Сестра развелась и вернулась жить "домой"

Аноним 323
автор

Нарисовалась очень странная проблема в нашей семье.
Моя старшая сестра развелась и вернулась жить "домой" в квартиру моей бабушки.
Живем моя бабушка 90 лет (мама моего отца), я, мой супруг, и трое детей.
Сразу скажу эта квартира достается мне по наследству от бабушки (я ее дохаживаю), а у сестры был другой папа, который тоже оставил ей жилплощадь, но она в браке продала свое, купили совместное имущество с бм, а сейчас по непонятным причинам она ушла от мужа, оставив ему все. И приехала жить в квартиру к нам, как бы на время (я как раз вот вот должна была родить на тот момент, а она вроде как с желанием помочь с малышней), и вот уже 1,5 года живет.
Я детей сместила в одну комнату с нами, отдав ей детскую, т.к думали что это на время и совсем не на долго. Сестра не платит не за что, ничего не покупает в дом, а сейчас нашла себе нового мч, и стала все чаще и чаще приводить его сюда в дом. Ей 36 лет, у нее детей нет, и она не видит ничего страшного в том что по утрам мы торопимся куда то, а она и ее мч занимают туалет/ванну/кухню, считает что это норма жизни в большой семье, ну и ладно что кто то из нас поехал голодный или опаздывает, главное вот она такая звезда ведет размеренную жизнь, а я не знаю что теперь с этим делать, как ее выселить, или уже самим уехать.
У моего мужа есть квартира, конечно она меньше, но там мы бы жили своей семьей, но опять же бабушка моя, сестра за ней ухаживать не будет, а если забирать бабушку еще с собой, то ничего не меняется, мы с детьми будем опять в одной комнате, ну и конечно муж ту квартиру сдает, деньги лишними не бывают.
Простите за сумбур, но я просто расстроена, она сейчас в очередной раз привела мч, сидят, хохочут в комнате.
Бабушка пришла уже мне пожаловалась, что ей мешают отдыхать, и высказывает мне прямым текстом, что это ее дом, а моя сестра для нее никто. Когда муж дома, он хотя бы гаркает, и становится тише, а меня мягко сказать послали сейчас.
Я не знаю как справиться с этой ситуацией, т.к по сути взрослый человек, а ведет себя как подросток.
Родители живут на юге, и собственно выгнать ее особенно некуда, хотя это уже не моя проблема конечно, просто по факту не знаю что действенного предпринять. Может кто то что то посоветует

просто посетитель

Аноним ,
Вы зачем её пустили, если она никто бабке? Ну соседей или бомжей тоже возьмите.... Встаёте с мужем идёте и словами говорите, что с понедельника она с вещами идёт на выход... Вы сами сделали эту ситуацию. Сами!

Анонимная

Сказать: Мань, нам и бабушке тяжело, до пн сьедь пжлст.
36 это не 16

Екатеринбург

Выставить счет, да побольше. Сама съедет.

Аноним 323
автор

ЛяляФаФа: Вы сами сделали эту ситуацию. Сами!

я знаю что сама виновата.

ЛяляФаФа: ловами говорите, что с понедельника она с вещами идёт на выход..

говорили..и не один раз, она говорит что ей идти некуда, и "что ты можешь сделать пока я сама не уеду"....просто слова уже вообще никак не действуют

мама
Екатеринбург

То есть 1,5 года нормально было, а сейчас переклинило?

мама
Екатеринбург

Ну раз не понимает, вещи за порог и замки сменить.

Екатеринбург

Собрать вещи, выставить за дверь и сменить замки

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не знаю как справиться с этой ситуацией, т.к по сути взрослый человек, а ведет себя как подросток.

сказать ртом..что сестре необходимо решить свои жилищные проблемы и съехать к такому-то числу.

Аноним 323
автор

ЛяляФаФа: Вы зачем её пустили, если она никто бабке?

моя мама замуж за моего отца когда выходила, они тут же жили, ну т.е сестра тут жила до своего замужества, потом вышла замуж, родители продали другую недвижимость, и уехали на юг, а я осталась тут с бабушкой жить, сама еще в институте училась

Аноним 252

Поговорите с сестрой . Не выгоняйте прямо сейчас . Дайте месяц на решение вопроса . Но только серьёзно , и чтобы она это поняла .
И почему вы не знаете, что с ее квартирой , почему все досталось мужу ?
Если им жить негде , то пусть снимут квартиру , это вполне реально двум работщим людям сделать .
Сами никуда не переезжайте , что за бред!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: "что ты можешь сделать пока я сама не уеду"

собрать чумаданы и выставить за дверь. Замки сменить. Классика вроде

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что ты можешь сделать пока я сама не уеду"

В смысле что можете сделать??? Вещи ее собрать и ее не пускать, придет - вещи передать. Вот что вы можете сделать.
Очень странно, что ведетесь на подобное обращение. Она просто гость, как пришла так и ушла.
Пусть снимает, что значит некуда, полно вариантов, и ей решать, а не вам. Зачем вы на себя берете решение этого вопроса.

Екатеринбург

Если сильно жалко, можно комнату ей снять, за первый месяц оплатить, туда вещи отвезти

Аноним 323
автор

НаталЪя: 1,5 года нормально было, а сейчас переклинило?

да не нормально было..просто мама по телефону постоянно уговаривала, что я должна поддержать сестру, что вот вот у нее наладится, и она решит свои жилищные проблемы...время идет, а она никак не решает ничего, только создает новые. Как говорит мой муж-такое ощущение, что нам назло или мстит нам за что то....по реальности делает все наперекосяк...

Аноним 520

По любому разводка, так не бывает . Сестре 36 лет ни за что не платит , а зп куда свою девает? Неужели вы с мужем такие мямли за все платите и молчите ?

Екатеринбург

Светлячок: Если сильно жалко, можно комнату ей снять, за первый месяц оплатить, туда вещи отвезти

Еще что?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Поговорите с сестрой . Не выгоняйте прямо сейчас . Дайте месяц на решение вопроса . Но только серьёзно , и чтобы она это поняла .

Да, лучше так. Странно, что своё жилье мужу оставила...

Аноним 802

Аноним автор темы: просто мама по телефону постоянно уговаривала, что я должна поддержать сестру, что вот вот у нее наладится, и она решит свои жилищные проблемы...время идет, а она никак не решает ничего, только создает новые.

поэтому гоу до мамы

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как говорит мой муж-такое ощущение, что нам назло или мстит нам за что то....по реальности делает все наперекосяк..

Вы бабушку то бы пожалели, дайте человеку умереть спокойно в собственном доме. У вас там и так ппц табун

самомама
Екатеринбург

Кстати, пусть на юг к маме едет

Анонимная

Аноним: Дайте месяц на решение вопроса

это много, 1,5 года та не чесалась.

Аноним автор темы: просто мама по телефону постоянно уговаривала, что я должна поддержать сестру,

пущай едет к маме, бабушка то почему провинилась в свои 90 это все терпеть. Ей бы навещать все приюту, Вы б все забегали сразу.

мама

Заселите детей в их законную детскую, ей раскладушку, как временному жильцу ну, и поговорить уже конкретно, что Маня, имей совесть, ты нас уже напрягаешь.

Аноним 323
автор

Аноним: И почему вы не знаете, что с ее квартирой , почему все досталось мужу ?

потому что как бы я не пыталась выяснить, она не отвечает, но думаю накосячила сама, оф. развода нет, т.е по сути они в браке, но она забрала вещи и притащилась к нам...

jarkaja: Очень странно, что ведетесь на подобное обращение. Она просто гость, как пришла так и ушла

мне изначально правда было ее жалко, но когда она начала себя вот так вести, жалость пропала

Vikulizm: собрать чумаданы и выставить за дверь. Замки сменить.

наверное да, хороший вариант, т.к лимит жалости исчерпан, а слова мои не слышит...

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: т.е по сути они в браке, но она забрала вещи и притащилась к нам...

Тогда вообще странно. Пусть гонит мужа из своей квартиры и разводится.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";