Квартирный вопрос. Ваше мнение

Аноним 39

аноним: я вчера пошла и купила старшей полный гардероб. А младшей ничего.

Я была младшей, всю жизнь в обносках ходила сестринских. И никакие слова о любви не давали мне понять, что мать меня любит. Но жили мы бедно, еще можно понять, но вы раз покупаете за один день целый гардероб, значит норм с финансами.
И дочка Ваша в душе обиду держит, это ребенок и ей тоже хочется новые вещи

Аноним 591

NewPiter: ей виднее, на кого из дочек можно рассчитывать.

если бы. бывает так, что помощь принимают от одних, а все плюшки достаются другим.

Екатеринбург

Аноним: И дочка Ваша в душе обиду держит, это ребенок и ей тоже хочется новые вещи

С чего вы это решили?
Я не тот аноним
Просто интересно
Есть дети, кому до вещей вообще дела нет, не возносят в какой то культ

Аноним 904

АнонимММ: Вот вот, а то не надо мне)

Я не писала что мне денег не надо. Я писала - что я и без этих денег справлюсь, а другие нет. Совершенно разный смысл!

Ну смотрите. У меня квартира ценой 6 млн. У сестры 3 млн ипотеки, у брата 0. Родители дают 4,5 млн на троих, делят брату 3, сестре 1,5, мне 0. В итоге - у меня квартира ценой 6 млн, у сестры 4,5 - из них 1,5 млн долга, у брата квартира за 3 млн. Получается, что по итогу я всё равно остаюсь обеспеченее в 1,5 и 2 раза, чем сестра и брат! Если мы с мужем заработал 6 млн, неужели еще 1,5 не заработаем? Хотя, конечно, 1,5 млн никому и никогда не были лишними, и если бы у сестры и брата уже было равноценное с моим жилье, я бы с удовольствием эти 1,5 млн взяла. Но у них нет жилья!

По потребностям разделили родители. И я так со своими детьми поступаю.

Аноним 39

ФинтиФля,
если один ребенок, либо детям одинаково, да бывает и нет дела. А тут девочка смотрит, что ей ничего, все старшей сестре. А взрослеть начнет? На минуточку поставьте себя на ее место?
Родители сами виноваты в последствиях такого отношения. Это не к кому то конкретному пишу, а в целом.

мама
Екатеринбург

чье имущество, тот и решает, как с ним поступить.
моя прабабушка в свое время все завещала младшему сыну. дети были воспитаны в уважении к родительской воле, на взаимоотношения между братьями и сестрами никак не повлияло.

Аноним 904

Аноним: это ребенок и ей тоже хочется новые вещи

Так у нее половина вещей новых, половина - от сестры. При этом из этой половины две трети - опять же новые. И только может пара вещей - несколько раз надеванных.

У младшей 10 футболок, из которых 8 - новые и 5 купленные лично ей, у старшей одна, из остальных выросла. Я купила 5 футболок старшей - считает, что я должна купить еще 5 младшей? Тогда у младшей будет 15 футболок, из которых 13 - новых. А у старшей 6. Почему старшую надо так обделять?

Екатеринбург

Аноним: А тут девочка смотрит, что ей ничего, все старшей сестре. А взрослеть начнет? На минуточку поставьте себя на ее место?

То есть ребенк не нужно объяснять про насущные потребности? Учить тому, что не одеждой любовь измеряется
Это прям напоминает дележку какую то
Всем поровну
У одной порвались сапоги, пойдем и второй купим, пофиг что ей не нужно

Аноним 39

аноним: У младшей 10 футболок, из которых 8 - новые и 5 купленные лично ей, у старшей одна, из остальных выросла. Я купила 5 футболок старшей - считает, что я должна купить еще 5 младшей? Тогда у младшей будет 15 футболок, из которых 13 - новых. А у старшей 6. Почему старшую надо так обделять?

дурдом

Екатеринбург

АнонимММ: Но люди упорно не хотят признавать, что их просто окунули.. в это самое

Хорошо, простой пример. 20 лет назад родители отдали машину моему брату. В прошлом году машина перепала уже моему сыну, от бабушки. 20 лет я должна была считать себя 2 сортом и обижаться на родителей, а в этом году срочно полюбить обратно?
Или 20 лет назад мне должны были выдать денежный эквивалент, а в прошлом - детям моего брата? А если денег нет, то пусть сгниет в гараже машина, но не достанется никому? Отличные семейные отношения. Или продать и по три копейки раздать? С учетом того, что нормальную машину на свою часть брат бы уже не купил, и мне бы эти деньги погоды не сделали

Анониманоним

аноним: Я писала - что я и без этих денег справлюсь, а другие нет

Слушайте, ну что они делать то будут, когда родителей не станет. Если уж там совсем мозгов нету, то и наследство это просрут

аноним: У меня квартира ценой 6 млн. У сестры 3 млн ипотеки, у брата 0. Родители дают 4,5 млн на троих, делят брату 3, сестре 1,5, мне 0. В итоге - у меня квартира ценой 6 млн, у сестры 4,5 - из них 1,5 млн долга, у брата квартира за 3 млн.

А почему вы решили, что у всех должно быть одинаково то? Кто уж на что заработал, тот так и живёт. Из этого не следует, что вас нужно вычеркнуть из завещания) типа обойдетесь. Вы бы тоже могли детям своим прикупить что то на эти деньги, ту же недвижимость.

Анониманоним

НЕШОКОЛАДКА: Хорошо, простой пример. 20 лет назад родители отдали машину моему брату.

А вам она тоже была нужна? Если да, то почему ему? Или вы ртом отказались? И машина не квартира, я не знаю, какая у вас там машина , может копеечная. Я говорю про крупные суммы, вон про миллионы пишут. А вы ещё картошку в супе посчитайте, уж до маразма доходить не стоит тоже.

Аноним 904

АнонимММ: что они делать то будут, когда родителей не станет.

Старшая сестра есть.
А вот когда и меня не станет... Мне уже все равно будет

Нее, жилье - это самое сложное. На пропитание брат худо-бедно зарабатывал (пока один был, сейчас жена в декрете, опять мама помогает, но надеюсь, когда родителей не станет, уже и декрет кончится)

Аноним 420

аноним: Никогда не считаю, в кого больше, в кого меньше вложила финансов. Отталкиваюсь только от того, кому что надо. У меня всегда всё не поровну детям. Люблю - одинаково

Ниче вы сравнили, шмотки и 1-2 ляма. Вряд ли дети будут обижаться из-за лишней кофточки у сестры. А вот если мамка отдаст одной 2 млн., а другой 500 тыс., тут подумать надо

мама
Санкт-Петербург

Да все так же будут обижаться. Кто сначала обижался за кофточку, тот потом и за деньги с квартиры. Мерянье и потребительство, измерение родительской любви суммой подачек - это пожизненно.

Екатеринбург

Я за свое
Ниче детям при жизни отдавать не надо ,пенсия за горами
Потом поровну делить

Аноним 904

Аноним: Вряд ли дети будут обижаться из-за лишней кофточки у сестры.

Выше писали, что обижаются и на такое.

Аноним: А вот если мамка отдаст одной 2 млн., а другой 500 тыс., тут подумать надо

Если у первой ничего, а у второй 10 млн, то я не вижу ничего обидного в таком разделе.

Картинку привожу. Автор предлагает делить как на первой. Я - как на второй.

Аноним 420

аноним: Ну смотрите. У меня квартира ценой 6 млн. У сестры 3 млн ипотеки, у брата 0. Родители дают 4,5 млн на троих, делят брату 3, сестре 1,5, мне 0. В итоге - у меня квартира ценой 6 млн, у сестры 4,5 - из них 1,5 млн долга, у брата квартира за 3 млн. Получается, что по итогу я всё равно остаюсь обеспеченее в 1,5 и 2 раза, чем сестра и брат! Если мы с мужем заработал 6 млн, неужели еще 1,5 не заработаем? Хотя, конечно, 1,5 млн никому и никогда не были лишними, и если бы у сестры и брата уже было равноценное с моим жилье, я бы с удовольствием эти 1,5 млн взяла. Но у них нет жилья!

Я бы обиделась. У нас ситуация. Брат старший живет с мамой, жилья нет. Сестра младшая живет с мужем в трешке, наследство от сверка. У нас с мужем однушка, в ипотеке, сами с нуля купили.

Как по вашему нам должны родители помочь, если, к примеру, у них есть 3 млн.? Я считаю, поровну

АнонимММ: А почему вы решили, что у всех должно быть одинаково то? Кто уж на что заработал, тот так и живёт. Из этого не следует, что вас нужно вычеркнуть из завещания) типа обойдетесь. Вы бы тоже могли детям своим прикупить что то на эти деньги, ту же недвижимость

+++ Вот-вот

мама
Санкт-Петербург

Они вообще никому не должны. Поступят как считают разумным. Кому нужнее, кто умный и не просрет, или вообще оставят себе на пенсию. Лучшая помощь детям - это обеспечить свою старость и дать им свободу маневра. Если там, конечно, все здоровы.

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: Ниче детям при жизни отдавать не надо ,пенсия за горами
Потом

по настроению
тоже не вижу смысла добро при жизни разбазаривать, одно дело пустить пожить на свои метры или поучаствовать деньгами в улучшении жилищных условий с оформлением доли на себя, а взять и отдать - фиг, им моча в голову ударит и начнут делиться со своими супругами родительским имуществом.

Аноним 163
автор

В случае с сестрой, речь не о срочной помощи в неординарной ситуации. А именно одному меньше, так как у него доход выше и метров побольше. Одному ребёнку сестра больше помогает и помогала всегда, а другой все сам, никогда не просил ничего и не жаловался, чего не скажешь о первом.

Аноним 904

Аноним: Как по вашему нам должны родители помочь, если, к примеру, у них есть 3 млн.? Я считаю, поровну

Я считаю, что как бы родители не решили, будет правильно. Потому что это их деньги и дети. Хоть всё одному отдадут, хоть поровну, хоть в церковь снесут - не считаю вправе осуждать, обижаться и прочее.

Аноним 163
автор

аноним,
У вас картинка про физические возможности. При чем тут это?

Сестра считает, что если один живет лучше сейчас, то так всегда и будет.
К слову о том, на кого расчитывать, то в сложных ситуациях она обращается именно к тому , которые самостоятельный, так как знает, что он может на себя брать ответственность и принимать решения.

мама
Санкт-Петербург

ну считает и считает
слава богу, взрослая тетка, детей вырастила, жилье купила. чего и автору желаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";