Опять про алкоголь

автор, спросила у приятельницы про траву. кукольник называется или чемерица, одно и то же. я бы не рискнула. слышала, подливают чемеричную воду в выпивку, но тут человек и помереть может.

Аноним 896

Про кодировки и специалистов не подскажу, расскажу про свой опыт. Бывший муж бухал, в тот период, когда жили, пытался себя сдерживать и даже держался пол года, а потом - опять по новой. Притом честно признавал, что он - алкоголик. И сознательно отказывался лечиться, потому что ему нравилось состояние опьянения, алкогольная эйфория, если можно так сказать. Поэтому я больше, чем уверена, что бывших алкоголиков не существует и единственный способ обезопасить себя от них - жить отдельно. Уходить и самоустраняться.

Екатеринбург

Аноним: 23 года - молодой ещё

23 - это не 19, в 23 уже надо понимать, с какой стороны масло у бутерброда. Присоединяюсь к большинству - только в свободное плавание.

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
Так и 33 и в 43 люди начинают бухать.
Я имею ввиду не бросать - это об’яснить все что можно об алкоголе.
Про самостоятельную жизнь без финансирования мамой согласна.
Но у него опыта пока своего мало. Помочь надо разобраться в себе.

Екатеринбург

Аноним: об’яснить все что можно об алкоголе.

Вы правда думаете, что взрослый человек не знает об алкоголе? У него же

Аноним автор темы: ответ один: я не алкаш

Гость: нету, вы можете насильно привести его в багажнике, но там на месте никто держать не будет, если он захочет уйти то никто держать не будет, выйдет через парадную дверь...
я искал лечебницу для родственника, он лечиться отказывался и все отказались его брать... вам конкретно адреса надо? Где держат?

Аноним 719
автор

Калина Малинова®: Где он берет деньги и что он пьет

Дак работает он периодически и прдрабатывает, на то и пьёт. Ну и друзья конечно не прочь угостить...
Я не могу сказать что сестра осознанно даёт ему деньги на алкоголь.

Аноним 719
автор

Граф Калиостро: сослать на самостоятельную жизнь, снять ему кв на пол годика, ну а дальше - сам.

Прочитав все комментарии, по другому стала смотреть на проблему, и пришла к такому же выводу.

Аноним 719
автор

Сейчас поговорила серьёзно с сестрой, рассказала про созависимость, ей надо над собой поработать я считаю, она выслушала.
По поводу племянника предложила такой вариант, т. к он недавно уволился и денег нет, я ищу ему квартиру, оплачиваю месяц съёма, а дальше чтобы жил сам. Сам оплачивал, сам себя кормил.

Аноним 719
автор

bisnadya: Автор скажите зачем вам это надо

Я писала про это выше, мы очень близки с сестрой. Она вырастила меня можно сказать. В юности очень мне помогала, никогда не бросала, как морально, так и материально. Такой поддержки от родителей никогда не было. Я не могу её оставить в этой ситуации, хотя ситуация меня порядком бесит.

Аноним 719
автор

мышкаЮля: спросила у приятельницы про траву

Спасибо вам.

Аноним ,
да не за что.... правильно говорят - спасать человека бесполезно, если он сам не желает быть спасенным... похоже и вы в созависимость втягиваетесь. понятное дело - сестру жалко. но толку не будет. пройденный этап.

Гость

Фeникc: вам конкретно адреса надо? Где держат?

уже нет, похоронили...

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
Да Вы не поверите об алкоголе, как о зависимости - ее причинах, развитии и лечении знают наркологи. А остальным зачем это знать? Если близко не сталкивался? Или вы того ?
Не понимаете что ли, что в 23 может вырасти только тело, а мозг нет. И что теперь бросать человека?

Ps. Крутая какая - бросить нахрен всех и все - проблемы нет.

Аноним 719
автор

мышкаЮля,
Нет, я наоборот пытаюсь конструктивно мыслить, искать выходы.. Смысла нет за ним бегать. Но решать вопрос надо с сестрой. Так и сказала ей сейчас, что в свободное плавание отпустить. И если он выбрал такую жизнь, значит ему нравится и это его жизнь, а не её.

Аноним ,
хорошо, если так.

Аноним 719
автор

мышкаЮля,
Да, сейчас главное сестру убедить в правильности моих мыслей. Так то она прислушиваться к моему мнению. Она вообще очень здравый человек по жизни, тут просто сначала одна беда случилась, потом эта.. Надеюсь что здравый смысл восторжествует.

Аноним: Не понимаете что ли, что в 23 может вырасти только тело, а мозг нет. И что теперь бросать человека?

если в 23 мозга нет, то на фоне пьянки он не только не появится, но и зачатки исчезнут. понятно, что любая мать переживает за своего ребенка, но это уже не ребенок. а чем больше человек пьет - тем больше деградирует, в конце концов ему уже по фиг - мать, сестра, ребенок, если ему выпить не дают - и убить может. на своей шкуре проверено... 24 первому мужу было, когда сына родила. да, дура была, знаю. так вот в 2х месячного ребенка летал будильник кукареку, если помните, такие были в начале 2000. когда я от него к его же матери сбежала, он разгромил ей все окна и веранду (частный дом ) со словами - еще раз спрячешь - всех сожгу. а мать его только недавно была после операции и химии, еле живая, ревела, что лучше бы на операционном столе умерла, чем от сына такое слышать. это называется не бросать , а отправить своей дорогой, чтобы никому жить не портил, кроме своей.

Екатеринбург

Аноним: знают наркологи. А остальным зачем это знать?

Хм, да вроде все знают, что можно спиться и упасть на дно. Да и не представляю - вот вы начнете - знаешь, Вася, от алкоголя можно алкоголиком стать. А он опять - я не алкаш и все тут. И что вы сделаете?

Аноним: Крутая какая - бросить нахрен всех и все - проблемы нет.

Алкашей, нарков и игроманов - однозначно да. Ибо это не болезнь, а распущенность.

Аноним 581

Ториль-ор-Твайн,
У Вас просто личный опыт очень печальный. На самом деле в алкоголизме много нюансов. У меня подруга нарколог - сколько я этих историй выслушала - уму непостижимо. Сейчас, говорят, что таблетки для снижения тяги придумали.
Автор, кстати, сайт - питьменьше.рф. Может что - то полезное прочитаете.
Но клинической картины ещё нет, так как недавно их начали использовать.

Екатеринбург

Аноним: У Вас просто личный опыт очень печальный

Честно говоря, нет у меня опыта. Но ведь пить - это желание человека и только.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Отправляйте сестру к психологу по созависимости. Она походе уже по уши в этом болоте. У вас есть шанс помочь ей. Племяннику вы не поможеие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";