Родная мать пугает опекой

Аноним 939
автор

Neiron,
Кажется мне, бабушка наша все-таки съездила в опеку, либо с кем-то обсудила эту тему про опеку. Ей позадавали вопросы, она получила ответы... Для неё неожиданные , наверное) Другого варианта я не нахожу, т.к.уезжала тут на днях на встречу дважды вчера и позавчера, просто без слов ребёнка оставляла с ней. А по приезду - тишина. Ни слова в упрёк, что я кинула ребенка. Странно все это :scratch:

Аноним 210

Аноним автор темы: Будешь вякать, в опеку на тебя нажалуюсь

без заминки сразу в ответ, а я в 03

NewPiter: а потом ДОЛГ,

Забить на долг, маму выписать, замки сменить,

Ториль-ор-Твайн: Плюс подкидывать посильно немного денег, еду покупать.

Приезжаете 1-2 раза в неделю, привозите продукты. Начинает вопить про долг - разворачиваетесь, и уезжаете. Вместе с продуктами. Пару раз поорет, останется без еды, зато быстро смекнет, что лучше молчать, чем сидеть голодной. Да, жестоко. Но если человек уже вконец оборзел, и до совести и сознания достучаться не выходит, то только так - вырабатывать нужные вам рефлексы.

NewPiter,
Так я и предложила разные варианты. Пусть автор сама выберет лучший для нее

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по приезду - тишина. Ни слова в упрёк, что я кинула ребенка. Странно все это

О отлично, продолжаем в том же духе. Молчим и делаем как вам надо. Бабушка если ездила в опеку совсем ку ку))) о чем ей там и сказали)))

мама
Санкт-Петербург

аноним: не верю (С

К анонимам это не относится.

Аноним 817

Я тот аноним с сыном 23 лет и мамашей- манипулятором. Badabu,
Да, моя мать умеет обрабатывать мужчин, это у меня такого умения нет. Я привыкла к очень честным и прямым, как шпала, отношениям и людям, без манипуляций. Я прямо говорю все, если есть проблема- решаю, если нужны деньги- зарабатываю, если я мать- я долбаюсь с детьми по полной, и так во всех сферах. Мужчинам на примере сына я дивлюсь- насколько просто они поддаются влиянию. Решил- решил, стиль жизни моей матери- это без меня, я спокойно восприняла его выбор. Взрослый уже, выбрал и выбрал. В моем доме этого не будет. NewPiter,
Простите, но про то, что я жадная- Вы откуда выводы сделали? Я вышла в жизнь без стартапа, моя мать мне ни в чем не помогла, все, что имею, я сделала сама, потому что вкалывала с 18 лет, а не порхала по мужсим черенкам, как моя мать. И да, я свое не отдам, ибо в него вложено оч много труда. ВМЕСТО порханий я очень много работала и я берегу то, что заработала. Это жадность? У вас и с головой, и с терминологией что то вообще не то. Я зависливая? В каком месте? Я спокойно стала лет с 10 жить с учетом факта, что мамаши у меня нет. Вкалывала и вкалывала. В зависти смысла не вижу. Человек получает то, что зарабатывает, поэтому надо работать, а не пускать слюни по тому, чего у тебя нету. И постепенно ты это все начинаешь иметь. Все просто в жизни. А где вы там увидели в моих комментах зависть, бред какой то. Я склочная? Я категоричная и жесткая в суждениях, но это не склочность, а позиция, обусловленная прожиьым опытом. Я много пережила и достигла, и да, я уже в том возрасте, когда я не нуждаюсь в одобрении своей позиции другими людьми, не собираюсь выбирать слова, и запросто могу сказать, что человек гамно- если есть факты, подтверждающие, что он гавно. Почитайте толковый словарь, вы перепутали все значения слов. И обидок у меня ноль, есть очень жесткая констатация фактов в отношении человека, действия которого я наблюдаю всю жизнь. Я сама женщина и мать и да, у меня четкое отношение к женщинам типажа моей или авториной матери. Это не обидки, это констатация чужих поступков. Эмоции по поводу выходок своей матери я давно перестала испытывать. У вас какие то неадекватные высказывания и полное непонимание ситуации. Зачем писать, если не понимаешь ситуации? Не помню, вроде это уже писала. НЕШОКОЛАДКА,
Вот именно: дело не в том, что за 8 лет моему младшему ребенку ни разу не подарили подарка. И не в том, что старшему ребенку я нанимала нянь и сопровождающих до 11 лет, ибо бабушка занималась черенками. И не в том, что я одна носилась и реабилитировала дцпшку, таскала его на руках по больницам, пока он не смог бол- мен ходить. И не в лифчике, который мать не позаботилась мне купить, а парни меня чморили за это. Дело в отношениях. Аноним,
Да, вслух или матери это все не говорится, это в теме дается характеристика, которая обьясняет ситуацию. И да, вся моя мебель и техника рано или поздно всегда уезжала к маме, пока я не родила второго ребенка и не стала вбухивать в него вместо мамы. Как она громко орала и требовала сделать аборт, и это по сути чужой человек, с которым я не жила с 17 лет. Какой ребенок, какое замуж, ты должна жить для имеющегося взрослого ребенка и для меня! Аборт я не сделала, ребенок был желанный, брак тоже, с мамой я после рождения второго ребенка и воплей об аборте не общалась года три. А в общем, кроме редких воплей, прорвавшихся через полосу защиты, общения нет с раннего детства. Да и по фигу, попалась мн на глаза эта тема и я слишком много потратила времени на эту нудоту. Обычно я об этом всем не думаю, только полосу защиты держу четко. Не надо лезть со своим овном в мою жизнь, чревато резким ответом. И именно такого подхода я желаю всем, в чьих семьях есть манипуляторы.

просто посетитель

Аноним: К маме нужно со вниманием, а не потребительски, как помощнице по хозяйству

Можно конечно себя в жертву принести. А зачем? А помогать по хозяйству своей дочери -это плохо? Она что , немощная?

Аноним: Нельзя позволять людям портить свою жизнь. Нет и все.

Очень даже так. Аноним , Автор, нашли ответ ? Что решили-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";