Сильные мужчины - подкаблучники?

папа
Хабаровск

хоть один подкаблучник уже высказался?

Аноним 603

Show Must Go On: это так

ЛяляФаФа: Вот абсолютно согласно.

+++

я аноним: Мой муж говорит, что ему на работе хватает командовать, поэтому дома предпочитает слушаться меня))) Ну и в вопросах практической жизни я больше подкована.
А кухонные бойцы из себя в социальной жизни мало, что представляют.

Автор, ваша мама права. Только другими словами это называется. Ну ни как не "подкаблучник")

хочу стать папой!
Екатеринбург

jersan: хоть один подкаблучник уже

Я на работе наорусь, напугают, всех напирают, прихожу домой
-дорогая, что надо сделать

мама
Екатеринбург

Я не знаю, сколько зарабатывает мой муж, на что он тратит деньги - машина, квартплата, какие-то его хобби - все на нем. Что он там решил купить для своей машины, какие детали пора менять, какое там новомодное питание для мышц в край как надо или кроссы - вот даже близко меня не касается. Но вот

Mуся: Она же распоряжается бюджетом, свободным временем и распределением обязанностей - кто, что и когда должен делать в доме.

это я, да. У меня все деньги на месячный бюджет семьи и я все здесь решаю. Я решаю, когда и как мне там заплатить в школу, секции, продукты. Я же решаю, куда мы попремся в выходные - просто потому что я любитель шляться и выискивать интересное. Ну и у меня тупо больше времени на это, я дома работаю. И обязанности по дому распределяю я - фига мне тут помощники нужны, чтобы поручить кому вымыть посуду или полы. Нафиг мне в этих мелких бытовых делах руководящее направление мужа. Если у него есть свои идеи и видения - он их выскажет и возможно будет так, как он решит. ПРосто потому что это будет удобнее или интереснее. А если нет - то как я решу. ПРосто потому как у меня в этой области оптимальнее получается Никто лучше меня не разработает план путешествия, к примеру. Зато долгосрочное планирование - это у мужа, я тут некомпетентна. Как и в банковских нюансах, настройках техники и прочем

Mуся: бежит к ней по первому ее требованию

это да. А почему нет-то? На то и семья, чтобы бежать по первому требованию. Если мне надо - муж придет, если ему - тоже. А вот друзья и родственники - это второй круг - сперва наши интересы и требования, потом их. И как-то нормально - и друзья есть, и родственники не в обиде. А вот когда мужик бегает и всем подряд дружкам помогает "потому что он мужыг и не подкаблучник и пофиг, что дома триста лет дверца болтается, зато он не киданул, не променял на бабу друга", то вот по мне это как раз не мужик, а носитель комплексов какой-то. Не подкаблучник, да... Просто трус, не умеющий сказать нет и старающийся перед всеми выслужиться дружками

В общем, я деспот и тиран, а мой муж подкаблучник. Он только не в курсе.

Екатеринбург

А почему именно или командир или подкаблучник? Равноправное партнерство не рассматривается?

мама
Екатеринбург

Mуся: По мне - подкаблучник - это в семье никто, и звать его никак.

так по мне тоже. Но мне интересно - а реально такие сто процентные никто существуют или нет? Просто мне никогда не попадался в реальной жизни такой представитель... Хотя может просто маленькая выборка...

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: как "генерал" дома может с порога в зайку-попрыгайку превратиться.

легко

Астра: Мужчина с детского сада приучен подчиняться женщине- мама,воспитательница ,бабушка и тд. Это на подкорке заложено,только женщина должна быть значимая для него. По- другому не бывает,он для неё все сделает,как она хочет.
Лишь бы ей хорошо было.

главное подобрать пульт управления

мама
Екатеринбург

У моего энергии на троих, он везде в боевом настроении духа ему пофиг, где и кого строить. Он и на работе и дома и в садике детском если непорядок увидит и на улице.

Аноним 512

Аноним автор темы: Призадумалась я: может так и есть? Сильному мужчине незачем дома быть главным..

да. так и есть. полно таких примеров. мужчина должен себя реализовать на работе. а дома супруги стараются друг для друга, чтобы обоим было комфортно, а не одному мужчине. это и называется равноправный союз двух людей.
но если у женщины иначе работает психология, он по природе исторически хранительница очага, то мужчине нужно быть главным где-то вне (на работе), а дома любящий и заботливый муж.

Аноним 444

OXI_27: слабый мужчина, потому что думает только о том как бы ему было хорошо и спокойно. Только спокойствие это за счет других людей. об этом думают и слабые и сильные и мужчины и женщины
Пчелка-Майка: И еще многие путают понятие "подкаблучник" и "заботливый мужчина". +++++++
Mуся: он не способен на принятие какого бы то ни было решения то есть, если он способен, то не подкаблучник, а если способен, но слушается жену в быту, тогда как?
Mуся: Он всегда и во всем слушается свою жену, подчиняется ей и бежит к ней по первому ее требованию. а если слушается, подчиняется, но по первому требованию не бежит (работу не может бросить), да и жена этого не ждет, не требует, не обижается????
Mуся: И вот такого мужа, просящего у мамочки на "сиги и пивко" или карманные деньги - мне даром не надо)) как все вышесказанное связано с тем, что он деньги не зарабатывает, мне не понятно. А если зарабатывает и жена домохозяйка, а он слушается, подчиняется????
Mуся: инфантильные, слабовольные, текущие по течению и лишенные инициативности мужья, во всем и всегда слушающиеся своих супруг. а если всегда слушается жену, но не инфантильный и не текущий по течению???
Mуся: Они не имеют права проводить время с друзьями и обязаны отчитываться обо всех своих передвижениях. фу, бред, чесслово
Mуся: И всегда должны находиться дома или состоять при жене. а деньги кто зарабатывает тогда, если они оба дома???
Mуся: Нет, эти мужчины иногда прекрасно заботятся о быте: готовят, стирают, убирают, следят за детьми, ходят по магазинам за всеми покупками. и если он не знает что такое готовить, стирать, убирать, следить за детьми тем более??)))))))

Мой муж считает себя подкаблучником))) его все друзья и коллеги считают подкаблучником. Но вот этого все го нет и помине..... Что-то все смешалось - кони, люди.....
Теория далека от совершенства или мой муж не подкаблучник))) но я точно сильная женщина, да

Екатеринбург

анек в тему:
-как часто вы несогласны с мнением жены ?
-часто

  • и как она на это реагирует.
  • никак, она об этом не знает.
самомама
Екатеринбург

Аноним я: я точно сильная женщина, да

При сильной женщине не может быть сильным мужчина. Я в равноправие не верю. Кто-то должен скрывать свою силу. Думаю это женщина.

просто посетитель
Екатеринбург

OXI_27: При сильной женщине не может быть сильным мужчина.

очень может быть, при условии что они сильны в разных облостях

OXI_27: Я в равноправие не верю.

я тоже

OXI_27: Кто-то должен скрывать свою силу. если муж не умеет варить борщ или рассчитать затраты и сроки на ремонт, а жена деньги зарабатывать и понять что на ее машине сдохли амортизаторы,то и скрывать никому ничего не надо

просто посетитель
Екатеринбург

OXI_27: При сильной женщине не может быть сильным мужчина

существует распределение сфер контроля и обязанностей.
если один человек силен в чем-то, то второй силен в другом.
элементарно

самомама
Екатеринбург

БиблиоДевуля: при условии что они сильны в разных облостях

Катрина $: существует распределение сфер контроля и обязанностей.
если один человек силен в чем-то, то второй силен в другом.
элементарно

Согласна. И обе стороны это понимают и уважают друг друга за это.

Аноним 597

Аноним,
Не соглашусь. Руководитель был очень сильный и умный. Поднял производство на высокий уровень из ямы вытащил. Тиран каких поискать. Дома любящий муж и милый дедушка. В шоке была когда его в другом образе увидела. Комплексами и не пахнет, просто человек работу на работе оставляет.
Мой муж тоже называет себя подкаблучником, но он достаточно уверенный в себе мужчина. То что он с семьей ведет себя не так как с чужими людьми это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мой муж тоже называет себя подкаблучником, но он достаточно уверенный в себе мужчина.

только уверенные в себе мужчины спокойно могут заявить всему миру, что они подкаблучники)) действительные подкаблучники будут насилием и тиранией поддерживать миф о своей мужской состоятельности

Аноним ,
Никогда об этом не думала, а теперь сижу анализирую

Аноним 411
автор

Аноним: у которых хрен отсохнет если они жене помогут по дому, с готовкой, с детьми. Типа бабское же дело. А хрен такой чувствительный, что чуть что и мужчина в женщину превратится, потому и бережет себя болезного. Вот такие для меня сразу автоматом в оно превращаются. Пусть хоть утычатся своими кулачками по столу с воплями "я мужик"))))

Абсолютно согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: "не подкаблучники", у которых хрен отсохнет если они жене помогут по дому, с готовкой, с детьми. Типа бабское же дело.

чаще всего у них и деньги зарабатывать тоже бабское дело
А мой "подкаблучник" оч хорошо зарабатывает, но при этом и приготовить может и полы помыть. Может все! ему просто нет нужды, когда я это делаю. Однажды я болела, сокрушалась, что полы не мыты уже месяц, переживала, что его бесят немытые полы, а он сказал: у тебя нет своих полов, у нас они общие, меня достанет - я и помою, не переживай!
Мужчина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";