Квартирный вопрос. Ваше мнение

Аноним 163
автор

Сестра продаёт квартиру, в которой не живет. Квартира была куплена давно и последнее время в ней никто не живет, сдавать её сестра не хочет.
Хочет продать и разделить между детьми (дети взрослые, переженились уже), но не в равных долях. Хочет помочь тому, кто хуже живет материально, а кто лучше, тот как бы и так хорошо живет.
Мы с мамой её убеждаем, что это не правильно. Мы ей говорим, что нужно делить по ровну, а кто куда потратит - их дело. Тем более материальное положение может измениться в любой момент.
А она уперлась и все. Говорит, моя квартира, мои дети, как считаю так и будут делать. Конечно, она права, все её. Но мы боимся, чтоб не было конфликтов между семьями детей и обид на сестру.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А она уперлась и все. Говорит, моя квартира, мои дети, как считаю так и будут делать. Конечно, она права, все её.

Аноним 974

Я бы так не сделала, я знаю как это влияет и не положительно на отношения в семье. Я буду все делить пополам. А дальше, если уже захочет один ребенок помочь или уступить другому - его дело. Но, хозяин - барин.

мама
Санкт-Петербург

Квартира сестры? Дети сестры?
Вы там с мамой вообще причем?
Вам обоим заняться нечем?

Аноним 163
автор

Я бы тоже так не стала делать. Мои ещё школьники, но понимаю, что как бы кто не жил, буду им одинаково помогать. У меня один отличник, а другой нет, но покупки и деньги выдаю обоим одинаково.

мама
Екатеринбург

Только сегодня обсуждали подобную ситуацию у родственников. Там уже все взрослые. Вобщем, мать подарила квартиру дочери, которая похуже живет, но не нуждается. А вторая дочь на севере зарабатывали с мужем. В итоге сестрам сейчас 60 и 63 лет, не общаются.
Обидно северянке. Что мать их разделила

Аноним 163
автор

NewPiter,
Нам есть чем заняться. Но мы одна семья. Сестра сама пришла советоваться на счёт продажи. Такие вещи у нас принято обсуждать.

мама
Санкт-Петербург

Ну хорошо, один раз сказали свое мнение, дальше она решает. Она своих детей знает лучше. А вы свою квартиру делите как вам надо.

мама
Санкт-Петербург

Котенок5: В итоге сестрам сейчас 60 и 63 лет, не общаются.
Обидно северянке. Что мать их разделила

Получили бы поровну - нашли бы другой повод не общаться.

мама
Екатеринбург

очень многое зависит от детей, вы же о них не чего не рассказываете.
мне родители тоже большую долю оставили чем брату... все нормально общаемся, проблем и нареканий не каких.

Екатеринбург

NewPiter: Получили бы поровну - нашли бы другой повод не общаться.

Это точно. Перестать общаться с сестрой, потому что мать ей больше помогла - высокие отношения, конечно.

анонимка

Надо сказать сестре, что пусть поровну денег дает, а тот, что лучше живет, если считает нужным сам скажет, что мне не надо, итак все есть, отдай лучше побольше брату. И вот это будет красиво, правильно, честно. Решит не давать - это его дело.

Аноним 163
автор

Afinka,
Дак вопрос не в детях. Они уже люди взрослые и без этих денег живут, не голодают.

Аноним 163
автор

анонимка,
Мы ей так и говорим. Тот кто хуже живет, не бедствует. Просто по сравнению с другими похуже, но не плохо в целом. Сестра ему и так помогает всегда.

Екатеринбург

аноним,
Речь вот об этом

Котенок5: мать подарила квартиру дочери, которая похуже живет, но не нуждается. А вторая дочь на севере зарабатывали с мужем. В итоге сестрам сейчас 60 и 63 лет, не общаются.
Обидно северянке. Что мать их разделила

Ну и вообще, чья собственность, тому и решать. Я могу понять детские обиды. Но когда взрослые люди обижаются, что им чего-то не дали, разрывают отношения или ругаются, это уже как-то странно.

мама
Санкт-Петербург

Вопрос исключительно в сестре и маме, которые лезут не в свое дело. Надо вам - доплатите из своих кому считаете нужным.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Получили бы поровну - нашли бы другой повод не общаться.

да нет, не правы Вы. Почему мать разделила детей лично мне не понять никогда. Одна сидела на непыльной работе всю жизнь у матери возле юбки, вторая на севере впахивала, не с неба ей все свалилось.
Выше правильно написали посты, независимо от мат положения детей надо все поровну делить. И дело не в высоких отношениях семьи, а в том что мать недалека в своем поступке и вбивает клин между детьми собственноручно

Аноним 163
автор

NewPiter,
Причём тут лезут не в своё дело?
Я же говорю, что сестра сама пришла за советом и всегда мы такие крупные события обсуждаем между собой.
Своё мнение мы ей сказали, мама очень переживает по этому поводу.

мама
Санкт-Петербург

Моя бабушка,слава богу, поделила не поровну. Моим только гараж, он стоил нёмного, а квартиру семье маминого брата. Ох и срались мои тогда :( А бабушкам была абсолютно права. На семью дяди она могла рассчитывать, а мои в в о со всей родней годами не разговаривали.
Так и северянка ваша уехала и забыла, а вторая поди дохаживала.

Аноним 163
автор

Котенок5,
Согласна с вами

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Я же говорю, что сестра сама пришла за

Она вам четко сказала, ее квартира и ее дети.
Это вы утверждаете в первом посте. Никто вас не уполномочил на весь Интернет ее решение выносить. Займитесь своей семьёй. Если есть.

мама
Екатеринбург

NewPiter: поди дохаживала.

кого дохаживала? Мать их еще в добром здравии, тьфу тьфу. С правнуками водится.

Аноним 509

Странная вы, автор. Какое к вам имеет отношение ее квартира и, как она поделит сумму от продажи. Сестра правильно вам сказала, что это ее квартира и ее дети. И она вправе распоряжаться своим имуществом, как считает нужным. Вы бы не лезли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";