Вот как обьяснить границы маме?

мама
Астрахань

[Фея]: Мама ничем не поможет в таких ситуациях, зачем беспокоится?

Потому что мамы всегда беспокоятся о своих детях, даже когда у тих детей уже свои внуки появились.

мама
Екатеринбург

[Фея]: выглядит как недоверие к их способности вести самостоятельную жизнь

Бред какой то. Для мам мы всегда дети, хоть сколько нам лет.

Аноним 22

аноним: Обычная мама, интересуется ,переживает, спрашивает, она ж не чужая няня .чтоб приходила и ничего не спрашивала и не высказывала своем мнение.
. +++

Аноним 22

EВА: А лучше вообще вопросов не задавать... Молча прибегать, молча делать, что скажет её величество доченька, молча убегать.... Служанка бесплатно- мечта юмамы.

Аноним 22

Кабанчик: Капец такое маме сказать. От своего ребёнка не боитесь такое услышать? Нет, она ведь думает, что ее дети всегда будут маленькими и послушными, а бумеранга нет.

Аноним 22

[Фея]: Зачем поднимать вопросы, которые обсуждаются только внутри семьи а мама- не семья? Родила, вырастила- и шагай молча мимо? Ты-никто и звать тебя никак? Только, почему-то, все "самостоятельные", как начинаются проблемы, тут же про мам вспоминают.

мама
Екатеринбург

Автор, только объяснять и проговаривать что вам не нравится. Ну и минимум информации.
У них своих новостей минимум, вот и цепляются за все.

Аноним я

Абсолютно нормальные вопросы. Не увидела чем вы так недовольны остались.
И да. Правильно что вас ремнем лупили, надо было еще чаще вам всыпать.

мама
Екатеринбург

[Фея],
Потому что дети иногда не блещут умом и делают очевидные ошибки. Хотелось бы на это наплевать, но грустно от того, что могли бы ошибок избежать, но из-за того, что считают себя самыми умными, вляпались.

мама
Екатеринбург

Аноним: по её инициативе

с такой дочерью я бы не стала сама мириться даже после первой реплики

Аноним:
Ты слишком лезешь в наши дела. Или прекращаешь или я с тобой не общаюсь

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мама семья второго круга, если можно так выразиться. По крайней мере, в вопросах финансов мужа автора и воспитания детей.
EВА,
Ошибки - часть жизни. Глупо полагать, что их можно избежать) сколько лет человечеству, а грабли одни и те же)

Аноним 22

[Фея]: Мама семья второго круга ? Не забудьте эти слова, когда уже вас ваши дети сделают "семьей второго круга"

мама
Екатеринбург

Аноним,
Жду не дождусь вроде довольно естественный процесс - отпустить детей во взрослую и самостоятельную жизнь, о чем жалеть? Страшный сон же до старости решать проблемы своих детей и их мужей и жён.

мама
Екатеринбург

Уже и спросить ничего нельзя.
Сиди с детьми и не отсвечивай.
Спрашивать она надумала.

Аноним 332

Аноним: Не забудьте эти слова, когда уже вас ваши дети сделают "семьей второго круга"

а что не так с этой формулировкой? у всех в семье свои роли, может маму в постель с мужем позвать, ну чтоб совсем прям участвовала в семейной жизни на 100 процентов
не, на мой взгляд в семье полно вопросов которые решаются более тесным кругом. например финансы и воспитание детей должны решать муж и жена...
другое дело, что общение с родителями надо выстраивать правильно, чтобы никто не был обижен и обделён вниманием. делать прислугу из мамы тоже не годится

мама
Астрахань

[Фея]: решать проблемы своих детей и их мужей и жён

Спросить - это не значит решать проблемы.

Екатеринбург

[Фея]: Жду не дождусь

+++ прям напугали :) Естественный процесс, именно. Я уж постараюсь сделать свою жизнь такой, чтоб в рот детям не смотреть и не сидеть у телефона, взыхая в ожидании звонков.

Аноним+1

Криминала в приведенных примерах не увидела. Обычное беспокойство по-семейному. Это как если бы ваш ребенок пришел из школы и сказал: Васька за косы дёргает, больно. Вы переживаете и завтра, как ребенок приходит из школы, вы спрашиваете: что Васька, дёргал? А дочь отвечает: не лезь, мама, в мою жизнь!

самомама
Екатеринбург

[Фея],
Хорошо сказано. Прям от и до

мама
Екатеринбург

Аноним: Видимо у вас с ней нет близких отнршений, иначе бы такие вопросы не раздражали, да и судя по тому, что в детстве била вас, это не удивительно. Не повторяйте ее ошибок.

+ Чтобы нормально воспринимать такие вопросы от мамы, нужно иметь с ней доверительные отношения. А если особой близости не было, то с чего вдруг с мамой будут обсуждать денежные вопросы, вопросы воспитания? И проблема тут не только в дочери, но и в маме :)

Екатеринбург

Помогает, сидит, гуляет, часто в гостях...Должна молча это делать, как наемный работник, ни жизнью семьи не интересоваться, ни мнение свое говорить?

просто посетитель

Анонимный ,
Буду поучать и говорить. Противная я. Буду хорошей бабушкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";