Путинизм головного мозга или как общаться с мамой?

Аноним 242

Автор, Вы недалеко от мамы ушли. Она одно доказывает, а Вы - другое, только подача одна и та же.

мама
Екатеринбург

Аноним: Любой президент в чем-то хорош, в чем-то плох. Я не фанат нынешней власти, но позитив вижу. Есть положительные сдвиги.

Адекватная взвешенная позиция. Респект.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И во сне он ей снится и говорит

Аноним автор темы: Вы хоть, уважаемая, меня не бросайте)

Разводка

Екатеринбург

Аноним: Да и закидывание баблом Чечни тоже под вопросом

Кстати.
Недавно в новостях смотрела. В Чечне дали квартиры. В новых шикарных домах. Бесплатно. Сразу с мебелью такого плана.
Я офигела, честно говоря. Несколько таких домов сдали.
Заселяли обычных жителей, кто в очереди на жилье стоял

Кухни и ванные не показали, не знаю, как там. Только комнаты.

мама
Екатеринбург

Дак давно пора матушке-москве вспомнить и о других своих детях, а не только о чернявиньком

Екатеринбург

Более 90 семей города Шали в Чечне получили новое жилье

Смотрите сюжет полностью, там мебель покажут!
И здесь тоже с мебелью!
Это что, фишка Чечни?
https://www.youtube.com/watch?v=XuA9G1iM1Do

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: И здесь тоже с мебелью!
Это что, фишка Чечни

Вы верите? Там маленькая российская "северная корея" с культом личности и показухой. Показуха похлеще, чем в остальной части РФ.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Смотрите сюжет полностью, там мебель покажут!

Кухню показали.
И шторы везде висят! И телевизор большой уже на тумбочке хозяев ожидает

Какой метраж примерно домов, как считаете?

Аноним 471

У меня тетя с сыном такие, путин-красно солнышко у них самый мачо, все страны его боятся

Аноним 574

О боги, у меня такой муж и свекр. С утра муж, завтракает, идёт в туалет, едет в машине. Везде Соловьев. Последнее заявление Путин не повысит пенсионный возраст, он не даст! Ну вот убедился

мама
Екатеринбург

У меня пара ближайших родственников такие. Причем ессия в защите Путина шкалит.
Один вариант - разговоры о политике табу, перевожу разговор на киновинодомино. Не помогает - включаю овальнутую яжмать и рассказываю о годовасике тугосере взахлеб. Путиноиды теряются
А муж включает абсолютного деревенского дурачка. Тоже помогает, но хуже

Аноним 416
автор

Говорящая с котами: Разводка

Да задрали вы - "разводка, разводка"! Ну если Вас такое не коснулось, давайте во всех темах писать: "Разводка".(

Аноним 416
автор

ДжекБим: Один вариант - разговоры о политике табу, перевожу разговор на киновинодомино. Не помогает - включаю овальнутую яжмать и рассказываю о годовасике тугосере взахлеб. Путиноиды теряются

отличный рецепт)

Аноним 218

Аноним: Меня больше высаживают разговоры о Ельцине. Я считаю его человеком, который добился высот с самых низов.

согласна насчет Ельцина, тоже не нравится, что его сейчас втаптывают в грязь. При нем все-таки такой коррупции не было, как сейчас, и законы не были дышлом. Мы превратились в феодальное государство. Обидно за народ.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну если Вас такое не коснулось,

Чего не коснулось?
Нас недавно пять взрослых в семье было (свекр умер) все за Путина принципиально голосовали.
Хотя я в этот раз рассердилась и проголосовала за Жириновского )))))
Но только потому, что в результатах выборов не сомневалась ))
Не поднял Путин нам пособие, а мы так добивались. Я лично голосовала в петиции, где больше полумиллиона голосов набрали.
Без толку. МинТруд ответил - денег нет.
Я обиделась.
Высказалась сгоряча, что за Жириновского от обиды проголосую. Т.к. только он выдвинул проект закона на рассмотрение.
В ответ муж сказал, что на выборы пешком пойду. Сам съездил, проголосовал. Без меня

Екатеринбург

Говорящая с котами: В ответ муж сказал, что на выборы пешком пойду.

И да. Я у мужа считаюсь приверженцем оппозиции и либерастов.
А я просто объективна.

На все смотрю с разных точек зрения. И все критикую )))))))))
Но и плюсы вижу, не закрываю глаза на них.

Екатеринбург

Аноним: При нем все-таки такой коррупции не было, как сейчас

Аноним: и законы не были дышлом

Venture

Яна-Ралука: Подобное встречается как среди сторонников Путина, так и среди его противников. Есть граница, за которой политические убеждения становятся религиозными. Многих заносит за эту границу.

Вот-вот. +10005000
Автор, такой фанатизм и то, что ваша мама про Путина говорит- то же мой дядя говорит про Навального, то же дед двоюродный говорит про Жириновского, то же моя младшая сестра толдычит про.... Собчак, брат до сих пор грустит по Ходорковскому, пара друзей хотят снова Прохорова в кандидаты и тд и тп.
Про политику не разговариваю. Ни с кем, кроме мужа, но с ним умеем аргументированно свои точки зрения излагать.
Разговоры о политике- это как какашки на вентилятор бросать, пресекайте на корню. Сказала мама, что любит Путина, ну кивайте и говорите о своём. Сказала, что детей патриотами не растите, ну пожмите плечами «может быть» и говорите о другом. Думаю, тут больше ничего не поделать.

Аноним 637

Аноним ,
Ну согласитесь с мамой. А сами не вслушивайтесь. Жаль что ли маму порадовать? И вообще, сказали бы, что за Путина голосовали или вообще не ходили на выборы - заболели.

Аноним 218

Говорящая с котами: Но и плюсы вижу, не закрываю глаза на них.

расскажите нам про плюсы

Аноним 218

Говорящая с котами: Недавно в новостях смотрела.

я вот нашим новостям давно не верю. Может они там и правду иногда говорят, но как в сказке " Мальчик и волки" доверие потеряно. Слишком много лжи

мама
Екатеринбург

Автор, просто сказать что не будете общаться пока такой расклад. Как начала- отвлекаем. Не помогает- уходим.
Ну и к неврологу бы маму. Фиксация тоже не здоровО.
Слава богу моя ярая оппозиционерка)))

Аноним 860

Аноним: Любой президент в чем-то хорош, в чем-то плох. Я не фанат нынешней власти, но позитив вижу. Есть положительные сдвиги. Отрицательное тоже вижу, глаза не закрываю. Меня больше высаживают разговоры о Ельцине. Я считаю его человеком, который добился высот с самых низов. А многие толдычат алкаш, алкаш, сами при этом активно заливаясь. Почему тогда эти недовольные УПИ не закончили, из деревни не выбрались и карьеру не сделали до уровня президента, раз уж умные такие, не понятно. И почему они, тунеядствуя, обсирают человека, который всю жизнь работал, тоже не понятно. Вот это да...еле перевариваю такую чушь. Балаболы бесячие. И дети их как мантру, не зная даже жизненный путь Ельцина, повторяют плохой, алкаш. Глянули бы инфу, оценили трезво, выводы бы свои сделали без папиного ора о том, как его лентяйство никем не оценилось и виноват во всем Ельцин. И после этого на основе фактов уже занимались бы оценкой действий главы государства.

Ну не знаю. У меня дедушка много лет был замом Ельцина здесь пока он не уехал в Москву, уж фактов у него достаточно. А все равно говорит - алкаш и все тут. И правда, как можно разглагольствовать о других вещах, если страной управляет алкоголик, зависимый человек, который не сам управлял, а им управляли.

Тюмень

Так возрастные изменения на лицо. Циклится ваша мама. Переубеждать бесполезно, это уже сознание больное у человека. Не отвечайте вообще на это всё, выслушивайте молча диалог из уважения, этого достаточно.
У меня мама на других вещах циклится, иногда закипаю и парирую, но быстро вспоминаю, что человек в возрасте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";