Родная мать пугает опекой

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем доброго дня!
Ситуация для меня из ряда вон выходящая, на мой взгляд.
Дано: совместное проживание моя мать, я и мой ребёнок.
Живем в моей квартире, жить по отдельности пока не вариант. Маме негде жить, кроме как у меня, у неё кроме нас никого нет. Но при каждой нашей ссоре, которую она высасывает из пальца, пересмотрела дом-2, наверное, она пугает меня, что нажалуется в опеку, будто бы я плохая мать) к слову сказать с сыночком у нас все хорошо.
Сейчас направо и налево по тв показывают как по звонку соседей или родственников детей отбирают.
Она меня этим и шантажирует. Вопрос: чем это все-таки чревато? Неужели могут вот так, по одному визиту недовольного родственника или соседа придти и забрать ребёнка?
И что можно сделать с подобными угрозами?
Elena2711
Энгельс
мама
На каково будет основание ее жалобы?
Аноним-ммм
Екатеринбург
Записать ее угрозы и оскорбления на телефон и припугнуть угол делом за оскорбление и клевету
An_Born
Екатеринбург
мама
Снять маме комнату и отправить на вольное плавание жить отдельно. Оно вам надо, чтобы нервы трепали каждый раз ? Она , конечно, умница у вас , как что - опека.
Аноним
Екатеринбург
Автор, у меня точно также было. Квартира только по ровну в долях у нас была. Все ее запугивания доводили меня до желания сдохнуть побыстрее. Ребенка моего извела тем, что у него плохая мама. Я сьехала на съем. И в детстве моем помню...как не по ее, все собиралась меня сдать в дд или интернат. Мне почти 40 лет. Отношений с матерью не было несколько лет, сейчас привет пока и то я через силу
Аноним-ммм
Екатеринбург
An_Born,
Обычно, такие никуда не съезжают и хотят жить в той квартире, только одни
Алка Голикова
Аноним автор темы:
Дано: совместное проживание моя мать, я и мой ребёнок.
Живем в моей квартире

Аноним автор темы:
она пугает меня, что нажалуется в опеку, будто бы я плохая мать)

скажите, что ко всему этому вы еще и плохая дочь, и поэтому если не прекратит свой саботаж, то пусть идет собирать свои вещи и в дом престарелых
ps я просто злая сегодня немного
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
что можно сделать с подобными угрозами?

Избавиться от угроз, а уж каким образом - вам решать. Мать отселить или самим съехать. Или мать к врачу - ибо это не норма, жить в вашей квартире и вас же пугать. Сколько матери?
Она нажалуется а потом? Ребенка заберут и она будет с вами жить вдвоем? Или себе опеку оформит? Она точно нездорова.
Аноним автор темы
Екатеринбург
An_Born,

У неё пенсия минимальная около 7000-8000. Я итак все тяну на себе, в т.ч. Яникогда не прошу у неё на оплату коммуналки или оплату телевидения. Сидит целыми днями смотрит ток-шоу, потом меня изводит. И настраивает ребёнка против меня(((
У меня небольшой бизнес, но на отдельное жильё ей не хватит...
аноним
Аноним автор темы:
Маме негде жить, кроме как у меня

а с ее жильем что?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Алка Голикова,

Нет смогу так сказать((
Но все слёзы выревела уже .
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
но на отдельное жильё ей не хватит...

10 тр на комнату лучше, чем потом здоровье поправлять своё.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

В своё время наш папа его прос...л. Он умер и я ее забрала. Ей около 70 лет
Алка Голикова
Аноним автор темы:
Нет смогу так сказать((
Но все слёзы выревела уже .

сказать не значит сделать во-первых, а во-вторых она то может вам нервы трепать. Так и до неврозов-психозов недалеко и психосоматика туда же. Ее жилье где? Кто в вашем доме хозяин вконце концов? Не можете рявкнуть, значит сидите плачьте и бойтесь опеки, а потом еще и от сыночка в пубертате огребете, потому что вода камень точит, бабуля напоет и вас вообще ни в грош ставить не будут
kvetek
Екатеринбург
мама
Пообещайте ей вызвать психиатрическую бригаду.
лучшее - враг хорошего
аноним
Аноним автор темы:
пересмотрела дом-2, наверное

поставьте ей другие передачи и накачайте фильмов про доброе отношение родственников. после 4-5 фильма одумается.
Серьезная девушка
Екатеринбург
мама
Так, может, пожесче? Так и сказать - жилье твой муж про...л, живешь у меня, денег с тебя не прошу - так хотя бы думай, что говоришь. Не нравится - сниму комнату и будешь жить отдельно.
заблудившаяся
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
к слову сказать с сыночком у нас все хорошо.
Сколько лет сыночку?
Она внука любит? Осознает, что если настучит куда-то, и это возымеет действие (что весьма сомнительно) она его потеряет, как и Вас. Ей то на воспитание его никто не отдаст...
Не парьтесь, пусть болтает.
Серьезная девушка
Екатеринбург
мама
А вообще это все от безделья. Найдите ей занятие - хоть в хоре пенсионеров петь. Меньше времени будет ерунду говорить.
Lady In White
Екатеринбург
мама
сочувствую. я тоже временно с мамой живу, пока ее квартира строится. Бывает гонит. Но у меня это временно...
квартиру разменять не варик? Так невозможно жить вместе.
Озвучить СПОКОЙНО маман, что выселите ее если будет так продолжаться.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Майами
Екатеринбург
Отключите ей телевизор и все. Чтоб всякую ерунду не смотрела :sad:. Ваша мама вы её лучше знаете. Найдите у неё слабое место, и этим пугайте. Лучше пконечно мир в доме.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Помогаю ей как могу, вожу ее на машине в больницу, когда ей надо.
Но ее угрозы с пустого места.
Вот вчера, к примеру, она кормила моего ребёнка своими столетними печенюгками, я ее попросила этого не делать и не давать конфеты, она начала пилить меня, что она как-то вырастила меня и ничего, зачем я ей указываю , слово за слово, в итоге опять, угрозы об опеке. Сегодня собралась уехала, думается, что в опеку.
Что делать?
Серьезная девушка
Екатеринбург
мама
Lady In White:
Озвучить СПОКОЙНО маман, что выселите ее если будет так продолжаться.

Так устроит цирк с конями, валерьянкой и вызовами скорой, что дочь неблагодарная со свету сживает и т.д.
Lady In White
Екатеринбург
мама
аноним:

поставьте ей другие передачи и накачайте фильмов про доброе отношение родственников. после 4-5 фильма одумается.

это каких? я б своей тоже поставила, а то заносит иногда)
Серьезная девушка:
А вообще это все от безделья. Найдите ей занятие - хоть в хоре пенсионеров петь. Меньше времени будет ерунду говорить.

не хотят они особо шевелиться.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek:
Пообещайте ей вызвать психиатрическую бригаду.

Вчера как раз так и сказала , она вообще покраснела вся. Сегодня собралась , уехала, скорее всего а опеку.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).