Хочу услышать ваше мнение

автор
мама
Москва

Может быть я дура и ничего не понимаю ?
Случилась такая ситуация , у меня грудной ребёнок (4месяца) ,живу одна ,муж на работе в командировке . жена брата у мужа попросила меня забирать её ребёнка из садика и сидеть с ним до 10вечера пока она на работе .(садик находится в другом конце города) Я конечно же отказалась , и все со стороны мужа не понимают как я могла отказать ,какая я плохая не могу помочь. А как вы считаете , это наглость с их стороны или же я не права ? Напомню что у меня ребёнку 4 месяца , её ребёнку 3года.

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

всё правильно, комфорт Вас и вашего ребенка важнее.

Аноним 354

А муж ваш что считает? А как вы должны до садика с лялькой добираться?

Екатеринбург

Лесом послать не?

мама
Екатеринбург

Что за бред, у ваших родственников крыша уехала? Мне бы такое даже и не догадались предложить. А квартиру им приходить убирать не надо, пока мама на работе?

просто посетитель
Екатеринбург

Свой вариант:
Я бы согласилась, если мы в хороших прям дружеских отношениях и ребёнка после садика кто-нибудь привозил бы ко мне, а мама потом сама забирала бы. При таком раскладе взялась бы, но и то при условии, что нет у меня в день приезда ребёнка своих дел.
В остальных случаях, «все со стороны мужа» могут сами скооперироваться и решить проблему, раз так сильно нужна помощь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дьяволенок: Лесом послать не?

Голосовать не буду, ибо чушь это все. Выше самый верный ответ.

автор
мама
Москва

Аноним,
Муж тоже считает ,что у меня есть время на её ребёнка. Ко мне приходит мама иногда посидеть с моим малышом ,чтобы я могла сделать дела по дому да в магазин сходить. Он и говорит ,раз я в магазин хожу ,значит и с её ребёнком могу посидеть. При этом всем мы на грудном вскармливание .

мама
Екатеринбург

я вот даже представить не могу. как такие идеи могут в голову людям приходить. Простота хуже воровства просто. Прям женщине с младенцем реально заняться больше нечем - она ж валяется с книжками Надеюсь у мужа таких же маразмовых идей нет

Екатеринбург

MaMere: после садика кто-нибудь привозил бы ко мне, а мама потом сама забирала бы и всю заразу из садика таскал. А потом еще с ним и на больничном пусть сидит, автору ж делать не хрен
Amoramoramor автор темы: Муж тоже считает ,что у меня есть время на её ребёнка.

Мужу предложить мозгами думать, а не 5 точкой.

Аноним 70

Отказалась бы не только из-за расстояния до садика, но и не нужны мне с первым ребёнком садичные болезни двоюродного брата/сестры

мама
Екатеринбург

А где каждый вечер брат мужа и его жена???

Екатеринбург

Amoramoramor автор темы: все со стороны мужа не понимают как я могла отказать ,

Бабкам дедкам предложить самим ездить за внучком

мама
Екатеринбург

Amoramoramor автор темы: Он и говорит ,раз я в магазин хожу ,значит и с её ребёнком могу посидеть

он сам хоть час с трехлеткой сидел? Ну вот пусть посидит, потом посмотрим. что скажет. Трехлетка - это не школьник. за которым следить не надо. Это катастрофа.

автор
мама
Москва

MaMere,
А мы с ней даже не общаемся , более того когда её просили прийти ко мне в роддом принести фрукты ,да попить , она сказала что у неё нет времени т.к.работа.(2\2) да ладно прийти ,смс не написала ,ни спросила как дела ни поздравила в дальнейшем с рождением

мама
Екатеринбург

Germiona: А где каждый вечер брат мужа и его жена???

они работают. И вообще им помощь нужна. А автор все равно с тоски мрет с младенцем

Екатеринбург

Amoramoramor автор темы: мы с ней даже не общаемся ,

О, я б тогда вообще в пешее эротическое отправила

мама
Екатеринбург

Если бы мне муж так сказал, сидел бы сам. Вам почему то можно такое предложить и возмущаться, что отказываетесь. Задумайтесь, почему. Вы настолько зависимы?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я, прям, не знаю, что и сказать... Маразм крепчал!

мама
Екатеринбург

Amoramoramor автор темы: более того когда её просили прийти ко мне в роддом принести фрукты ,да попить , она сказала что у неё нет времени т.к.работа.(2\2) да ладно прийти ,смс не написала ,ни спросила как дела ни поздравила в дальнейшем с рождением

я б даже не грузилась тогда мыслями насчет "права ли я". Там семейка вся с простыми коронами что-ли? Что вдруг пришло в голову-то им...

Аноним 538

А ребенка 3 лет только в 10 вечера будут забирать и тащить домой на другой конец города? А спать он когда будет ложиться при таком раскладе? Как высыпаться будет? А вечером, если спать у вас захочет, капризы и всё такое?
Конечно, было бы не такое позднее время, я бы подумала, но и то не больше 2 часов пребывания. И да, при хороших отношениях с мамой ребенка.

автор
мама
Москва

Germiona,
Тоже в командировке

мама
Екатеринбург

Amoramoramor ,
вот пусть сочувствующие родственники мужа и забирают дитачку из сада.

Аноним 54

А они вам помогают? Машина у вас есть? Им своего ребёнка оставляете? Вам самой время свободное нужно? Вообще ни одного варианта нет адекватного в опросе, сплошной эгоизм, юношеский максимализм и гормональный взрыв. Я за взаимопомощь и диалог с массой промежуточных вариантов кроме да и нет. К тому же не зная сттуации в вашей семье, их семье, невозможно судить объективно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";