Сильные мужчины - подкаблучники?

Аноним 411
автор

Заявила мне сегодня мама,что все сильные мужчины - в семье настоящие подкаблучники , и командует в доме женщина. Слабые духом мужчины дома в начальников играют. Ну, естественно, приводила наглядные примеры. Вот муж мой типичный глава семьи,который финансовые проблемы решает без моего участия. Но и покомандовать пытается иногда (хотя по факту в итоге делаем как я хочу). Значит он, на самом деле, слабый и трусливый. А брат подкаблучник у своей девушки, значит он сильный духом,т.к не стесняется этого. Призадумалась я: может так и есть? Сильному мужчине незачем дома быть главным..

Аноним 797

в любом случае постоянно выяснять с женой "кто главный" - признак слабого

самомама
Екатеринбург

Сила силе рознь. Для подкаблучника это сила, потому что не страдает, что он подкаблучник. А для других это слабый мужчина, потому что думает только о том как бы ему было хорошо и спокойно. Только спокойствие это за счет других людей.

Для мужчины, который умеет решать вопросы и принимать решения вообще не существует понятия "сила", он просто "мужчина"

Екатеринбург

я тут вижу проблему не в силе и слабости, а в проблемах взаимоотношений с мамой. Если там проблемы, мужчина всю жизнь будет метаться и доказывать маме какой он хороший. В роли мамы может быть жена, начальница, любовница и другие действующие лица женского пола. Так что - прощупывайте почву заранее)

Аноним 44

Аноним автор темы: Вот муж мой типичный глава семьи,который финансовые проблемы решает без моего участия. Но и покомандовать пытается иногда (хотя по факту в итоге делаем как я хочу). Значит он, на самом деле, слабый и трусливый.

Главное в семье взаимоуважение. Вы не правильного рассматриваете Вашего мужа, как труса. Он просто уважает Вас и считается с Вашим мнением. Это не значит - слабак и трус. Наоборот, считаю таких мужчин сильными.

мама
Екатеринбург

Ну бодаца с женщиной, тем более с женой в принципе не мужское поведение. Да, слабака.

Аноним 767

Подкаблучник- обычно так говорят завидующие их женам особи женского пола.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Ну бодаца с женщиной, тем более с женой в принципе не мужское поведение. Да, слабака.

так же считаю есть знакомые, у которых свой бизнес или крупные руководители, дома они спокойные и покладистые, им на работе хватает руководить, дома они отдыхают, думаю, что жену шпыняют только неуспешные в карьере

хочу стать папой!
Екатеринбург

К сожалению это так :sorry: Никогда дома не спорил с женой. Если есть разногласия то тихо сели и порешали. Правда сильным себя не считаю.

папа

Аноним автор темы: в семье настоящие подкаблучники , и командует в доме женщина. Слабые духом мужчины дома в начальников играют.

Да просто у него мнение во всем с мнением жены совпало :pardon: Она же его половина, что плохого, что он ее с полуслова понимает :gy:

просто посетитель

carte,
Вот абсолютно согласно... У меня муж бигбосс)), дома тихий и спокойный цветовод любитель))), всегда согласный со мной во всем...

Аноним 767

А мне муж сказал, что под таким каблуком ему сытно, тепло и уютно :lazy:

Аноним 927

carte: есть знакомые, у которых свой бизнес или крупные руководители, дома они спокойные и покладистые, им на работе хватает руководить, дома они отдыхают, думаю, что жену шпыняют только неуспешные в карьере

++++ Знаю несколько аналогичных примеров

Аноним 411
автор

Аноним: А мне муж сказал, что под таким каблуком ему сытно, тепло и уютно

Как мило :blush:

Аноним 411
автор

Аноним: Вы не правильного рассматриваете Вашего мужа

Нет, так описала моего мужа мама. А я и призадумалась, авось чего не вижу :scratch:

Аноним 44

Аноним автор темы: Нет, так описала моего мужа мама

Мамы они такие. Им не угодить.

самомама
Екатеринбург

видела многих, кто в офисе буйствует, всех строит подчинённых, а вот , как только звонок от жены, сразу другими становятся, мягкими, даже не подумаешь , что дома он другой... На работе на всех отрывается :eerm:

Аноним 555

ХЗ, есть примеры когда и в жизни и в семье тюфяк

Екатеринбург

Слово то какое «подкаблучник» фи. Альтернатива: глава семейства, о мой султан :king: , самый гениальный мужчина на свете, стена моя, моя опора, реши все сам... ну и что спорить с такой женщиной? :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Нет никаких правил и тенденций, каждая семья индивидуальна. Ну и смешно читать про крепкие семьи бизнесменов, про то, какие они покладистые зайки, там столько проблем, от любовниц, левых детей до тирании и побоев. И мелких нюансов.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Слово то какое «подкаблучник» фи.

Ну. Противное.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подкаблучник- обычно так говорят завидующие их женам особи женского пола.

:lol: :good: а вот кстати - что вкладывается в понятие подкаблучник?

Аноним автор темы: авось чего не вижу

У вас других проблем нет? Бросайте своего слабака! Мама права во всём. :lol:

Аноним 321

Мой муж говорит, что ему на работе хватает командовать, поэтому дома предпочитает слушаться меня))) Ну и в вопросах практической жизни я больше подкована. А кухонные бойцы из себя в социальной жизни мало, что представляют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";