Родная мать пугает опекой

Аноним 939
автор

Всем доброго дня!
Ситуация для меня из ряда вон выходящая, на мой взгляд.
Дано: совместное проживание моя мать, я и мой ребёнок.
Живем в моей квартире, жить по отдельности пока не вариант. Маме негде жить, кроме как у меня, у неё кроме нас никого нет. Но при каждой нашей ссоре, которую она высасывает из пальца, пересмотрела дом-2, наверное, она пугает меня, что нажалуется в опеку, будто бы я плохая мать) к слову сказать с сыночком у нас все хорошо.
Сейчас направо и налево по тв показывают как по звонку соседей или родственников детей отбирают.
Она меня этим и шантажирует. Вопрос: чем это все-таки чревато? Неужели могут вот так, по одному визиту недовольного родственника или соседа придти и забрать ребёнка?
И что можно сделать с подобными угрозами?

мама
Энгельс

На каково будет основание ее жалобы?

Аноним 512

Записать ее угрозы и оскорбления на телефон и припугнуть угол делом за оскорбление и клевету

мама
Екатеринбург

Снять маме комнату и отправить на вольное плавание жить отдельно. Оно вам надо, чтобы нервы трепали каждый раз ? Она , конечно, умница у вас , как что - опека.

Аноним 215

Автор, у меня точно также было. Квартира только по ровну в долях у нас была. Все ее запугивания доводили меня до желания сдохнуть побыстрее. Ребенка моего извела тем, что у него плохая мама. Я сьехала на съем. И в детстве моем помню...как не по ее, все собиралась меня сдать в дд или интернат. Мне почти 40 лет. Отношений с матерью не было несколько лет, сейчас привет пока и то я через силу

Аноним 512

An_Born,
Обычно, такие никуда не съезжают и хотят жить в той квартире, только одни

Аноним 605

Аноним автор темы: Дано: совместное проживание моя мать, я и мой ребёнок.
Живем в моей квартире

Аноним автор темы: она пугает меня, что нажалуется в опеку, будто бы я плохая мать)

скажите, что ко всему этому вы еще и плохая дочь, и поэтому если не прекратит свой саботаж, то пусть идет собирать свои вещи и в дом престарелых
ps я просто злая сегодня немного

Екатеринбург

Аноним автор темы: что можно сделать с подобными угрозами?

Избавиться от угроз, а уж каким образом - вам решать. Мать отселить или самим съехать. Или мать к врачу - ибо это не норма, жить в вашей квартире и вас же пугать. Сколько матери?
Она нажалуется а потом? Ребенка заберут и она будет с вами жить вдвоем? Или себе опеку оформит? Она точно нездорова.

Аноним 939
автор

An_Born,
У неё пенсия минимальная около 7000-8000. Я итак все тяну на себе, в т.ч. Яникогда не прошу у неё на оплату коммуналки или оплату телевидения. Сидит целыми днями смотрит ток-шоу, потом меня изводит. И настраивает ребёнка против меня(((
У меня небольшой бизнес, но на отдельное жильё ей не хватит...

Аноним 939
автор

Алка Голикова,
Нет смогу так сказать((
Но все слёзы выревела уже .

Екатеринбург

Аноним автор темы: но на отдельное жильё ей не хватит...

10 тр на комнату лучше, чем потом здоровье поправлять своё.

Аноним 939
автор

аноним,
В своё время наш папа его прос...л. Он умер и я ее забрала. Ей около 70 лет

Аноним 605

Аноним автор темы: Нет смогу так сказать((
Но все слёзы выревела уже .

сказать не значит сделать во-первых, а во-вторых она то может вам нервы трепать. Так и до неврозов-психозов недалеко и психосоматика туда же. Ее жилье где? Кто в вашем доме хозяин вконце концов? Не можете рявкнуть, значит сидите плачьте и бойтесь опеки, а потом еще и от сыночка в пубертате огребете, потому что вода камень точит, бабуля напоет и вас вообще ни в грош ставить не будут

мама
Екатеринбург

Пообещайте ей вызвать психиатрическую бригаду.

Екатеринбург

Так, может, пожесче? Так и сказать - жилье твой муж про...л, живешь у меня, денег с тебя не прошу - так хотя бы думай, что говоришь. Не нравится - сниму комнату и будешь жить отдельно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: к слову сказать с сыночком у нас все хорошо.

Сколько лет сыночку?
Она внука любит? Осознает, что если настучит куда-то, и это возымеет действие (что весьма сомнительно) она его потеряет, как и Вас. Ей то на воспитание его никто не отдаст...
Не парьтесь, пусть болтает.

Екатеринбург

А вообще это все от безделья. Найдите ей занятие - хоть в хоре пенсионеров петь. Меньше времени будет ерунду говорить.

мама
Екатеринбург

сочувствую. я тоже временно с мамой живу, пока ее квартира строится. Бывает гонит. Но у меня это временно...
квартиру разменять не варик? Так невозможно жить вместе.
Озвучить СПОКОЙНО маман, что выселите ее если будет так продолжаться.

Екатеринбург

Отключите ей телевизор и все. Чтоб всякую ерунду не смотрела . Ваша мама вы её лучше знаете. Найдите у неё слабое место, и этим пугайте. Лучше пконечно мир в доме.

Аноним 939
автор

Помогаю ей как могу, вожу ее на машине в больницу, когда ей надо.
Но ее угрозы с пустого места.
Вот вчера, к примеру, она кормила моего ребёнка своими столетними печенюгками, я ее попросила этого не делать и не давать конфеты, она начала пилить меня, что она как-то вырастила меня и ничего, зачем я ей указываю , слово за слово, в итоге опять, угрозы об опеке. Сегодня собралась уехала, думается, что в опеку.
Что делать?

Екатеринбург

Lady In White: Озвучить СПОКОЙНО маман, что выселите ее если будет так продолжаться.

Так устроит цирк с конями, валерьянкой и вызовами скорой, что дочь неблагодарная со свету сживает и т.д.

мама
Екатеринбург

аноним:
поставьте ей другие передачи и накачайте фильмов про доброе отношение родственников. после 4-5 фильма одумается.

это каких? я б своей тоже поставила, а то заносит иногда)

Серьезная девушка: А вообще это все от безделья. Найдите ей занятие - хоть в хоре пенсионеров петь. Меньше времени будет ерунду говорить.

не хотят они особо шевелиться.

Аноним 939
автор

kvetek: Пообещайте ей вызвать психиатрическую бригаду.

Вчера как раз так и сказала , она вообще покраснела вся. Сегодня собралась , уехала, скорее всего а опеку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";