голову придерживаются в первые месяцы.
И да,я молодая не знала как ей это донести,она сразу обижалась. Но у меня муж,молодец, сам разрулил.

Екатеринбург

Мне пофигу собаченье двух взрослых тёток, но ребёнка надо брать на руки. Надо брать! Он не капризничает, это слово забудьте до трёх его лет. Он хочет тепла, ласки и маминых ручек, блин. Чо за дуры, простигосподи. Депривируют дитя, а потом будут писать на форум - ах, он не разговаривает. Ах, он истерит!

Екатеринбург

Аноним автор темы: слышу мелочь капризничает

Бедный ребенок.

принцесса: А свекровь конечно хамло вам досталась

В интерпретации автора.

просто посетитель
Екатеринбург

А по мне, так автор и свекровь нашли друг друга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";