Трудный ребенок или вредная сестра

просто посетитель
Москва

НаталЪя: не нормальный

у всех своя степень нормальности, если человек интроверт - ему хорошо одному, плохо в большом количестве людей.

НаталЪя: в одежде разбирается, в моде

у Цукерберга несколько серых футболок на все случаи и пофиг ему на моду. ничего что один из самых богатых людей в мире. Гейтс почти так же.
в общем, что норма для нас, не обязательная норма для другого.

мама
Екатеринбург

АрктикА,
я к тому, что в 16 лет без интересов и увлечений - очень странная девочка, да еще и грязнуля
фу

Екатеринбург

НаталЪя: что они не видят, как суп готовить?

я бы сказала не всматриваются. Особенно если нет к этому интереса. Да и зачем, если есть мама, которая все приготовит.

Аноним 82

Суп, магазины, фитнес, все на самом деле ерунда. Самое важное, это полное отсутствие гигиены. Любой психиатр вам скажет, что это самый главный звоночек, на который надо обратить внимание и пристально. Да, подростки бывают неопрятны, но все равно они хоть как-то, с пинка, но моются и худо бедно что-то с собой делают. Когда же такая апатия, полное пренебрежение гигиеной, то надо все таки к специалисту. Психические отклонения часто ловят именно на этом, человек перестает за собой следить.
Вам уже посоветовали

Фима Собак: Сводите обязательно на кафедру клинической психологии медакадемии на консультацию. Это будет не так страшно для девушки, как психиатр.

Начните хотя бы с этого. Думается мне, что обычными женскими штучками девушку не вытянуть, ей нужна помощь по-серьезнее.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: что в 16 лет без интересов и увлечений - очень странная девочка, да еще и грязнуля
фу

Почему нет увлечений? Где это написано?
Неряшливость лечится. И корректируется.
Фу это не сюда. Это ребенок. Одинокий, жалко девочку.

просто посетитель
Москва

НаталЪя: очень странная девочка, да еще и грязнуля

в свои 16 не девочка в этом виновата, а близкие, которые вовремя не скорректировали или вот как у автора - перекинули и не предупредили. автор, а до 16-ти вы сестру часто видели?

Аноним 585
автор

Девочки, всем спасибо за советы, охото так всем ответить, незнаю даже с чего начать.Буду еще завтра все читать
[ cit]АрктикА: в свои 16 не девочка в этом виновата, а близкие, которые вовремя не скорректировали или вот как у автора - перекинули и не предупредили. автор, а до 16-ти вы сестру часто видели?[/cit]

  Согласна с этим, давно надо было менять ее. Папа сейчас говорит - отстаньте от нее, у нее переходный возраст, израстет. Мама за психолога, сестра согласна идти к психологу, даже как то удивилась я.   
 До 16 лет видела пару раз в год. На новогодние праздники и летом. А что?
мама
Санкт-Петербург

Судя по описанию у нее депрессивно и повлиять может психиатр, а не морали родственников.
Донесите это до мамы.

Аноним 811

все что описываете один в один что с моей дочерью. пока не поздно сестру в охапку и к психологу, а лучше к психотерапевту

самомама
Екатеринбург

Хорошл, что девочка сама хочет к психологу-ей есть, что ему сказать и ей необходимо, чтобы ее выслушал посторонний!!!
Только подберите хорошего!!!! А не любого! Хорошего-поговорите с ним сначала сами.
Ей нужен заинтеремованный, чужой, но сочувствующий спокойный мудрый человек

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сестра согласна идти к психологу, даже как то удивилась я

Это хороший знак. Значит сестра сама понимает, что с ней что-то не так, именно в плане душевной дисгармонии. Значит, она хочет изменить своё сегодняшнее состояние и чувствует, что сама не может справиться. Хорошие специалисты в психологическом центре "Диалог" - работают именно с подростками.

самомама
Екатеринбург

НаталЪя: я к тому, что в 16 лет без интересов и увлечений

А в телефоне она что смотрит? Значит, всё же интересуется окружающим миром. Если всё время в наушниках, значит, любит музыку. Возможно увлекается какой-то музыкальной группой.

Аноним 917

Аноним автор темы: , я думала может я)

может и вы, но для этого она должна быть вам хоть немного интересна... а вам и стыдно и поговорить с ней не о чем и упрекаете, закрыта она от вас

Екатеринбург

Сонька Ветер: Образ жизни такой активно пропагандируется из каждого тапка, к сожалению

А что тут страшного? Если денег хватает на кафе, зачем дома корячиться у плиты?

Екатеринбург

Аноним: Я думаю он не понадобится

Не про психолога речь шла, а про психиатра. Психолог и правда бесполезен.

Аноним 890

Neiron: Это ребенок.

Аноним автор темы: сестра 16 лет

?!

Аноним 585
автор

Да, психиатра, я ещё не разбираюсь в них, психотерапевт это же тоже психиатр получается ?

Аноним 585
автор

Zezka: потом поставила цели и пошла к ним потихоньку.

Вот ей этого не хватает, например, хочет похудеть, но ничего не пытается сделать для этого.
Скажите а вы как сами цели поставили ? Может что то повлияло на это? знакомство может с кем или ещё что)

Аноним 621

Аноним,
что Вы понаписали... все в кучу. психологи, экономисты, анорексички. зачем ходить к кому попало то? надо к хорошим ходить.

Аноним 621

психиатры уже всплыли? зачем психиатры-то?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А что тут страшного? Если денег хватает на кафе, зачем дома корячиться у плиты?

немного не об этом я хотела сказать. А о том, что кафе среди молодежи - это тоже формат некой моды, которой нынче следуют очень многие. И не ради самой еды, а, к примеру, супер-пупер какого-то там коктейля из листьев заморской пальмы, на который, между прочим в 16 лет мало кто сам заработал. Я это вижу по старшей дочери мужа от первого брака, т.е. девушке крайне комфортно только потреблять и денег просить то у мамы, то у бабушки, то у отца.....во всех по чуть-чуть и не надо заморачиваться на счет работы/какой-то деятельности. Но у автора иная ситуация. Тут совсем и ничего девушка не хочет, и это беда.

Аноним: У девочки конкретная проблема с внешностью. Не надо умничать. Помогите ей стать красивой и потом уже решайте нужен психолог или нет.

Автор писала, что у сестры лишний вес. Как можно помочь человеку похудеть, если он сам не будет никаких усилий прикладывать? Или уже изобрели волшебную таблетку? А чтобы усилия приложить надо, для начала, встать с дивана. И вот как раз на это у девушки нет моральных сил, понимания, зачем ей это надо. Поэтому сначала, все таки, к специалисту! И непременно к хорошему, а не к кому попало, само собой.

Аноним 585
автор

Аноним: все что описываете один в один что с моей дочерью. пока не поздно сестру в охапку и к психологу, а лучше к психотерапевту

у вас уже прошло это? или сейчас происходит? обращались к психотерапевту?

Екатеринбург

Сонька Ветер: т.е. девушке крайне комфортно только потреблять и денег просить то у мамы, то у бабушки, то у отца

Ну тут уже вопрос к родителям, готовы ли они дальше растить неприспособленного к жизни чела, который будет у них на шее сидеть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";