ругаемся из-за еды

Аноним 20
автор

Цирк какой-то, 15 лет вроде вполне мирно прожили и вдруг началось....Муж вдруг полюбил вкусное и решил шиковать. То есть простую еду он есть перестал и жрет бутерброды. С утра даже разругались - сварила кашу, думаю по тарелке каши и по тостику навернем - ну, мы-то с сыном так и позавтракали - а любимый навернул 4 бутера с сантиметровым шматком сыра и масла. На мой вопрос почему кашу не ешь начал орать - че те, сыра жалко? Обиделся и уплюхал недовольный. А мне жалко, да. Ну хочешь вкусное без хлеба - ну иди и купи. А я выкраиваю на питание уже как могу, дешевое-то г по 250 рублей тоже есть не хочется - а хороший сыр, колбаска, мясо недешевы. Потом таскай еще это все, готовь - а он пришел, все котлеты сметал прямо со сковородки без гарнира и доволен. 10 штук было, я надеялась что на обед еще останется - а теперь снова иди за мясом, крути, лепи да и неполезно ведь это - всухомятку питаться....от форума ничего не хочу, просто выговориться.

мама
Екатеринбург

Обсуждать траты и расходы?

мама
Екатеринбург

так пусть заработает на колбаску и жрет ее. У вас ограничены средства на питание, я правильно поняла?

Аноним 47

аноним автор темы: я выкраиваю на питание уже как могу

аноним автор темы: Потом таскай еще это все

перестаньте ходить в магазин за продуктами
пусть это будет обязанность мужа
список продуктов выдавайте, остальное пусть он покупает по своему усмотрению

мама
Екатеринбург

Если он в одну репу уминает десяток котлет, не оставляя никому, то он свинота..

ДоброжелателЬ 😊

Морозко: У вас ограничены средства на питание, я правильно поняла?

аноним автор темы: А я выкраиваю на питание уже как могу,

ну, а как ещё понимать?

Аноним 897

У знакомой был такой муж.
Все, что ни наготовишь, ни накупишь, съедал за вечер.
Спортсмен, а спорт с ограничением по весу.
За два года потерял форму навсегда, впал в истерику и депрессию.
От нее, весившей 52 кг при росте под 170, требовал похудеть на 10 кило.

Аноним 20
автор

Neiron: Обсуждать траты и расходы?

да обсуждали сто раз. Все сводится к тому, что на работе не ценят, денг мало, надо увольняться. На уровне разговоров и остается. Экономить на себе не желает. Зато предложил сыну с проблемными ногами кроссовки на авито купить. Ну тут я взбунтовалась. Не покупала ничего излишнего, но тут он проявил инициативу и прикупил сыра красная цена и кормил им ребенка. Так мне тоже не нравится.

Аноним 566

аноним автор темы: сметал прямо со сковородки без гарнира и доволен. 10 штук было

это наглость!
а сказать, что это "для всех, милый..."???

Аноним 40

вАська: перестаньте ходить в магазин за продуктами
пусть это будет обязанность мужа
список продуктов выдавайте, остальное пусть он покупает по своему усмотрению

+++ идеальный вариант

Аноним 137

Вы хотите есть кашу, он бутеры. Это нормально.
Вы так в рот смотрите, будто он не работает и у вас на шее сидит всю жизнь.

Аноним 20
автор

MadamCHOLITA: Если он в одну репу уминает десяток котлет, не оставляя никому, то он свинота..

не, мы к тому времени уже поужинали, а это видимо с его точки зрения "остатки".

Аноним 566

ну и кстати, сегодня слопал котлеты, завтра для всех макароны. без котлет.

мама
Екатеринбург

Зачем снова идти за мясом на котлеты? Супчик сварите или пообедайте с ребёнком в кафе, попутно написав мужу, чтобы купил сыра на завтрак и мяса на ужин.
Нафига самой сумки таскать? Не принёс еды - ешь что видишь.

Аноним 897

аноним автор темы: Все сводится к тому, что на работе не ценят, денг мало, надо увольняться

так и ваш

Аноним: впал в истерику и депрессию.

Аноним 406

аноним автор темы: А я выкраиваю на питание уже как могу, дешевое-то г по 250 рублей тоже есть не хочется - а хороший сыр, колбаска, мясо недешевы.

аноним автор темы: а он пришел, все котлеты сметал прямо со сковородки без гарнира и доволен. 10 штук было, я надеялась что на обед еще останется

остальная семья голодом осталась?

варите супы и каши и не покупайте пока сыр и колбасу в количестве, большем чем на 1 раз поесть. Котлеты, отбивные и рыбу готовьте порционно на всех членов семьи и на 1 раз поесть... Сразу вспомнились голодные 90ые, тогда именно так и выживали, и как-то не принято было все самое вкусное в одного сжирать, все знали что если 5котлет мама пожарила, это всем на ужин по котлете, а не 1 схомячил, а остальные картошкой давятся

мама
Астрахань

Пусть муж ходит по магазинам. Таскать сумки - не женское дело.

Аноним 20
автор

вАська: список продуктов выдавайте, остальное пусть он покупает по своему усмотрению

да пробовала. Покупает по принципу самое дешевое, и это как раз колбаса и сыр - их дешевые по моему мнению вообще есть нельзя. А мясо, творог и фрукты забудет. Или тоже накупить полугнилья по уценке и "творожный продукт". И очень горд собой, что сэкономил, а я вот вечно втридорога накуплю и вообще нехозяйственная.

мама
Екатеринбург

у вас настолько сейчас плохо с деньгами?

Аноним 20
автор

Алка Голикова: остальная семья голодом осталась?

да нет, макароны-то остались. Их он и не ел. Сыр тогда еще не слопал, поэтому мы их с сыром и употребили

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а любимый навернул 4 бутера с сантиметровым шматком сыра и масла

Ой это вкусненькое, я думала он фуагру ест. Автор муж вообще не зарабатывает себе на сыр и мясо?

аноним автор темы: все котлеты сметал прямо со сковородки без гарнира и доволен

Я тоже люблю просто котлеты :-)

Аноним 20
автор

Lelkako: Автор муж вообще не зарабатывает себе на сыр и мясо?

он считает что зарабатывает, я считаю что нет Зарабатывает чуть за 20, мне перепадает 15 - это на все, на еду, на квартплату, на мелкую одежду и прочие мелочи. С бумажкой прямо не считала, но по моему это как раз только на его содержание. Скромненько так.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Автор, а предыдущие 15 лет он не хомячил все что не приколочено?)

Аноним 406

аноним автор темы: да нет, макароны-то остались. Их он и не ел. Сыр тогда еще не слопал, поэтому мы их с сыром и употребили

ну значит сегодня ему отварите макароны, нехай ест их без котлет. Сыр ведь закончился? Вот и не покупайте пока. Будет бухтеть напомните, что котлеты были вчера и для всех, но т.к их уже нет, то все едят только макароны

Аноним 864

Автор, а зачем он вам? живите с сыном

Аноним 897

аноним автор темы: Зарабатывает чуть за 20,

Отпустить на волю вольную добра молодца, имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";