Развод в первый раз. Подскажите и поддержите, опытные)

Общество

Жаждущая свободы автор темы: На детей, на квартиру денег не дает уже давно и принципиально (а вдруг я их на себя потрачу?).

а как же Вы живёте совместно?
кто покупает у Вас продукты?
как вообще у Вас идёт делёжка продуктов?
кто покупает у Вас детям одежду и прочие расходы?

самомама
Екатеринбург

Общество: подачи заявления в ЗАГС.

ЗАГС если нет детей. При наличии детей - только мировой суд.

Аноним 226

Аноним: Это он мог бы судится за долю в квартире если бы были бы чеки на ремонт жилья.

это не тот ремонт, который увеличивает стоимость жилья в несколько раз, поэтому за долю судиться - 0% успеха.
вот если бы из сарая в результате ремонта был построен коттедж, тогда это бы имело смысл.
а так, ну максимум половину затрат на ремонт сможет потребовать, он же в браке был произведен. И то сомнительно.

Аноним 196
автор

Общество: а как же Вы живёте совместно?
кто покупает у Вас продукты?
как вообще у Вас идёт делёжка продуктов?
кто покупает у Вас детям одежду и прочие расходы?

У него полочка в холодильнике Готовит себе сам со словами "я это детям есть не запрещаю". Ну-ну. Только детям один жирный борщ три дня давать не будешь. Или острое мясо, например. Сладости покупает только те, которые сам ест. Например, пряники (дети их не любят), фрукты не покупает вообще.

Одежду детям покупаю я. Он только языком треплет, что "мы вот пойдем и купим". По факту за последний месяц я купила обоим по две пары обуви, тому и другому джинсы, ну по мелочи, типа футболок (хотя как мелочь, тоже рублей по 300-400, наверно). На младшего ребенка, слава Богу в магазине секонда можно что-то приличное и найти. Старший минималист в одежде. Только обувь всегда стараюсь оч. хорошую брать, и так у обоих вальгусные стопы.
Он - ничего.

Из хоз.товаров - вижу, что купил туалетную бумагу. Я серьезно Ни стиральный порошок, ни пасту/мыло - тоже ничего.

мама
Екатеринбург

Машину его отжимайте: куплена в браке, половина ваша. Пусть деньгами вам выплачивает, что ей пользуется и владеет единолично.
Наложите арест на продажу машины.

просто посетитель

Нищеброд? Заберет детей? В России?
неее))) только не в этой стране. Вообще бы на эту тему не думала

Общество

Жаждущая свободы автор темы: Ни стиральный порошок, ни пасту/мыло - тоже ничего.


а хорошо устроился мужчина...
и всё таки - попробуйте вспомнить факты

  1. Когда Вы были в двух декретах - то кто Вас содержал?
  2. Ремонт по совести на чьи деньги был сделан?
  3. Правильно Вас надо понимать что перечеркнув сиюминутно все годы совместного проживания, позабыв что любили и что он таки раньше делал для семьи хорошего, Вы хотите выгнать своего мужа оставив его ни с чем? ( вернее забрать половину от продажи машины ? )
Общество

Zee: поэтому машину продавать и деньги делить пополам


здоровски конечно придумано.
и всё таки, давайте не забывать что

  1. ремонт в квартире был сделан на ЕГО деньги...
  2. На развод хочет подать авторша темы - это её идея. Именно ей стало скучно с мужем и заел быт, что было сказано мужу ранее и он, к Вашему сведению, фишку просёк и понял что жена всё позабыла и захотела свободы, не смотря на то что он вкладывался в семью.

Так кто в семье инициатор развода?
и почему Вы считаете что мужчину надо кинуть на бабло?
почему идут кровожадные советы и ни капли от Вас доброты и человечности?

Вот по Вашему, когда фишку - что зря прожиты годы в паре, человек просекает, то какие далее идут действия?
Первое - это обида что потеряны годы зря на совместное проживание.
Второе - приходит осознание что за эти годы можно было в одну каску купить себе недвижку, а на самом деле средства ушли на семью...
Третье - раз пошла такая пьянка то надо как-то корректировать жизнь и стараться себе обеспечить хоть какую-то подушку безопасности при явном предательстве второго партнёра по браку - что мы и прочитали тут, и видим дичайшую экономию мужчины...

Екатеринбург

Общество,

О, давно вас не видно было - уже родили кучу детей для Путина?

мама
Екатеринбург

Общество,
Все по закону: все совместно нажитое имущество делитсч пополам.
Ремонт- не имущество, хоть что-то мужик сделал за 14 лет бесплатного проживания в квартире автора.

Автор, все приобретенное в браке делите: вклады, дачи, машины. Все в судебном порядке.

По поводу ремонта- не велитесь на его провокации: ремонт делали вместе из общих денег. Так и говорите: жил в моей квартире 14 лет бесплатно- я же тебе не выставляю счета за проживание, вот ремонт сделал хоть и на том спасибо, мил человек, а теперь освободи жил площадь
Пригрощите мужу кредит взять в браке, при разводе он поделится пополам.

самомама
Екатеринбург

Как мне сказали в суде: изначально детей оставляют по месту прописки и проживания. И только если отец подаст на опрелеление их проживания - то он должен будет предоставить жилье, соответствующее необходимым стандартам, а так же план школ, садов и прочее, куда переведутся дети, это непросто, если дети всю жизнь жили в одной единственной квартире, учились в одной школе и прикреплены к больнице рядом с домом

самомама
Екатеринбург

Общество: Так кто в семье инициатор развода?
и почему Вы считаете что мужчину надо кинуть на бабло?
почему идут кровожадные советы и ни капли от Вас доброты и человечности?

Почему от мужиков не ждут человечности, а от баб-то требуют?
Как бы ему-свобода достается!!! А она еще детей поднимать будет! Пусть валит: у него теперь целая жизнь впереди с чистого листа!
За чистый лист без детей и опостылевшей жены многие бы руку отдали, ремонт-малая цена!
Он его для детей делал

мама
Екатеринбург

Жаждущая свободы автор темы: У него жилья нет. По факту, я выгоняю его на улицу.

это его проблемы. И даже больше при таких вводных его треп про заберу младшего суд не заинтересует - жилья нет. работы нет - да кто такому ребенка присудит-то?

Аноним 196
автор

Поискала, оставшиеся чеки. Не так уж и много оказалось сохранившихся. Многие выцвели, многие измяты до безобразия. Много выкинула Особенно жалко, что выкинула те, что тратила на худож. школу ребенку.
А распечатка из интернет-банка не подойдет, скажем из книжных магазинов? Детализация покупок ведь тоже не во всех чеках есть.
И в каком виде их подавать? Кто будет эти полувыцвевшие чеки разбирать?

Ясно: Пригрощите мужу кредит взять в браке, Ага. Чтоб он первый успел.

Общество: Именно ей стало скучно с мужем и заел быт,

Мне не скучно. Мне противно и страшно. И пример для детей просто отличный - отец, который равнодушен и к их матери, и к ним.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: давно вас не видно было - уже родили кучу детей для Путина?

а что -в планах было? Как интересно- прям "я б для батюшки царя родила богатыря"

Общество

Жаждущая свободы автор темы: Мне не скучно. Мне противно и страшно. И пример для детей просто отличный - отец, который равнодушен и к их матери, и к ним.

простите за вопрос
неужели именно так было все годы брака?

Аноним 196
автор

Общество: неужели именно так было все годы брака?

Имеет значение? Нет, не все. Но как минимум последние 5 лет. И обиды у меня за "бесцельно прожитые годы" тоже нет. Так повернулась судьба. Сама выбирала, сама замуж выходила. Причем искренне считала, что он будет отличным отцом. То что он вкладывал в ремонт... Знаете ли, 8 лет назад я тоже с ним разводиться не собиралась, более того ждала второго ребенка.
Он, вообщем-то, до рождения второго (оба хотели) был вполне приличным отцом, зарабатывающим мужиком. Мужем - разным. Манипулятор отменный, но я справлялась.
А потом он вдруг понял, что ему это все не надо. Ни дом помогать содержать, ни детей.
К слову, он не общается со старшим с мотивировкой "а че он сам ко мне не подходит". Два-три слова за день.

Сейчас же смысла в существовании с чужим человеком на одной территории нет никакого. Вам лично нужен бесплатный квартирант и приживала?

мама

Клара Новикова: То, что он плитку в ванной бьёт в квартире, которой живут его дети, я бы зафиксировала на видео.

И выхвала бы псих неотложку. Чтобы потом даже мысли у судьи не было детей отдавать.

Общество

Жаждущая свободы автор темы: А потом он вдруг понял, что ему это все не надо. Ни дом помогать содержать, ни детей.

Вот он - ключевой момент распада семьи.
Со стороны кстати не ясно - после каких событий сие произошло?
У него поменялись цели в жизни, т.е. надо понять и найти ответ на вопрос - а что ему в жизни надо? ( дети не интересны, семья не интересны - а что интересно стало, что стало подменой этих ценностей? )
не всё вот так просто как Вы пишите, всё на много сложнее оказывается.
какое-то ключевое событие или какие-то Ваши слова - и ??? и вот результат...

Аноним 196
автор

Общество,
Мы тут не анализ распада отношений проводим. Что было толчком я в курсе. Форс-мажор, если можно так сказать, и я там совершенно ни при чем. Более того, поддерживала как могла несколько лет. А человек один фиг выбрал путь слабака.
Меня больше волнует, что делать сейчас и в каком порядке. Мне многие дали толковые советы, спасибо) Сейчас пытаюсь выстроить четкую последовательность действий.

Общество

Жаждущая свободы автор темы: А человек один фиг выбрал путь слабака.

на самом деле мироощущение мужчины в семье зависит именно от его женщины. и именно женщина отвечает за этот момент.
в какой-то момент мироощущение Вашего мужчины пошатнулось и что-то он понял, или не так он понял, бывает не осторожно брошенные слова, глупая шутка не правильно истолкованная мужчиной и вот результат.
и Ваши слова про "слабака" - именно и есть яркое подтверждение именно того что Вы дали ему это мироощущение
со стороны что мы видим? - жил мужчина, старался, а потом раз............ и понял что не смотря на всё что он сделал, делает и будет делать его в какой-то момент просто предадут ( видим что предали )... не смотря даже на то что есть совместные дети....
простите что пишем правду!
как говорится - зри в корень

Жаждущая свободы автор темы: Меня больше волнует, что делать сейчас и в каком порядке.

Развод - это самоё лёгкое из решений этой проблемы.
Развод - это именно путь слабака т.е. признания себя автоматически НЕУДАЧНИЦЕЙ!
Гораздо умнее вырулить всё в обратную сторону и снова прийти к тому что было 8 лет назад....
но на это может решится только СИЛЬНАЯ личность...
Удачи.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: может сначала развод а потом алименты?)

сначала алименты, пока они разводятся - он уже будет должен, а развестись с первого раза может еще и не получИться если он не согласен, так что смысла нет ждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";