Муж хочет второго ребенка... Продолжение темы спустя 1,5 года!!!

Аноним 673
автор

Добрый день всем! Такая вот тема. У нас отличная семья - я, муж и дочка. Мне почти 42 года, мужу 41, дочке 14. Муж безумно хочет второго ребенка. Постоянно поднимает эту тему, уговаривает меня. Жилищных и финансовых проблем не имеем, нормально зарабатываем, на все хватает. Но я не хочу второго. Конечно, в жизни мужа поменяется все в лучшую сторону - появится ребенок, это радость, согласна. А для меня - это сидеть дома, пеленки, кормежка, уборка и т.д. День сурка. И возраст. Да и сами роды страшат. Год назад я решилась на это. Но беременность замерла. Я очень тяжело это перенесла. Долго отходила психологически. Еще и мама моя подлила масла в огонь. Как узнала, что я в положении, так настолько отрицательно к этому отнеслась. Сказать, что я была в стрессе - это ничего не сказать. И сейчас мне уже как-то трудно решиться на этот шаг. В общем, разлад у нас по этому вопросу полнейший. Вот такая ситуация.

Аноним 673
автор

Vivienne W,

да это так. но получается, что своим нежеланием я рушу его мечту....

Аноним 887

Муж сядет в декрет?

просто посетитель
Екатеринбург

Второго я родила поздно. Доча уже тетя взрослая, а мелкий в 3 классе.

Аноним автор темы: Конечно, в жизни мужа поменяется все в лучшую сторону - появится ребенок, это радость, согласна. А для меня - это сидеть дома, пеленки, кормежка, уборка и т.д. День сурка. И

И в этом есть огромная доля правды.
Второй ребенок полностью на мне...
А еще дочке помогаю, маме, дача, секции кружки и ты ды.
Иногда хочется спрятаться и не высовываться
А потом все по кругу...

Аноним 504

Ох, автор, это такая редкость сейчас, что муж хочет ребенка, обычно наоборот....я бы родила...как бы не пожалели потом

мама
Екатеринбург

Мужа в декрет, няню нанять...варианты можно найти. Но если

Аноним автор темы: я не хочу

вообще, вообще, то и не стоит

Екатеринбург

Аноним автор темы: но получается, что своим нежеланием я рушу его мечту...

А он своим желанием рушит вашу. Ваше здоровье, мечты, желания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А как же ваши мечты?

Аноним 499

К сожалению, только с мужем говорить, объяснять свои причины и договариваться. Вы имеете право не хотеть ещё одного ребёнка, муж имеет право его хотеть. Я считаю, что решение должно быть обоюдным, семья же

Аноним 754

Аноним автор темы: да это так. но получается, что своим нежеланием я рушу его мечту....

Решение принимаются двоими... Мне 35 - я очень тяжело хожу эту беременность, Здоровье подкосило так, что не ожидала даже - в день 19 таблеток на протяжении всей Б. Месяц доходить и родить. Больше не решусь...

Аноним 149

У меня есть пример пары, такого же возраста. Один взрослый ребенок, проблемный по здоровью был. Жена достаточно с ним наплюхалась, но муж уговорил на второго. Не сразу еще и получилось. Но муж и с работой подсуетился , и с увеличением жилплощади. А после рождения ребенка сам с ним, когда дома, занимается, купать, кормить , играть. Жена сразу на работу вышла. Ей не надо было особо ребенка, надо было мужу, муж взял на себя дополнительную нагрузку, пока справляется, уже несколько лет...Таким раскладом довольны оба. Он же и основный кормилец в семье, успевает всё.

мама
Екатеринбург

Имеете право не хотеть. И не рожать. Он имеет право хотеть. И желающие родить ему могут найтись.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: но получается, что своим нежеланием я рушу его мечту....

а он своим желанием вашу.
желание женщины в этом вопросе первично, считаю. это ее здоровье, ее жизнь, подчиненная детям. а мужские желания очень переменчивы, сколько тем таких...

Аноним 673
автор

да я ему объясняю свою позицию и он, в принципе, понимает меня, но все равно хочет очень маленького.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас отличная семья

Аноним автор темы: Муж безумно хочет второго ребенка

Аноним автор темы: Жилищных и финансовых проблем не имеем

в таких условиях я бы мечту мужа осуществила

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: И желающие родить ему могут найтись.

ну если мужик так хочет второго, что ради этого бросит первого и любимую жену.... стоит ли за этого мужа держаться?
значит ему не двух детей надо, а младенца.

Екатеринбург

Аноним автор темы: но все равно хочет очень маленького.

Внука пусть ждет.

Аноним автор темы: дочке 14. недолго осталось. Может.

Аноним 499

Аноним автор темы: в принципе, понимает меня, но все равно хочет очень маленького.

Вы пока здоровье восстанавливайте после замершей, хрони лечите. Отложите решение, но аргументы свои проговаривайте. Со временем или вы передумаеье, или он.
Единственное, не рекомендую кричать о первичности своих желаний. В семье решения принимаются обоюдно, хотя на юматери любят говорить, что мужчина должен только деньги нести, а решение женщина принимать. С этим не согласна, надо слышать друг друга и говорить ртом

Аноним 887

Аноним автор темы: да я ему объясняю свою позицию и он, в принципе, понимает меня, но все равно хочет очень маленького.

Не нужно ничего объяснять.
можно просто не хотеть.
Он хочет маленького.
А жена хочет жить своей жизнью. Имеет право.
И все-таки: он сядет в декрет, будет невыспавшийся с просранной года на три карьерой? Будет и после 3 лет сидеть не больничных, встречать из 1 класс в 11.30? водить на Ушу и к логопеду все вечера? Пока вы со старшей на пол-дэнсе и маникюре...
Он хочет изменить ВАШУ жизнь
А свою? Он готов пожертвовать своей, и получить полную дозу сладких лялечных забот?

мама

Аноним автор темы: в жизни мужа поменяется все в лучшую сторону - появится ребенок, это радость,

Не только радость, но и забот прибавится. Он позабыл небось, про все прелести отцовства. Я бы попробовала еще раз. Дальше тянуть некуда, возраст. Я после замершей долго не решалась, сейчас - прекрасная дочка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Конечно, в жизни мужа поменяется все в лучшую сторону


Ага, ага

мама
Екатеринбург

Банкирша: стоит ли за этого мужа держаться?

наверное нет
но если у мужа прямо мечта

Банкирша: младенца

осуществить ее он имеет право. Ведь так?

Переверните ситуацию вы хотите, муж нет. И че прям не родите? Я точно рожу. Мужа попытаюсь уговорить, ну если уж совсем никак, понадеюсь на то что во время беременности проникнется, да разведусь на крайняк. При условии, что младенец - моя мечта и тогда для ее осуществления все способы хороши.

Аноним 887

vestochka: но и забот прибавится

и бабушки на 15 лет старше стали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";