Пожилой родственник и его деньги

мама
Екатеринбург
Аноним ,

вот может северные так увеличили пенсию.....хотя у нашего пенсионера тоже пенсия в 1984г была потолок 132р...

ГАЛА:

тем более 90 лет 13 лет когда война началась, в 17 лет закончилась...как он мог воевать???

Очень даже мог. В партизанах, например. Или сын полка. Мог и лет себе добавить, чтоб на фронт уйти. У меня дядя с 1926 года, ушёл танкистом в 1944-м, воевал меньше года, а потом ещё 10 лет в Венгрии служил. Тоже пенсия хорошая, ещё бодрый.

мама
Екатеринбург
Рут (белый дракон),

наш как раз так же 1926г, но приписал себе 2 года и его забрали осенью 1943г....

Аноним 102

Аноним, ГАЛА, Аноним , У меня деду 91. Воевал. Пенсия больше 60 тысяч. Где то 65-66 тыс.

Екатеринбург
Mамa:
Деньги вернуть не удалось.

:mir: сочувствую. Вот реально что ли карты у стариков забирать?

Екатеринбург
isaura:
вовсе нет, наоборот, те, что молодые пенсионеры-60-75 лет переводят на карту, а постарше в основном налом

Да. У мамы родственница каждый месяц аж из Башкирии приезжает, чтобы пенсию получить. Не доверяет, говорит, банкам

Аноним 136
Ториль-ор-Твайн:
Вот реально что ли карты у стариков забирать?

В чем и вопрос - старушкой назвать язык не поворачивается. Женщина в полном рассвете сил, 70+, работает на ответственном посту, с головой полный порядок. А вот один дебильный звонок и мозги в отключке.

Аноним 950

Автор, вы же даже не внучка, а жена внука. У деда две дочери! Пусть они думают. Ну, узнаете вы про то, куда деньги уходят. Дальше что? Пойдете дочерей консультировать?

Аноним 672

Пенсионеров кто угодно может обмануть. Тут только спрашивать нужно, гадать бесполезно

Аноним 472

А что для вас меньшее зло? Преодолеть смущение и поговорить с дедом про деньги или разбираться в мошеннической схеме? У нас бабушка вроде была в здравом уме, но вот медицинский аппарат ей всучили дорогой, как-то обработали и впарили. Мы замаялись деньги возвращать, это очень сложно. У подруги бабушку в больнице обработали как-то , она деньги перевела куда не помнит, милиция не нашла концов. Столько народу стариков облапошить мечтает, а им неловко даже просто спросить. Ну выберите нужные слова, не в лоб-где деньги, п осторожно. Человеку 90 лет, это очень восприимчивые люди.

Аноним 197
Аноним:
Пенсия больше 60 тысяч. Где то 65-66 тыс.

50 тыс платят ВОВ

repzrby
Chайkа,

со сбер. картами сейчас проблемы, моя бабушка уже давно перевела пенсию на карту, из дома не выходит, я раз в 2 месяца снимала ей и приносила. теперь блокируют операции у карт пенсионеров, а сказать в сбере что я с чужой картой нельзя-в договоре прописано что нельзя передавать карту др.людям. уже 2 раза пришлось через онлайн банк делать перевод себе на карту-его тоже блокируют, звонить на горячую линию и за бабушку кодовое слово и разную личную информацию.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Расскажите деду историю про "знакомую" , у которой деда на деньги мошейники развели. Подрамматичнее так. Может сам расскажет.

мама
Тюмень
repzrby:
теперь блокируют операции у карт пенсионеров,

Как это? Зачем? Нет, я всегда знала, что со сбером что-то не так...

мама
Екатеринбург
repzrby,

Кто блокирует? Что то вы путаете, миллионы людей пенсию через Сбербанк получают, давно бы уже бучу подняли.

repzrby

я пишу то что происходит с бабушкиной картой и с тем что я видела в очереди в банкомат .для тех кто пришел со своей картой в сбер это решается в 2-3 минуты.Я я спрашивала в сбере- мне ответили что программа сама выбирает какие операции блокировать.Может быть это из-за того что снимаем пенсию за 2 месяца и сумма подозрительно большая.

мама
Екатеринбург

Бабушке было 80 лет. Страдала потерей памяти. Пенсия хорошая была. Ходили соседи "занимать", могли несколько раз в день приходить, она каждый раз как в первый раз(

Екатеринбург
ГАЛА:
с компенсацией, с инвалидностью, со стажем и будет 30

Да с чего вдруг, дядька, 85 ему, ребенок войны в Москве тоже 55 получает, в этом году хорошо добавили, а в районе 30 пенсионеры обычные получают, у кого зарплаты хорошие были У деда дочери почему спросить не могут, свекровь вон у нас вроде с головой дружит, но вечно фигню какую-то заказывает и все в какие-то выигрыши верит

Аноним 200

Камеру в прихожей поствьте.

Аноним 47
BellaDonna:
в районе 30 пенсионеры обычные получают, у кого зарплаты хорошие были

вы опять в мире грез( родители вышли в этом году на пенсию. Всю жизнь горячий стаж и неплохая зарплата. Работа ночами и под проводами высокого напряжения. Пенсия - 14500

просто посетитель
Екатеринбург
BellaDonna:
с чего вдруг, дядька, 85 ему, ребенок войны в Москве тоже 55 получает, в этом году хорошо добавили, а в районе 30 пенсионеры обычные получают, у кого зарплаты хорошие были У деда дочери почему спросить не могут, свекровь вон у нас вроде с головой дружит, но вечно фигню какую-то заказывает и все в какие-то выигрыши верит

Моему 87, в войну работал, труженник тыла, пенсия около 30.

Екатеринбург
FlashMemory:
вы опять в мире грез(

Ага, все мои родные так получают от 23 до 28 . В Москве вот 55 дядька

Аноним 79

Все возможно. После смерти бабушки моего мужа, выяснилось, что там соседи орудовали. Под предлогом купить хлеба тащили из квартиры все что плохо лежало.....

Аноним 47
BellaDonna:
все мои родные так получают от 23 до 28

а мои - 14500. будем спорить, чье кунг-фу сильнее, или признаете, что не все

BellaDonna:
пенсионеры обычные

получают

BellaDonna:
в районе 30

?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";