Муж отдал мою машину моему брату.

Аноним 253

Клара Новикова,
Вы во всех темах этот вопрос задаёте
А дальше ничего, тему можно закрывать

мама
Санкт-Петербург

Вы за месяц не заметили пропажи машины. Значит, не нужна она Вам. А брат пользуется. Ему нужна. Хорошо же. Машина в гараже стареет и дешевеет. Я б своему дала покататься. И он бы мне свою дал.

Первоуральск

Аноним ,
Ой как хорошо, что не поехали.
Вы ж не водитель. Зачем оно Вам?

Муж, наверное, вам не сказал, что связываться боится.
Начнете капризничать, да топать ножками.

И вам ничего не сможет он обьяснить.

мама
Санкт-Петербург

Держать машину,оплачивать парковку и прочие расходы и при этом ездить на такси?
Хотя, может, для вашей семьи это и не расходы и тут мужу респект.
Если так только с машиной, то и черт с ней. А вот если в семье вообще все решает муж.. ну думать, насколько это устраивает. Он вроде хороший добрый папочка.

просто посетитель

Аноним: Вы во всех темах этот вопрос задаёте
А дальше ничего, тему можно закрывать

Конечно дальше ничего? Что автор хочет от форумчан?
Живет с мужиком, который ее мнение не однократно не спрашивал, это мягко говоря.
Сама не может даже страховку оформить, не работает, но исправно рожает.
Если бы хотела изменить ситуацию, как минимум пошла бы работать.

дедушка

Аноним ,
А зачем муж вписывает в страховку вашего брата?

Аноним 782

Не представляю чтобы муж мою машину кому-то там дал,я ему то не даю особо.Машина это личный «гаджет» на мой взгляд.Но я сама за ней слежу,в сервис вожу,на мойки-заправки и прочее.Документы и ключи оба комплекта у меня .Ну и езжу каждый день.Вам что больше не по духу ?Что дал и не сказал?Или что кто-то (пусть брат) на этой машине ездит?От этого отталкивайтесь,когда разговор строить будете.Есть принципиальные моменты и личные границы,научитесь в семье их отстаивать,а то вы как дитя сама.Машину бы я забрала в тот же день и ездила бы на ней сама впредь чаще.А то по сути она вам и не нужна,дешевле ее продать,чем содержать)))

дедушка
Екатеринбург

Есть такая поговорка, мужская правда, что машину и жену никому поручать нельзя.

просто посетитель

Мастерс: Есть такая поговорка, мужская правда, что машину и жену никому поручать нельзя.

А машину жене можно поручить?

дедушка
Екатеринбург

Клара Новикова: А машину жене можно поручить? Можно, если у неё есть ВУ и опыт вождения. При этом обязательно нужно волноваться.

просто посетитель

Мастерс: Можно, если у неё есть ВУ и опыт вождения. При этом обязательно нужно волноваться

да, мне это знакомо

мама
Екатеринбург

Я бы забрала.. Чисто из эгоизма. Да. моя машина-это МОЯ машина. Это значит, что там все настроено под меня. И в подлокотнике и в бардачке то, что нужно мне. Моя музыка на магнитоле и высота сидения под меня. И езжу я так, как мне удобно. И когда мне нужно.Нехай стоит..
После мужика, хоть и брата, в большинстве, значит учаченый салон, возможно курил в ней, ездил так, как Бог на душу положит, нифига не берёг..Каждый косяк виден будет и будет бесить. Так что я бы забрала, даже топая ножками..Не твое-не трогай.

просто посетитель

Я тут случайно вызвала эконом-такси, обычно комфорт прошу.
Ощущение было, что я провоняла вся. Меня начало тошнить до рвоты к концу поездки с открытым окном.

Как может быть езда на такси комфортнее собственного авто? Или вы все время под шафэ, автор?

Зачем машина, о которой вспоминаешь раз в месяц? Она ведь стареет. Проще продать, даже старенькую.

мама
Екатеринбург

у автора детский сад и все ей поддакивают
машина мужа и распоряжается он ей как хочет
автор даже не может посмотреть на ходу ли машина.
я когда не работала, две машины на мне были - муж записывался, я ездила на плановые ТО, ремонты, смену колес, заправляла сама свою машину.
при этом я ездила каждый день. и то машину не считала своей, так как тоже муж старую отдал, новую купил.
если такие дамочки изображают из себя феечек волшебных, так и дальше пусть изображают, а не качают права

просто посетитель

анонимней нет: Зачем машина, о которой вспоминаешь раз в месяц?

Просто автор боится ездить.

Dr_Dre: Надо развестись и брата забыть

Самый здравый комментарий

АнониМ

Ludk: автор даже не может посмотреть на ходу ли машина.
я когда не работала, две машины на мне были - муж записывался, я ездила на плановые ТО, ремонты, смену колес, заправляла сама свою машину.

Я вот принципиально не делаю ничего с машиной, кроме заправки. Всем занимается муж. Не хватало еще колеса тягать.
Но это не значит, что если муж пропадет, то все, приплыли. Женщина может все.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж утверждает, что я из мухи слона делаю, т.к. всё равно машина простаивает.

Муж не прав, хотя бы перед фактом мог поставить, что машину даст брату. И да, я бы тоже психанула. Не люблю когда за спиной дела проворачивают, которые пусть даже косвенно, но касаются меня.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Не хватало еще колеса тягать.

в машину -из машины складывал муж, на шиномонтажке - работники.
мне бы в голову не пришло что то тягать

АнониМ: Я вот принципиально не делаю ничего с машиной, кроме заправки

я уточнила - когда не работала (как автор). у меня свободного времени больше было.
не вижу ничего трудного доехать до сервиса и 1,5 часа посмотреть телефизор и кофе попить в комфортных условиях.
тот, кто не обслуживает машину, не может говорить, что машина его, так как хозяин следит за своим имуществом

Psy

Аноним автор темы: Муж утверждает, что я из мухи слона делаю, т.к. всё равно машина простаивает.

Если Ваш брат не дай бог кого то собьет, то просудят не виновника, а собственника к нему солидарно!
Вот без обид, но съездила и забрала бы.
Тоже самое касается износа авто....сломается через денььчья вина что коробка передач полетела?
ТО по километражу надо делать..платить за сервис и зап части..брат планирует вкладываться, или в этом случае это Ваше авто=Ваши траты?

Аноним 555

У меня так муж отдал маме своей машину, мама ножкой топнула хочу машину, он взял свою и отдал, не посоветовался ни разу, стал постоянно отжимать мою машину, типо мне надо я свою же маме отдал, а мы значит с детьми на трамвае, бесило что курил в моей машине, куча скандалов, у меня машина ухоженная, он очень плохо к технике относится, разругались, мама его машину ухряпала до полуживого состояния, я свою забрала, ключи прятала, вобщем очень я ревностно к своей машине отношусь, не даю никому . Если что, заработали на обе машины вместе, не сам купил

Аноним 56

А как муж объясняет то, что с вами это не обсудил? От этого и плясать.

Екатеринбург

MadamCHOLITA: Я бы забрала.. Чисто из эгоизма. Да. моя машина-это МОЯ машина. Это значит, что там все настроено под меня. И в подлокотнике и в бардачке то, что нужно мне. Моя музыка на магнитоле и высота сидения под меня. И езжу я так, как мне удобно. И когда мне нужно.Нехай стоит..

MadamCHOLITA: Не твое-не трогай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";