Развод в первый раз. Подскажите и поддержите, опытные)

Аноним 196
автор

Общество, Троль вы. И не очень умный, простите.
Это как с алкоголизмом с бороться. Если самому человеку не надо, то все впустую. Несколько лет на алтарь я считаю достаточно.

Общество

я бяка: только сильная женщина может решиться на развод с нелюбимым мужчиной


ключевое слово у Вас "нелюбимый"
простите, но разве от "нелюбимых" рожают детей?

мама
Екатеринбург

Делите машину и все совместно нажитое.
Если прописан в вашей квартире, выписывайте и отправляйте в одних трусах к маме.
За 14 лет мужик ничего не заработал, кроме машины- стыдно должно быть ему.

Екатеринбург

Жаждущая свободы ,

Жаждущая свободы автор темы: Спасибо. А чеки тоже три месяца копили?
Я сохраняю только на крупные покупки - одежа, обувь.
Еще могу подтвердить чеками-онлайн все платежи за школы/кружки и за квартиру.

Вообще никаких чеков не прикладывала

Клава Монитор

Общество: т.е. надо понять и найти ответ на вопрос - а что ему в жизни надо?

Извините,это кому НАДО понять? жене что ли? Она ему не мамочка,у неё дети есть,за которых отвечает.
Где глава семьи? Устал?Но извините,почему женщина не может устать,а мужчина может? Всякое бывает в семье,но автор пишет,что несколько лет пыталась понять,поддержать.но действительно,если человеку не надо,что же делать?

И понимать тут ничего не надо. Мужчина взял на себя ответственность,за семью,за жену и за детей,так неси её до конца.Представляю,мать родила детей,а потом говорит: устала я что-то,сдам ка я их в детдом!(да,сдают,конечно,бросают детей и матери,но насколько меньше,чем мужья бросают свои семь,тут просто на порядки больше безответственности у мужчин!)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, подавайте в одном иске в районный суд : развод, алименты, выписать из квартиры, раздел а/м (если хотите). По последнему требованию или оценочная стоимость нужна (если снизилась) или цена по договору купли-продажи.
Алименты Вам присудят с момента подачи иска, платить он все-равно не будет - не вижу. Смысла подавать частями.
Размер гос пошлины (за развод, выписку (это неимущественное требование), раздел (имущественное требование размер в %) посмотрите во 2 части налогового кодекса глава гос пошлина. При разделе машины может получиться приличная сумма + оценщики если договора нет или цена существенно снизилась.

Общество

Ясно: Делите машину и все совместно нажитое.
Если прописан в вашей квартире, выписывайте и отправляйте в одних трусах к маме.
За 14 лет мужик ничего не заработал, кроме машины- стыдно должно быть ему.

Простите - но то что предлагаете Вы есть вселенская глупость...
Стыдно такое вообще тут писать!
К Вашему сведению мужчина СОДЕРЖАЛ семью до определённых событий - а на это, сами понимаете, нужны средства и не маленькие...
А если бы НЕ содержал?
То явно бы было заработано куда больше чем машина.
Стыдно должно быть именно ВАМ - за то что делите мир только на чёрное и белое и НЕ разбираетесь в жизни...

Автор темы - не следуйте этим глупым советам, а если последуете то Вас ждёт война и великие нервные потери, которые не будут стоить тех денег что получите в итоге...

Екатеринбург

svetlonec: я б для батюшки царя родила богатыря

При первом появлении данного пользователя, он(а) рьяно доказывал(а), что рожать надо много детей. Но не потому, что семья хочет, а для Путина! Прям запал(а) он(а) мне в душу этим.

мама
Екатеринбург

Общество,
Чё?
Не знаешь как действовать, действуй по закону: а закон гласит- все делить. В данном случае делить машину

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: он(а) рьяно доказывал(а), что рожать надо много детей. Но не потому, что семья хочет, а для Путина!

о, вот это клиника.. До этого даже сталинисты не дотумкивались когда-то...

мама
Екатеринбург

Автор, у меня бм ипшник без офиц дохода. Я подала на алики в тдс, просила половину минималки. Судья запросила доки, подтверждающие обоснованность моих требований. Лично я чеки не собирала, т к на суде бм признал справедливость требований. Если б не признал, то пришлось бы, ну я б тогда насобирала ему в науку, тогда б про минималку речь не шла уже. Подруга тоже запрашивала тдс, собирала чеки по всем знакомым, я лично ей какие-то чеки отдавала. Она их ксерила и нумеровала, и составляла таблицу расходов в экселе, куда все чеки заносила с этими номерами. Есть же ежемесячные траты, есть разовые в год-два. Если, к примеру, у вас есть доказательства, что ваши ре каждый год отдыхают на мальдивах, то и подавайте эти чеки тоже. Это называется поддержание привычных условий жизни ребёнка, не ухудшение. Только надо понимать, что по закону вы обязаны обеспечивать 50% от всех трат на детей. Суды в общем, это учитывают, если у вас требования более чем прожиточный минимум

мама
Екатеринбург

Определение места жительства детей и порядок общения -отдельный процесс. Вы на него забейте. Мужу нужно -пусть он и затевает его. Они только трусами машут на кухне, да жен своих пугают, больше-то нах никому такая их грозность не уперлась. Никакого места работы вам предъявлять не нужно, суд это будет рассматривать только если вообще все остальные факторы против вас. Мама содержит, есть накопления, работаю неофициально, нахожусь в поисках работы-любой из этих ответов сгодится, если такой вопрос будет задан. Но он не задается, в вашем случае тем более, кв ваша, у детей сложившаяся жизнь. С чего бы вообще бм решил, что есть шансы? Вот вообще, ну хоть чем оперирует?

мама
Екатеринбург

На ремонт тоже забейте, сделан и сделан, пусть бм для начала инициирует процесс, собирает доказательства и все такое. Решайте проблемы по мере поступления. Сначала увидьте иск, потом и с адвокатами советуйтесь. А то вы как ляля в песочнице сейчас - а он мне это, а я ему в ответ тогда вот так. Сплошные фантазии как чего будет. А на самом деле у всех все одинаково разворачивается. Вск бмы машут кулаками, грозят отобрать детей и отсудить все -превсе, выслеживать, некоторые в лес обещают вывезти, бухают, блюют по углам.... В сухом остатке, когда яхонту приходит повестка в суд, мозги на место встают. Потому что одно дело на кухне куражиться перед перепуганной уставшей бабой, другое -отвечать перед судьей в зале заседаний. Так что прекращайте фантазировать, чего и сколько он вам навредит и чем вам тогда ответить, и идите пишите исковое. А то всю жизнь просидите на кухне с фантазиями о том, как он вам жизнь будет портить и не лучше ли остаться. У нас с бмом вообще я с детьми ушла из общей кв, этот чувак остался там жить и на все наплевать, зубами вцепился. И чот никто ему детей не оставил, хотя у них и прописка там, и комната с мебелью и игрухами, и условия лучше, чем у меня в однушке теперь. И я официально домохозяйка

Аноним 734

Мдаааа....
Эпидемия видать))))
Вот многое, что автор пишет, один в один про меня.
Ну Слава Богу мой БМ немножко посознательнее вашего будет.
Оставляет мне с детьми квартиру, купленную в браке, но забирает автомобиль.
Собирается покупать 2-комнатную квартиру в ипотеку (спрашивается зачем одному сразу 2-комнатную???), и со словами, что он будет начинать с нуля, отказывает в алиментах.
У нас последовательность следующая:

  1. у нотариуса оформляем выделение долей в квартире, т.к. куплена с участием мат.капитала
  2. подача документов в суд, развод
  3. надеюсь съедет
  4. пока живём как соседи, оплачивает коммуналку и чуток продуктов покупает, когда я ему сообщила ,что у меня ни копейки не остаётся после оплаты лагерей для детей на лето

Юрист в любом случае нужен, для того чтобы это все правильно организовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";