Как реагировать на поступок мамы.

Тюмень

Не надо изворачиваться и выдумывать, для мамы схемы. Скажите чётко и по факту. Скажите да мама, я как муж стала, мы одна семья и в первую очередь стараемся, для своих детей, твоих внуков.
Если тётя Валя хочет мебель пусть на вторую работу устраивается и пашет. А я для своих детей зарабатываю и точка.
Что после этого будет? Мама ваша пообижается и забудет инцидент, не прекратит ведь общение с вами. Зато в будущем 100 раз подумает, подходить ли к вам с такими вопросами.

Екатеринбург

Потеряша ,
Дак пусть мама вам поможет деньгами,а не родственнице. вы же тоже нуждаетесь не так просто решили продать вещи или у неё желание только ей помочь?

Потеряша
автор

*Мамуля 2009*: Дак пусть мама вам поможет деньгами,а не родственнице. вы же тоже нуждаетесь не так просто решили продать вещи или у неё желание только ей помочь?

да я вообще не хотела кого-либо напрягать, тем более маму, говорю же не жалуюсь и решаю сама как - то проблемы.
В общем, решила что пока пусть висит объявление,ну а если моё финансовое положение улучшится, то отдам просто так наверное.

Екатеринбург

Потеряша ,
Можнт это тот случай когда надо маме сказать,ну если есть у мамы лишние деньги пусть вам поможет,а вы ей потом отдадите. А так и техника у вас останется. А то может мама и не догадывается о вашем финансовом положении,а помочь кому то хочет.

Потеряша
автор

Нервы уже ни к черту с этой всей ситуацией. Вечером пришла мама и как на зло, позвонили на счёт объявления, и по разговору она конечно поняла, кто и зачем звонил, в итоге опять двадцать пять, зачем ты продаёшь, я у тебя куплю его. Все мои аргументы просто не слышала. В итоге закатила мне истерику, ушла со словами, что купит и подарит им новый холодильник, из принципа на телефон не отвечает, разговаривать не хочет.

мама

проблема не в родственнице, и не в авторе, а в ее маме, которая для всех хочет быть хорошей.
Той родственнице может и не надо конкретно ваше б/у, так ляпнула для поддержания разговора.

мама

Потеряша ,
ну и пусть покупает, куплю билет и назло кондуктору пойду пешком.
Автор, что за родственница то?

Потеряша
автор

Фрау Гризликофф: пусть покупает, куплю билет и назло кондуктору пойду пешком

Просто мне жалко, что она сама не шикует, а тут такие замашки.

Фрау Гризликофф: Автор, что за родственница то?

Сестра двоюродная.
Такое чувство сейчас дурацкое, гложет меня все это.

мама

Потеряша ,
меня бы в этой ситуации неадекватность мамы больше пугала

Потеряша
автор

Фрау Гризликофф: меня бы в этой ситуации неадекватность мамы больше пугала

И меня пугает, списываю на гормоны, проблемы со здоровьем у неё. Просто я всегда стараюсь подбирать слова в общении, пытаюсь ничем не обидеть. Не знаю как себя ещё вести?игнорировать,жалеть, соглашаться?

мама
Москва

Потеряша автор темы: мы ей не чужие люди, что нужно помогать, что кроме нас у неё никого нет

так пусть завещание на квартиру на Вас напишет.
Или правильно сказать "кроме нас у нее дураков нет, кто в ущерб себе ее облагодетельствует"?

Потеряша автор темы: В итоге закатила мне истерику, ушла со словами, что купит и подарит им новый холодильник, из принципа на телефон не отвечает, разговаривать не хочет.

а чего эт мама такие мелкие благодеяния совершает? Пусть уж ипотеку на себя взвалит

просто посетитель
Екатеринбург

Потеряша ,
Перестать ей сейчас звонить. Она давит сейчас на жалость и будет использовать это в дальнейшем
Не поддавайтесь. На разговоры о болезни — не ведитесь — это способ вами манипулировать.
Отпустите маму месяца на 2 в свободное плаванье. Сами на сближение не идите.

Потеряша
автор

Никки...: Перестать ей сейчас звонить

Спасибо за совет, да уже сама подумала оставить её в покое, пусть остынет.

мама
Екатеринбург

Потеряша автор темы: Сестра двоюродная.
Такое чувство сейчас дурацкое, гложет меня все это.

Позвонит сестре и поговорить с ней, что пора самой решать свои проблемы, а не давить на жалость пожилой тетушке, чтобы она из своих нищенских сбережений им квартиру обставляла.
И напомнить, что сестрицы есть муж и доход, которые позволили купить квартиру.
А оббирать пожилую нищету - свинство.
И пусть она сама вашей маме звонит и требует прекратить помогать ей.

Аноним 216

Хатхор: Позвонит сестре и поговорить с ней, что пора самой решать свои проблемы, а не давить на жалость пожилой тетушке, чтобы она из своих нищенских сбережений им квартиру обставляла.
И напомнить, что сестрицы есть муж и доход, которые позволили купить квартиру.
А оббирать пожилую нищету - свинство.
И пусть она сама вашей маме звонит и требует прекратить помогать ей.

+++

Аноним 316

Киньте клич здесь на юмаме или авито посмотрите и предложите сестрице по объявлениям пробежаться- за недорого или бесплатно ненужную технику ей собрать.
Или сами все сделайте и отдайте, как будто это ваше. Или скажите, что не бкдете ничего продавать, вам нужнее, с любовью куплено за дорого. А сами маму не посвящайте и продавайте спокойно
Бред конечно отдавать то, что можно продать и жить на эти деньги. Мама то ваша в курсе, что вы без работы? Она может считает, что вы просто продать собрались из-за ненадобности? Почему вам она не предлагает помочь деньгами, кормить вас и одевать пока работу ищете?

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: всегда помогаем родственникам и отдаем безвозмездно вещи/технику
а деньги-дело наживное.
отношения дороже.

ну это ваше право, каждый с ума по своему сходит)))

Астра: Для меня продать что- то своей маме унизительно,оскорбительно по отношению к себе,прежде всего.

смотря какой маме

Потеряша автор темы: В итоге закатила мне истерику, ушла со словами, что купит и подарит им новый холодильник, из принципа

ну и пусть покупает.

Потеряша автор темы: Просто мне жалко, что она сама не шикует, а тут такие замашки.

вот покуда вы извините, ведетесь на ее "психи " и неадекватные поступки - так и будете бегать за ней. Отпустите ситуацию - она взрослый человек - решила- пусть покупает, потом зато сделает выводы и прекратит такое поведение "доброты для всех".
А так она и рассчитывает, что сердобольная дочь не позволит ей купить ничего и отдаст все просто так ( как обычно на поводу пойдет). Вообщем хорошо она вами манипулирует автор, и вы хорошо ведетесь на провокации и манипуляции.
Вам прям ситуация в руки- отойдите- не участвуйте больше в этом вопросе - мама решила что купит - отлично.

Аноним: Киньте клич здесь на юмаме или авито посмотрите и предложите сестрице по объявлениям пробежаться- за недорого или бесплатно ненужную технику ей собрать.
Или сами все сделайте и отдайте, как будто это ваше.

Ужас, зачем столько движений??? Тем самым автор опять покажет что к нему можно обращаться в случае чего.

Потеряша
автор

Ханурик: чего эт мама такие мелкие благодеяния совершает? Пусть уж ипотеку на себя взвалит

Вот вообще не удивлюсь, после всего этого.

Хатхор: И пусть она сама вашей маме звонит и требует прекратить помогать ей. там все так преподнесено, что инициатива от мамы, что она сама предложила и так далее, но думаю в скором времени подниму этот вопрос.
Аноним: Почему вам она не предлагает помочь деньгами, кормить вас и одевать пока работу ищете? потому что она знала, что у меня были кое-какие накопления, уже спросила про эти деньги. Я и сказала, что деньги пока есть, не знала же, что вот такая ситуация возникнет.
Самовар: Вам прям ситуация в руки- отойдите- не участвуйте больше в этом вопросе - мама решила что купит - отлично.

Да, но блин, не в её положении такие поступки делать.

Екатеринбург

Потеряша автор темы: Да, но блин, не в её положении такие поступки делать.

она взрослая женщина- пусть уже научится отвечать за свои слова и поступки и понимать что из них потом может получится.
Оставьте ее с этой темой. Все, она ее закрыла. Не ведитесь на провокации.
Начнет говорить про вещи - скажите - ты же решила покупать холодильник новый, а этот я уже продала ( на работе коллеге и взяла даже предоплату, только вывезти она сможет его позже, поэтому сейчас у меня постоит. И все, спокойно ищите покупателя дальше.

Анонимно

Потеряша автор темы: потому что она знала, что у меня были кое-какие накопления, уже спросила про эти деньги. Я и сказала, что деньги пока есть, не знала же, что вот такая ситуация возникнет.

вот поэтому я про накопления не жужжу. а потом с неожиданной какой-нибудь стороны начнется "ой, а у тебя же были деньги. а куда дела? а почему не хочешь тратить? какой такой запас?" и т.д. деньги мы с мужем заработали, сами распоряжаемся. что потратить, что отложить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";