Взрослая дочь. Финансовая помощь. Как у вас?

Аноним 730

Аноним ,
Я у мамы беру только в долг
Когда я работала, зарплаты у нас были примерно одинаковые
Брала на крупные покупки: мебель, дубленка. Сразу обсуждали, какими суммами буду отдавать
Мама живёт одна, считаю, что если я не могу помогать ей деньгами, то долги отдавать обязана. Помогаю другим образом, организационно. Свозить, помочь с выбором и т п

Аноним 885
автор

Алка Голикова: цифрах суммы будут

У меня 24 зп, у нее от 50-70, по разному. 20 платит за квартиру и аренду помещения для работы, 7 кредит
Похоже не совсем нормальная, раз спрашиваете

Екатеринбург

Ей 24. Не 34, не 44.
Вам самой не хочется, что бы дочь не нуждалась? И почему у нее аренда?

Аноним 730

Аноним автор темы: налево направо тратит, а потом за квартиру не хватает- мама займи
Надеюсь поймет и обижаться перестанет.

Нормальный урок
И не давать больше, если случай не экстренный
Жизнь может научит экономить

Аноним 470

ЧудоКа: И почему у нее аренда?

мастер по ногтям или волосам, наверное. снимает рабочее место

просто посетитель

Аноним автор темы: . И так уже 2й год, как стала одна жить. Ей 24

Рано ей жить одной.

мама
Екатеринбург

Автор так с учетом ее платежей зп у вас не так уж и отличаются
Я ее не оправдываю, но по факту

Аноним 730

ЧудоКа: Вам самой не хочется, что бы дочь не нуждалась? И

Хотите сказать, что при зп в 50-70 тысяч человек нуждается???? На себя одного, заметьте, без детей и мужа
С чего бы мама должна её жалеть?
У мамы

Аноним автор темы: У меня 24 зп, у

Её бы кто пожалел, ага

Аноним 402

Аноним автор темы: У меня 24 зп, у нее от 50-70, по разному. 20 платит за квартиру и аренду помещения для работы, 7 кредит

нормально у нее все с деньгами, у нее после выплат остается или ровно ваша зп или больше, так что стремно должно быть у матери занимать

ЧудоКа: И почему у нее аренда?

потому что

Аноним автор темы: взрослая дочь, живёт одна отдельно

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как у вас взрослые дети живут? Даёте ли вы им деньги и на каких условиях? Просто так или в долг?

Просят в долг и всегда отдают. У меня с родителями также.

ОСА: А так считаю нельзя постоянно в долг давать это расхолаживает, человек так и не научится рассчитывать только на себя, единовременно можно помочь, но не на постоянку.
ЧудоКа: Ей 24. Не 34, не 44.
Вам самой не хочется, что бы дочь не нуждалась? И почему у нее аренда?

С 60 тысяч аренда 20, на 40 она не может выжить? Автор не научила распоряжаться деньгами, это признать можно, но содержать выросшего, здорового ребенка не обязана.

мама
Екатеринбург

Аноним: мама мне дает деньги в натуре (оплачивая много чего моей малолетней дочери

тут немного другое. Она покупает своей внучке.

Аноним 836

даю просто так если есть.

Аноним 885
автор

Neiron: учетом ее платежей зп у вас не так уж и отличаются

Согласна. Но именно на эти платежи все время не хватает у неё. То срочно нужно купить что то для работы, то ломается холодильник нужно на ремонт, то сама заболеет и неделю не работает, приходится возвращать деньги клиентам. вобщем всегда что то срочное вылезает

Аноним 730

Аноним ,
Вы с мужем живёте?

Аноним 730

Аноним автор темы: всегда что то срочное вылезает

Пусть учится иметь заначку на этот случай. Откладывать с хорошей зарплаты хотя бы 5 тысяч можно, если слегка ужиматься на хотелках типа кафе, шопинга и т п

Мы с мужем стали жить вместе, когда мне было 21, ему 26. Зарплаты были очень низкие, хорошо хоть жилье свое. Жили постоянно в долг, ни на что не хватало :(

Постепенно наладилось
Ттт
Ту нужду вспоминаю как хороший урок жизни, что случись - экономить умеем

За это время отдали пару кредитов за машины и выплатили за 10 лет ипотеку. Родители с обоих сторон помогали по возможности, спасибо им и низкий поклон

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня 24 зп, у нее от 50-70, по разному. 20 платит за квартиру и аренду помещения для работы, 7 кредит
Похоже не совсем нормальная, раз спрашиваете

Все понятно. Доч еле концы с концами сводит по итогу.
Вы бы лучше дочери мозги промыли, чем работать на себя, пусть нормальную работу найдет

Аноним 402

AlinaV: Все понятно. Доч еле концы с концами сводит по итогу.

ну да, мать на 24 шикует, а дочь на 40 концы с концами сводит

Екатеринбург

Алка Голикова: ну да, мать на 24 шикует, а дочь на 40 концы с концами сводит

У матери должен быть опыт больше к ее возрасту и финансовая грамотность выше.
По итогу за вычетом всего у дочери тоже самое, но мозгов в силу возраста меньше.

Екатеринбург

Аноним автор темы: То срочно нужно купить что то для работы, то ломается холодильник нужно на ремонт, то сама заболеет и неделю не работает, приходится возвращать деньги клиентам

Т.е. чистыми на жизнь у молодой девушки может быть и по-меньше вашего?

просто посетитель
Москва

долг требовать с ребенка не смогла бы. но пояснила бы, что - маме надо на лечение, надо на честно заслуженный отдых, на финансовую подушку и проч. ресурсов у мамы - минимум. возраст.
то есть выдача средств прекращается. тарелка супа - всегда пожалуйста, ждет. кроватку тоже постелю.
слава богу она у вас работает. пусть учится планировать, ее задача - все грабли сейчас собрать с этим и поумнеть быстрее.

мама
Екатеринбург

ЧудоКа,
24 вполне сознательно возраст.

Аноним 800

Мне родители помогают всегда даже без разговоров. И я своим детям буду помогать всегда всем, чем смогу. И ни одной копейки не посчитаю. Но это я. Я в меньшинстве.

просто посетитель
Екатеринбург

Старшая живет отдельно. Работает, но государевы служащие получают не много.
Поддерживаем финансово. И деньги даем и продуктами холодильник затариваю (работает, тренируется, учится дочь. Иногда не успевает в магаз)
Денег обратно не просим.
Если что то прошу купить - деньги дочь не возьмет.
Пока есть возможность - помогаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";