Отвозить ли к свекрови внука, которого не ждут?

Аноним 599

Я с 15 лет одна ездила к бабуле с 2-3 пересадками включающими электрички и междугородние автобусы. По времени это 10-12 часов езды.
Дайте ребенку на проезд и на еду и нормуль.

мама
Энгельс

Ездила к бабушке одна с 14 лет. Правда всего 350 км от нас, но там еще до поселка добираться на электричке и на автобусе.

мама
Екатеринбург

Это называется отвюавить без присмотра в мало знакомо городе. Надо ли?

мама
Екатеринбург

я прям много пропустила в подростковом возрасте своих детей в 15 лет. Реально тут все отписавшиеся нормальным считают нажираться в 15 до подноса тазиков? Я б своих в этом в последнюю очередь подозревала бы. Хочет парень съездить, общаться там с девочками-друзьями, свекровь если говорит, что не против, да пусть едет. 500км. - 20 часов на поезде, вполне нормально. У меня сын в прошлом году месяц в археологической экспедиции был в 15 - не спился, не скатился по наклонной и прочие тут красивости. что тут уже напридумывали.

мама
Екатеринбург

и да, год пришел - мне детей никто не предъявил

Аноним 739
автор

аноним: муж один машину водит? Вы сможете его подменить за рулем (хоть на пару часов по прямой)?

водит авто только муж

аноним: А поезд сколько часов идет? 4-5?

экспресс вроде часов 6, обычный около 12

папа
Хабаровск

Фима Собак: 15-летний парень в здравом уме "просится" пожить 10 дней с бабушкой?

мой в 17 лет на неделю попросился... ну и бабушка живёт через 10 остановок автобуса...

Аноним 739
автор

У свекрови есть еще внуки и по разговорам понимаю, что моего не особо ждут. Это и останавливает

Аноним 316

svetlonec: 500км. - 20 часов на поезде

Мы ездим 800 км 14 часов на поезде
Странные эти поезда

мама
Екатеринбург

Аноним,
это да. До Уфы 580 км. мы 20 часов ехали, до Москвы 1600 - 30.

Аноним 316

svetlonec: до Москвы 1600 - 30.

Урал за сутки управляется

Аноним 985

вжись бы не отпустила. сын едет к девочке,а не к бабушке,соответственно она за ним приглядывать не будет-бабушка\раз не особо ждет.создавала я тут подобную тему,большинство были против такой поездки.

мама
Екатеринбург

Аноним: ,большинство были против такой поездки

ага, только к тому большинству принадлежали мамы с дошколятами и младшими школьниками, а мамы с взрослыми детьми как раз считали несколько иначе

Аноним 985

svetlonec,
можно узнать-как вы их отличили? со всеми знакомы?

мама
Екатеринбург

Аноним,
так в постах сами говорили ро возраст детей.

Аноним 739
автор

PS девочка на год старше

IKD
мама
Екатеринбург

пригласите уже к себе эту девочку в гости и пусть у вас под присмотром тусят неделю и спят в разных комнатах. Зачем своего ребенка отправлять туда, где его не ждут? А любоффф она такая ... сегодня любофф, а завтра уже нет. И как быть парню, если еще и дома поддержки нет? Я бы не отпустила, а вот вариант пригласить девушку к себе ... Хотя меня бы мама ни в жизнь не пустила в другой город в 16 лет на неделю пожить у парня))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Что-то сомнительно мне, 15-летний парень в здравом уме "просится" пожить

Самостоятельности хочется .
Дочь в зимние каникулы в 9 кл. ( 14 только исполнилось ) ездила одна на поезде к бабушке в Оренбург ( 23 часа )
Рвалась - удержу не было. Друзья были, НО ! зима, темнеет рано, частные дома ( печку топи, воду принеси-вынеси )
А как обратно рвалась , да билет заранее куплен был, бабушку на вокзал не пустила провожать её ( та очень долго обижалась )
Зато всё САМА

мама
Екатеринбург

IKD: Я бы не отпустила, а вот вариант пригласить девушку к себе .

то есть сыночку вы б в город к бабушке не отпустили б из-за того, что там присмотра нет, а ту девочку родители влегкую считаете должны отпустить к какому-то мальчику и вообще неизвестной тетке? Они типа априори о дочери не переживают так как мама мальчика? мТут присмотр будет обеспечен, да, пока мама на работе.

мама
Екатеринбург

Пусть сам договаривается с бабушкой и едет на поезде. От проблема.

Аноним 739
автор

Neiron: Пусть сам договаривается с бабушкой и едет на поезде. От проблема.

денег сколько с собой?

Аноним 739
автор

IKD: пригласите уже к себе эту девочку в гости и пусть у вас под присмотром тусят неделю и спят в разных комнатах.

ему 15 только исполнилось, она тоже несовершеннолетняя

мама
Екатеринбург

Аноним , на 10дней? Какой город?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";