Как реагировать на поступок мамы.

Екатеринбург

Знакомая картина, когда люди для чужих людей готовы опу рвать, а самых родных интересы отодвигают. Мама должна быть на вашей стороне и в первую очередь о вас думать.
Просто продайте тогда их где считаете нужным и все.

Екатеринбург

Потеряша автор темы: я так и сказала, но она же предложила что бы я ей их продала, а ей я не могу, понимаете?

вы не можете сказать, что не готовы продать ей, т.к. считаете что у нее не достаточно денег сейчас для помощи родственнице?
Вы не можете сказать, что деньги брать у нее не сможете и поэтому своими действиями она Вам "свинью подложит" и Вы останетесь без денег и без техники?
Ситуация яйца выеденного не стоит.
Все что пишите здесь в теме - те же аргументы маме привести и все.

777

Как реагировать на поступок мамы? Понять и простить)) у нас тоже в семье между родней взаимопомощь присутствует, босоногое послевоенное детство дядек и теток сказываются, да и 90-е. Многие из того поколения могли последним куском поделиться, для нас же это дикостью кажется.
Маме это объяснить, с родственницей поговорить, может в реале ей в квартиру новье надо, а не б/у ваше.

Екатеринбург

НаталЪя: никогда не распространяться о планах - что хотите отдать-продать-выбросить-купить.
Сделали молча, как считаете нужным и все.
Чаек много, налетят, не всегда удобно отказывать, вроде мелочь. Я тоже не люблю бесплатно что-то отдавать "бедным родственникам", ей Богу, лучше выкину.

ни убавить - ни прибавить.
Золотые слова.

мама
Екатеринбург

Да, легко быть щедрым за чужой счет.

Потеряша
автор

Астра: Отдайте ,ради мамы

Отдавала раньше, когда могла. Сейчас вот не лучшие времена.

Cucusiky: Я уверена, что ее мама даже слкшать не станет- перебьет истерикой или нытьем о бесконечно плохой дочери, которая всем всегда жадит ну не прямым текстом, завуалированно, но смысл такой да. У неё с моим супругом отношения не очень (в свое время пресёк такие выпады с её стороны, теперь они в контрах) сейчас её любимое выражение"вот ты стала как твой муж"

мама
Екатеринбург

Автор, позвоните этой родственнице сама и скажите: " Прости Валя, знаю, что мама уже пообещала от моего имени технику, но у нас в семье случился форс-мажор (потеря работы) и сейчас, к сожалению пока ничем помочь не смогу. Простите, извините ещё раз.

Потеряша
автор

аноним: чем продавать нужное, лучше и правда у мамы занять, тут уж не до гордости

В смысле нужное? Как раз таки не нужное, просто раньше не было необходимости продавать, стояло, лежало, просто так, а сейчас с финансами напряг(временный) поэтому и решила продать.

777: может в реале ей в квартиру новье надо, а не б/у ваше.

Не, там просят оставить мебель от предыдущих жильцов, так что как раз пока бу и просят.
Есть ещё такой момент, что я никогда ни на что не жалуюсь маме, как бы тяжело мне не было. В любых ситуациях стараюсь оградить от своих проблем. Что бы лишний раз не нервничала и переживала. А с той стороны наоборот, и жалобы и причитания, вот у неё и срабатывает желание обогреть и пожалеть.

мама
Екатеринбург

Потеряша ,
Вот читаю, и, как будто, про себя и свою маму. У меня такая же мама, всем "бедным родственникам" готова помогать. Говорит, человек живет, пока нужен близким для помощи... И с мужем моим тоже в контрах, после его просьбы не лезть в нашу жизнь, к слову живем уже почти 17 лет вместе, но сказал это только год назад. а так терпел. Автор, перетерпите мамино давление, она поймет, что не поддаетесь и отстанет. А если будет видеть колебания ваши, это будет до бесконечности.

мама
Екатеринбург

Астра: не все деньгами измеряется.

В магазине почему-то деньги просят за продукты. Вы не знаете почему7
Дети кушать захотят, автор им должна будет сказать Вашими словами, что не все деньгами измеряется?
Автор у Вас мама дееспособная, хочет у Вас купить -продайте. Сопли жевать будете- Вы же и останетесь ни с чем.

Аноним 865

Потеряша автор темы: Есть ещё такой момент, что я никогда ни на что не жалуюсь маме, как бы тяжело мне не было. В любых ситуациях стараюсь оградить от своих проблем. Что бы лишний раз не нервничала и переживала. А с той стороны наоборот, и жалобы и причитания, вот у неё и срабатывает желание обогреть и пожалеть.

оспидя, сестра что ли ваша автор?

папа
Екатеринбург

всегда помогаем родственникам и отдаем безвозмездно вещи/технику
а деньги-дело наживное.
отношения дороже.

Аноним 203

Автор, продавайте. Вот такие вечно несчастные родственники и живут на таких как вы. Вы работаете а им лень работать больше и ждут от вас подарочек

Аноним 203

МАма вам сказала что купит у вас но по любому не отдаст деньги. На понт и жалость взяла

Аноним 19

А у меня тетя такая, брат мой двоюродный имеет троих детей и жену 9 лет в декрете, сам слесарь, еле концы с концами сводят. Я им помогаю чем могу, для их младшего отдали коляску эммалюнга после нашего одного. Я им сразу сказала, что потом продавайте ее, мне ничего не надо (тетя не в курсе была что это моя коляска). Тут для тети как гром серди ясного неба - дочь сестры ее мужа купили новую квартиру, а через несколько недель еще и выяснилось, что эта дочь еще и беременная. Ну и тетя с барского плеча, дарит тем коляску, не спросив никого. Но не за ради помочь, а чтобы показать, что у них все отлично, хоть вы и квартиры покупаете, мы вам можем коляску подарить. Все в шоке.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: всегда помогаем родственникам и отдаем безвозмездно вещи/технику
а деньги-дело наживное.
отношения дороже.

Ну если после этого Ваши родственники накормят, оденут и полечат Ваших детей, то это еще можно понять. Но это будет т.н товарообмен. А если вам детей кормить нечем, а Вы ради мифических отношений дарите, то что можно продать и некоторое время содержать свою семью, то, простите, я даже не знаю как это назвать.

Екатеринбург

Потеряша ,
Скажите, что уже продали. Продуется и перестанет.

Потеряша
автор

аноним: оспидя, сестра что ли ваша автор?

Ага, двоюродная. Наши мамы родные сестры.

Аноним: МАма вам сказала что купит у вас но по любому не отдаст деньги. На понт и жалость взяла да нет, она бы отдала. Но, в какой нибудь ситуации мне бы это припомнили.
Котопеска: Скажите, что уже продали. Продуется и перестанет

На видном месте вещь стоит, переставить некуда.

Потеряша
автор

Бумеранг #Добра: всегда помогаем родственникам и отдаем безвозмездно вещи/технику
а деньги-дело наживное.
отношения дороже

Полностью с вами согласна и считаю это правильным, но до того момента, пока чужие интересы не пересекаются с твоими.

Екатеринбург

Потеряша ,
Если некуда убрать, то пока продаёте -тяните время. «Мама, я сейчас не готова отдать, я че то думаю ещё ...» ну и так далее.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: всегда помогаем родственникам и отдаем безвозмездно вещи/технику
а деньги-дело наживное.
отношения дороже.

с одной стороны да...
но автор сама сейчас в плохом положении.
поэтому будет справедливо, если автор поможет вещами, а сестра двоюродная деньгами.

Вообщем помогать да, но когда есть возможность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";