Сестра развелась и вернулась жить "домой"

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Zamanuha: с чего вы взяли, что версия автора не фантазия и там нет кучи камней, которые даже сама автор не видит. Не потому что не хочет, а вот просто не придает значения, а по факту они важны?

Почему Вы считаете, что рассказ автора - фантазия и она утаивает "подводные камни"?

Zamanuha: а в чем разница между заботится в 14-24-36?

В том, что в 14 лет - это несовершеннолетний ребенок.
А в 36 лет, простите, но пора принимать решения, нести за них ответственность и жить своей жизнью за свой счет.

Zamanuha: И автор знает.

Может и не знать. Отношения-то с сестрой отвратные. Не уверена, что они много общаются и разговаривают. А после того, как отношения накалились, они могли и вовсе не общаться.

Аноним 987

Fyz: в квартире бабушки

Тоже не понимаю. Жилье бабушкино. Кого она хочет видеть рядом с собой, тот с ней и живет. Тем более сестра автора не дочь ее сына и ей не внучка. И более того, она дееспособна и находится в трудоспособном возрасте, сама способна о себе позаботиться, а не садиться на шею близким

Аноним 987

Fyz: А в 36 лет

у некоторых, судя по юмаме уже внуки есть))

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: сестра автора со слов самой автора
"по жизни нюней всегда была она"

И что? Это повод сестре жить в чужой квартире и высказывать свое недовольство?

Аноним 987

Аноним: кстате , много пишут о бабушке - врят ли мы знаем ее мнение

потому мы и обсуждаем те факты, которые имеем, а не фантазируем в пользу своей версии

кстати, там где-то в середине темы кто-то кинул версию про месть. Месть старшей, в смысле.
После того, что автор озвучила, что бабушка не стесняясь говорила старшей, что терпеть ее не может (не родная) и все это в детстве вполне такая версия получается. Тут вон как в соседней теме про путешествия (где автор хочет с мужем и лялькой полететь отдыхать, а на 9-ти летку денег нет) за психику этого 9-ти летки бьются, дескать, ни-ни, а прикиньте с детства слушать (с 4-х лет) как тебя не любят и все такое?
Камней то ого-го. Не удивлюсь, кстати, что про то, что квартира не поделена с бм автору сестра лапшу на уши вешает и все у нее есть, и деньги, и жить где

мама
Екатеринбург

Zamanuha: Он у вас или грязный будет, или вы на него плеваться станете предварительно.

Ах как меня волнует ваше недоверие!
В слюне вся сила. Обязательно поплюю.
Вы лечить не просили, вы просили диагнозы не ставить. Отказать, будем ставить. Это гораздо веселее.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимам уже и анонимно писать страшно? Написал, удалил?

Аноним: потому мы и обсуждаем те факты, которые имеем,

и хотим подробностей.
Как тема про драчливого мужа - так всю подноготную вытрясут и ничо, а тут прям слова не скажи.

Neiron: Отказать, будем ставить

в игнор да и дело с концом.

Екатеринбург

Mуся: Ну слава яйцам, выяснилось вдруг, что все у сестры хорошо

где я утверждала что есть? Я сказал, что не удивлюсь, если есть.

Екатеринбург

Fyz: вы для меня как врач так себе. Я вам даже подорожника лист приложить не доверю. Он у вас или грязный будет, или вы на него плеваться станете предварительно.

Гыгыгы
Один из самых компетентных врачей на моем веку
Ну и не дальновидная вы девушка

Екатеринбург

Fyz: фантазии...

то есть сестра 1,5 года назад звонит маме , сообщает о разводе, заявляется с чемоданом в квартиру, где автор живет,...
мама уговаривает автора помогать сестре, при этом не спрашивают про квартиру
и никто не идет ей на помощь - чтоб отстоять права на квартиру (долю) , за которую и сестра вносила деньги по словам автора
то есть мама ей спокойно говорит- а нам по барабану что с квартирой стало, знать не хотим, живи у сестры пока она тебе поможет!
так что ли?

Екатеринбург

Mariwel: ,пусть живет на кухне,поставьте ей там кровать,детям нужна детская,а Вам спокойный секс или пусть в вашей комнате спит вместе с вами,а дети отдельно,создайте не комфортабельные условия

Да ее уж выпнули слава боху

мама
Екатеринбург

Хозяйка квартиры когда-то согласилась, что её сын женился на женщине с ребенком и привел их жить к маме. Уже и сын давно уехал, и его жена, а выросший ребенок до сих пор уверен что бабуля должна, причем как в детстве - и приютить, и накормить. Из признаков "повзросления" только добавившиеся пьянки-гулянки и ночующие хахали

Аноним 592

Fyz: А дальше что?

Я не знаю что дальше? Тут же задают вопрос почему сестра рванула жить к автору, а не к матери , мне как матери непонятна ситуация, у дочери жизнь рушится, и всем кругом плевать

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lamada: при этом не спрашивают про квартиру

Автор писала, что спрашивала, но ответа не получила.

Lamada: и никто не идет ей на помощь - чтоб отстоять права на квартиру (долю) , за которую и сестра вносила деньги по словам автора

Как идти на помощь, если о ней не просят. В дела не посвящают.
Да и развод не оформлен у сестры. Так о каком разделе имущества говорить?

Seregina я: Гыгыгы

цитируйте внимательнее пожалуйста.

Аноним 323
автор

Lamada: мама ей спокойно говорит- а нам по барабану что с квартирой стало, знать не хотим

нет, она говорит -почему? что случилось, как так? а в ответ слышит-не лезь не в свое дело, я взрослая и решу сама свои проблемы, нужно просто время...
лично мне некогда было бегать и выяснять у сестры что и как там, а когда пытались поговорить, все скатывалось к скандалу, именно поэтому думаю что ушла она из за своего косяка какого то....А мама как раз таки спрашивала, но тоже всегда получала ответ, что просто время нужно, и она разберется....времени было достаточно, я считаю пора разбираться....из сестры выбить какую либо информацию невозможно, хотела попробовать с ее мужем поговорить, но опять же форум твердит-зачем лезть в чужую жизнь, поэтому опять же задумалась, имею ли я право, если она сама не хотела ничего мне рассказывать...
ну и еще в ответ на то что за года я так и не узнала что произошло, и почему она свою недвижимость не отстаивает, еще раз отвечу-повторюсь: я спрашивала, ответа не получила, а ежедневные и дотошные разговоры, да у меня времени и желания уже не оставалось на это...у меня трое детей, работа, своя семья, бабушка, которую надо то туда свозить врачу показать, то сюда....а вечером уже доползти бы до подушке, и вот пофигу что там с ее жильем...опять же пока не стало касаться меня в плане бытовых вопросов....
хорошо сидеть и рассуждать, что я бы все точно узнала, а когда по факту да просто не до этого уже...
всем спасибо, модератор закройте тему пожалуйста!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";