Взрослая дочь. Финансовая помощь. Как у вас?

Аноним 765

Без подписи: Родители моего первого мужа- самые крутые.
Они мне на свадьбе презентовали тетрадочку с затратами на взращивание сыночки с момента рождения.
Сумма была внушительной, несмотря на предыдущую гиперинфляцию.

С какой целью они это сделали?

Екатеринбург

Dew: Это они молодцы!

Надо срочно бежать за тетрадкой. считаю. Пока еще помню многое.

аноним: Мне дико читать про "помощь детям", которые уже сами родители. Считаю - выросла до замужества, решила детей иметь - вэлком в самостоятельное обеспечение. Уже не "дитё" неразумное.

Я была в такой ситуации. Года 2, наверное. Пока работала в организации, запрещающей подработки. А из-за стажа зарплата была копеечной. Но мы семьей заранее обговаривали, что моей зарплаты хватит исключительно на квартиру оплатить + поесть, а вот отпуска и если что-то крупное купить, то только с помощью родителей. Но поскольку это была нужная стартовая площадка, то родители предложили помощь.

Сейчас если беру, то возвращаю обязательно. Маме про траты на нее не говорю, если могу (например, ремонт ноутбука, запчасти какие-то). Потому что постарается тоже до копейки вернуть. И жутко ругается, если мы пытаемся за свой счет что-то купить, мол, она вполне может себя обеспечивать. Да еще освоила сейчас перевод через сб-онлайн, просто не взять не получится.

мама
Екатеринбург

Женщине 47 лет деньги нужнее зубы-седина-ботоксы-эндокринологи ну и отпуск в конце концов)) в 23 кеды-джинсы и вперед! У 24 летней все еще впереди, а вот у нас (их мам) каждый качественно прожитый год -подарок

мама
Екатеринбург

Приличную учебу-готова оплачивать, тушь и кафе-нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Посмотрите зарплаты бюджетников, с высшим образованием.

Я в курсе зарплат бюджетников. У них сейчас просто шикарные зарплаты по "дорожной карте". При этом они просто ходят на работу и ничего не делают

Екатеринбург

AlinaV,
Расскажите про шикарные зарплаты сотрудникам налоговой, например.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Расскажите про шикарные зарплаты сотрудникам налоговой, например.

Налоговая это не бюджетники, а госслужба.
На госслужбе другая песня

Екатеринбург

AlinaV,
Хорошо, я в целом сказала о некоммерческих предприятиях. Есть специальности, где сотрудники с в/о получают 20-25 тыс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Я про все некоммерческие не знаю.
За бюджетников и госслужбу только могу сказать. Ибо сама в этой сфере

просто посетитель

AlinaV: Я в курсе зарплат бюджетников. У них сейчас просто шикарные зарплаты по "дорожной карте". При этом они просто ходят на работу и ничего не делают

Вот бюджетники- то не знают..
Смотрела местные вакансии. Воспитатели на полную ставку требуются за 12-18 тыс, педагоги- за 12-15. Это потолок.
Врачей- да, за 30-60 зовут, но почему при таких зарплатах тут такое убогое качество медицины лично мне непонятно. Зато образование на высоте.

мама
Екатеринбург

Моей 19 лет. Платную учебу завалила. Сейчас работает, зарплата небольшая, но она тоже не может спланировать свои расходы. Меня бы это не тревожило, если бы не статья расходов на лекарства, которые она должна принимать постоянно. Приходится давать денег на это с возвратом. На дорогу периодически не бывает,т.к. тратит деньги , не задумываясь о будущем. Поскольку особо ничего не ценит и не бережет, я ей давно сказала, что помогать не буду. Кормить еще ладно. Недавно уезжала в общаге пожить на пару месяцев, хочется верить, что какие-то моменты пришли в ее голову))) И теперь она мне выговаривает, что я зациклена на деньгах)))

Аноним 51

вспомнилась большая тема о том же самом, где у автора две ляльки и взрослый сын лет 23-х, который носит рубашки за 7 тыщ и съедает курицу из холодильника, не оставляя еды матери и младшим. Интересно, чем там дело кончилось. Автор вроде писала что перевоспитался, но как-то это произошло подозрительно быстро

мама
Екатеринбург

AlinaV: У них сейчас просто шикарные зарплаты по "дорожной карте"

пойду своим друзьям музейщикам бюджетникам расскажу. Что они шикарные зарплаты получают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";