Муж, кот, аллергия.

просто посетитель
Екатеринбург

в_облаках: кошку никуда никому не отдам.

это же ваш выбор. муж автора не факт ,что так же считает

катя89: Я думаю, вам просто не дано понять, почему к животным относятся не как к мебели, которую можно выкинуть, если захочешь. Ваш мозг и душа не эволюционировали до того состояния, не хватает винтиков каких-то)

Боже... сходите в магазин за винтиками

катя89: Мы вместе приняли решение бороться

а муж автора принял? всю жизнь на таблетках? мне моя печень дороже
вообще, удивили ответы в теме. помню раньше обсуждали про аллергию у ребенка. все кричали - оставлять животное.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж весь красный и чешется, на руках и ногах лопается кожа

катя89,
вот когда вы из-за действий др. члена семьи, не по своей воле походите в таком виде по улице и на работу, тогда и рассуждайте о мытье полов и т.п. и кот - это член семьи. Выход есть, отдать родственникам-друзьям, найти кого-то и отдать и пожизненно оплачивать расходы на кота

Аноним 612

офф-лайн: через 4 мес уже был отрицательный на кошку

ужас, ребенок 4 месяца мучился

катя89: Потому что животные -это часть семьи.

муж видимо уже не часть семьи

мама
Екатеринбург

Аноним: ужас, ребенок 4 месяца мучился

Намного дольше

мама
Екатеринбург

Yusechka: почему некоторые любях животных больше собственной семьи

да просто все - вопрос приоритетов. Все остальное - эквилибристика.

офф-лайн: Намного дольше

ну медаль за материнскую отвагу, что уж тут.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ну медаль за материнскую отвагу, что уж тут.

«Медаль» недоврачам вы хотели сказать. Если бы нормальный специалист попался сразу...а так была просто выкачка денег, не информативные анализы, пустое лечение и тд

мама
Екатеринбург

Аноним: муж видимо уже не часть семьи

заимел аллергию - с вещами на выход. Ну а что - естественный отбор

мама
Екатеринбург

Расскажу нашу историю. Ребенка ни с того ни с сяго обсыпало с головы до ног. Побежали к педиатру, дали направление в 9-ку. Там сдали три панели аллергенов. Положительные были кошка и пшеничная мука. Т.к. мы тоже кошку считаем членом семьи, то решили исключить пшеничную муку только и посмотреть, что будет. Через неделю диеты ничего уже не было от высыпаний. Я решила сдать повторно анализ в Хеликс и Инвитро на кошку и пшеничную муку. Так вот, в этих двух лабораториях кошка была отрицательна, а пшеничная мука положительная. Я удивилась. Повторили анализ через пол года и снова кошка -, а мука пшеничная +. Так вот, аллерголог наша из 9-ки сказала, что как бы ни было, даже положительный анализ не говорит о наличие аллергии. У дочери сработал эффект накапливаемости. Бывает еще ложная аллергия. Кто знаком с реальной аллергией понимает, что рыться нужно глубоко. У нас ребенок так и не употребляет пшеничную муку и никакой аллергии нет
Всё индивидуально. Здоровья мужу.

Екатеринбург

Ппц. Муж себя чувствует плохо, ПРОСИТ отдать кота. Не по прихоти так-то. Тут и отек Квинке и астму можно заработать. А вы ещё подумываете сидите, ножкой качаете. Похоже, у вас в семье у мужа положение незавидное - ниже, чем у кота. Бедный мужик. А зоозащитников я б вообще сразу слала подальше. Не их дело.

мама
Екатеринбург

ПотомПридумаю,
Чем так реагировать, тему всю прочитайте. Вы про аллергию не знаете ничего, поэтому не надо советов. Советовать могут те, кто через это прошел. А сидеть у экрана возмущаться могут все

Екатеринбург

офф-лайн,
Вы понятия не имеете о том, что я знаю и чего знаю об аллергии. Поэтому не нужно советовать мне не советовать.
А по теме - мне муж дороже. Я б с котом рассталась сразу (если что у нас живет бенгал, довольно шерстлявое животное, и его жерсть обнаруживается даже в той комнате, куда его не пускаем). Раздельное покомнатное существование кота и мужа - явно не выход.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, если выход не найдется и ручек ближе тоже -я готова забрать. Если надумаете -пишите в личку.

мама
Екатеринбург

ПотомПридумаю: Я б с котом рассталась сразу

Ну-ну, а потом бы выяснилось, что кот не при чем. Мы разумом отличаемся от животных
Ну и написав про шерсть, вы подтвердили, что не знаете про аллергию ничего, особенно на животных. На шерсть нет аллергии

Екатеринбург

офф-лайн,
Да-да. Вы, конечно, правы. Сидите в своей правоте.
Шерсть, чешуйки, пофигу. Если анализы подтверждают - то, кот или муж у меня вопроса не стоит.
А со своей семьёй делайте, что хотите. Правоту свою им доказывайте.

мама
Екатеринбург

ПотомПридумаю: Если анализы подтверждают

Ни раз уже объяснили тут про информативность данного анализа

Аноним 901
автор

Кот уехал на ПМЖ к моей маме, правда, там у брата аллергия на собак. Но, надеюсь, обойдется. Кота зовут Кузя и он красавец. За всю жизнь ни разу мимо лотка, ни одной царапины на людях, мебели или обоях. Муж залечивает болячки.

Екатеринбург

Автор приняла правильное решение, коту любви в новом доме. мужу - скорейшего выздоровления и без рецидивов.

Мы в свое время протянули с пристроем котов, надеялись справиться. Итог - сын с ба и уже 9 лет на ежедневных гормональных пшикалках.

Аноним 612

Мама Июнь,
ща вас котолюбы тапками закидают , а автор, конечно, правильно сделала.

мама
Екатеринбург

Отдала двоих своих. Сын младший родился аллергиком, полгода лечили, пока в 1 год приступ астмы не случился. Легко писать в белом пальто, когда не видел, как твой ребёнок вдох сделать не может и задыхается. И кстати, тему здесь создавала, никто тапками не кидался, все отнеслись с пониманием.
Год уже прошёл, за судьбой котиков слежу, слава богу им достались отличные новые Родители.
Автора всячески поддерживаю, пусть вашему котику на новом месте живётся прекрасно!

Екатеринбург

автор, >Клише: пусть вашему котику на новом месте живётся прекрасно!

Про все прочее даже рассуждать не хочу... если муж мучается , а жена размышляет как быть с причиной мучений - это дремучая дичь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";