Опять про алкоголь

Аноним 719
автор

По следам предыдущей темы про алкоголь. Не так давно наша семья тоже столкнулась с проблемой алкоголя, но проблема пришла от туда, от куда не ждали... Злоупотреблять начал племянник.. Парню 23 года, конечно молодость что скажешь... Раньше были периодические походы в клуб, возвращался со стойким запахом алкоголя. Дальше, больше.. Сейчас пьёт практически каждый день, естественно такой работник не нужен не кому. Работает от силы недели 2 и увольняется... У матери руки опускаются, ревёт постоянно... Уговаривали его лечиться, кодироваться, ответ один: я не алкаш... Разговариваешь как со стенкой... На данный момент, мне кажется выход из ситуации только один - реабилитационный центр, чтобы приехали крепкие парни, посадили в машину и увезли в этот центр,там жизни научат. Сестра сомневается, жалко ей сына. Скажите, кто сталкивался с пьянством детей? Как лечили? Как выходили из ситуации?

мама
Екатеринбург

Выход только один. Сказать что вы его больше не содержите, нехай пьет, пока до дна своего не упадет. Там как лечиться захочет- мы всегда поможем.
Маме самой сходить к наркологу и поговорить.

Аноним 719
автор

Neiron, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста для консультации.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Парню 23 года, конечно молодость что скажешь...

Мой брат двоюродный, как из армии пришёл (21 год) так и начал "отмечать". Сейчас ему уже 48, всё так и отмечает. За эти 27 лет его пьянства год трезвости может только и наберётся. Опустился до ниже некуда, всё из дома вынес, мать свою доводит, ходит под себя и по-малу и по-большому. Кодировали его уже раз 5, максимум кодировки хватало на пару месяцев, а то и вовсе в среду его закодирует, а в пятницу он уже бухой. В наркологии с белочкой держали, сбежал.
Сложно это всё.

Аноним 575

Neiron,
Вот такого же мнения, пили родители, пока мы их не оставили в покое. Никакие бабушки, кодировки, центры и т.д не помогали на протяжении 30 лет.

Аноним 575

Аноним , ничего и ни кто не поможет человек, пока он сам не захочет. Ни уговоры ни советы, ни лечение. Единственное что надо всегда человеку говорить, если он захочет действительно избавиться от этой привычки, то вы ему поможете.

Екатеринбург

Аноним: Никакие бабушки, кодировки, центры и т.д не помогали на протяжении 30 лет.

Аноним: ничего и ни кто не поможет человек, пока он сам не захочет. Ни уговоры ни советы, ни лечение.

Это точно.

Аноним 719
автор

Аноним: Никакие бабушки,

Сестра тоже ездила к какой-то женщине, та по фотографии заговаривала, травы какие-то давала в чай добавлять и воду святую. Естественно фигня все это, я ей так и сказала...

Аноним 719
автор

Аноним,
В том то и дело что он не хочет.. Как убедить его я даже не знаю... Ну вот что должно случиться, чтобы взгляд на жизнь его, поменялся... Это ведь как жизнь нужно не любить, чтобы так жить... Семья - всегда полная чаша, родители не пьют, любой каприз выполняли. Хочешь машину - на тебе машину, ааа ты машину разбил, ну ничего, мы тебе новую купим, всякое бывает... Айфон новый захотел? Пожалуйста..

мама
Екатеринбург

К наркологу пусть идет... блин сына пить не научили родители. Не привили культуру потребления, вот пожалуйста.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Семья - всегда полная чаша, родители не пьют, любой каприз выполняли. Хочешь машину - на тебе машину, ааа ты машину разбил, ну ничего, мы тебе новую купим, всякое бывает... Айфон новый захотел? Пожалуйста..

Лишить всего.

Аноним 719
автор

Просто Дима,
Машину забрали, телефон оставили ну я думаю это не на долго. Этот тоже по пьянке потеряет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот что должно случиться, чтобы взгляд на жизнь его, поменялся...

Мой бывший сослуживец всегда хотел бросить пить, но не получалось у него, а желание было. Его слова: - Что-то должно случиться, чтобы бросить пить.
Случилось. Одной прекрасной зимней ночью у него алкогольный галлюциноз начался. Виделось ему, что он силой мысли предметы передвигает и черви с потолка свисают. Всё с утра перестал пить, а на второй или третий день трезвости к нему белочка пришла и он в квартире начал кошек да мышей гонять, которых естественно кроме него никто не видел. Отправили в дурку. Вот уже лет 5 наверное не пьёт. Сам же он и говорил "Что-то должно случиться". Случилось.

Аноним автор темы: Этот тоже по пьянке потеряет.

Пока хоть не пропивает.

Аноним 719
автор

Просто Дима: Пока хоть не пропивает.

Ну до этого не далеко осталось. Хотя сейчас время от времени, работает не много. Естественно всю зп на себя тратит. На пьянки, гулянки и тд. Вот в прошлый вторник уволился с работы. Сейчас наверное весь расчёт пропьет и на другую работу будет устраиваться.

Аноним автор темы: Скажите, кто сталкивался с пьянством детей?

Детей? Это чмо великовозрастное вы так и называете? Вам один совет, забыть и забить. Мамаша там видимо так и будет спасать, а по хорошему надо лишить всего, за коммуналку деньги пусть даёт, не дал-пошел на улицу. Ест то, на что заработал. Но ведь маменька будет и дальше кормить и в попу дуть.

Аноним 719
автор

Фeникc: Но ведь маменька будет и дальше кормить и в попу дуть.

Это да. Именно этот момент меня и бесит жутко в сестре. Она открыто про это говорит. У меня забить не получится, так сложилось в моей жизни, что очень близки с сестрой всю жизнь, не смотря на большую разницу в возрасте. Сейчас активное участие принимаю в жизни их семьи, не так давно скоропостижно скончался глава семьи, не могу оставить сестру без поддержки.

Аноним 433

лишить всех родительских денег. пусть пьет на свои.пока не захочет -не вылечите

мама
Екатеринбург

Neiron: Не привили культуру потребления, вот пожалуйста.

Извините, а как это делается?) Мне, например, тоже никто ничего не прививал..

мама
Екатеринбург

Pro poganda, я рассказывала про виноделие про разные напитки, давали пробовать с 14 лет немного. Наливали по капельке за столом.
Потом покупали им на гулянки хороший алкоголь. Ну и так далее.
В семье есть алкоголик, именно поэтому важно было зафиксировать подростка на определенном отношении к алкоголю, без резкого отрицания.

Аноним 719
автор

Села сейчас в интернете смотреть нарколога, глаза разбегаются... отзывы разные.. Да и клиник очень много. Может кто-то конкретного специалиста посоветует?

Аноним ,
Никакой нарколог не будет заниматься с тем, кто алкашом себя не считает. Напрасно время теряете. Ищите частные центры , где увозят и держат как на зоне. Но дорого, от 20 тыщ.

Аноним 719
автор

Фeникc,
Я тоже думаю что это единственный выход.

Сочи

Аноним автор темы: тоже думаю что это единственный выход.

Долго держать его там планируете?
Единственный выход : отстать от взрослого мужика и отправить жить самостоятельно.
Теток он тоже домой водит?

Сочи

Аноним ,
А сестре заняться своей личной жизнью.

дедушка
Екатеринбург

Фeникc: Ищите частные центры , где увозят и держат как на зоне.

нету сейчас таких, никого не держат насильно...

Аноним 719
автор

Элениребята: Теток он тоже домой водит?

Нет не водит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";