Путинизм головного мозга или как общаться с мамой?

Аноним 665

Вы с мамой живете отдельно? Просто видитесь пару раз в неделю? Или как? У меня маму раньше несло на всякие болячки. У моих детей и у меня (да и вообще, у всех) видела во всем заболевания, рассказывала о страшных последствиях, всякую чернуху рассказывала. И тому подобное. Потом я стала просто ее обрывать на полуслове. Просила при мне не поднимать эту тему. Только начинала - я сразу говорила, что не буду с ней это обсуждать. Иногда мама обижалась, реже ездила в гости, могла из моей квартиры быстрее уйти и тп. Сейчас все ок. Сейчас уже контролирует себя и высказывается о заболеваниях на много реже и на много деликатнее.

Может, вам просто с мамой также обрывать разговор? Просто говорите, что вам эта тема не интересна, что не хотите об этом разговаривать. Просто отворачивайтесь и идите заниматься чем-то/уходите домой/идите в магазин/и тп.

Сначала будет обжаться, а потом начнет себя немного контролировать.

Или же просто меньше с ней общайтесь.

мама
Екатеринбург

Моя ненавистью к Путину и олигархам увлечена, лучше бы поклонялась, может быть что-нибудь радостное бы рассказывала, а то каждый день слышу в фоне как все плохо, вольный пересказ с Дождя, и ее "ненавижу". Я не спорю на политические темы, т.к. считаю, что политика это такая же область как любой другой бизнес, не спорю же я на темы медицины или самолетостроения, вот и политикой не занимаюсь не планируя карьеры в этой области и имея только данные из СМИ. Улыбаюсь, машу и стараюсь разговор увести в бытовую плоскость. Моей уже 84 и из дома по здоровью практически не выходит, для нее это способ почувствовать себя живой и причастной к мировым проблемам, для меня напоминание о том, что надо поддерживать гигиену мышления и оценивать ситуацию с разных сторон, если оценка необходима для принятия решения, и не оценивать вовсе, если принятия решения от меня не требуется, а только хотят отвампирить по эмоциональной сфере.

рыжая
Екатеринбург
ПрекраснаяОсоба:
ревень уже созрел

Созрел

Аноним 530

так надо маме дать ознакомиться с точкой зрения оппонентов. покажите ей ютуб екатерины шульман, например.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
узнала моя мама, что я голосовала не за Путина.

Как она это узнала? Ей вещий сон приснился, и Вы сама лично доложились?

Аноним автор темы:
разговаривать невозможно, никакие аргументы слышать не хочет
Аноним автор темы:
Я начала подробно у нее выспрашивать, что для нее патриотизм
Аноним автор темы:
Я ей тоже говорю: "Я не призываю тебя быть против, просто смотреть на власть критически, видеть плюсы и минусы, не поддерживать культ личности".

Автор, Вы в своём уме? Какими аргументами Вы хотите убедить больного человека, что он болен, если он считает себя самым здоровым? Зачем задавать провокационные вопросы и сознательно идти на конфликт? А потом жалуетесь: мама меня не понимааает. Вам 15 лет? Что за подростковый максимализм? У мамы явные признаки начинающегося старческого слабоумия, ей врача надо, психиатра, геронтолога, чтобы лекарства назначили, притормаживающие процесс отмирания клеток головного мозга.

мама
Екатеринбург

Аноним , К врачу маму надо. В идеале к геронтологу. Потому что это только начало, дальше хуже будет.

мама
Екатеринбург

NewPiter, [cit]

NewPiter:
Это зря. Мам исправить нельзя. Пусть будут хоть путинисты, хоть монархисты, хоть сталинисты. Лишь бы в быту справлялись. Кивайте и улыбайтесь.

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

страннооо.... меня сын с навальным заколебал, я стараюсь эти разговоры пресекать на корню - мне не интересно, а он прям молится на него эту власть, как чужую беду, руками не разведешь :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";