муж хочет таскать ребенка по врачам

Аноним автор темы
У мужа какое то немотивированное желание таскать ребенка по врачам при этом никаких жалоб у нас нет. Давай говорит пройдем ясельную комиссию, хотя садик нам не дали (ребенку 2 года). Я говорю, что ребенка смотреть там нормально не будут, а зачем нам эти отписки. Для нашего же спокойствия. Каких именно спец-ов хочешь пройти, отвечает всех. Ну что за бред. Ходить заразу собирать. Предлагаю выбрать несколько узких специалистов и сходить в УГМК, но это дорого, врачи в нашей бесплатной поликлинике ведь деньги получают.
Murza
Санкт-Петербург
мама
пусть ходит. Пару раз сходит, посидит в очередях, пособачится с теми кто без очереди, и кто по розовым бумажкам и кто с острой болью и кому просто надо, и такое желание у него пропадет.
Pepper
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Давай говорит пройдем ясельную комиссию,

пусть проходит , может скоро дадут, а карта готова будет.
Mамa
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У мужа какое то немотивированное желание таскать ребенка по врачам при этом никаких жалоб у нас нет.

Энергию девать не куда? Направьте в нужное русло. Пусть гуляют с утра до вечера. Детям свежий воздух лучшее лекарство. И актива побольше - не в коляске сидеть. А бегать, лазить, плавать, мячик пинать, на велике кататься.
Аноним автор темы
Pepper:
может скоро дадут, а карта готова будет

Так мы 800 -е в очереди после распределения. К следующему году все устареет :gy:
Дело в том, что мне некогда ходить по больницам, так как выхожу работать на полный день и ребенка надо в частный садик отдавать.
Говорю ходи сам, если время некуда девать. Но ребенка жаль по этим очередям таскать и как вдолбить ему.
муж доказывает свою точку зрения на повышенных тонах
Pepper
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Говорю ходи сам, если время некуда девать. Но ребенка жаль по этим очередям таскать и как вдолбить ему.
муж доказывает свою точку зрения на повышенных тонах

пусть хоть раз сходит, вы почему ему не даете, раз хочет?
Emma
Екатеринбург
мама
Т.е. вам просто не хочется идти в обычную пол-ку, а нужно в УГМК? ?
Для ясельной комиссии вполне достаточно пол-ки. Быстро не получится, но зато по полису, без лишних фин.затрат.
Murza,
Да нормально сейчас принимают, по записи. Долго ждать только.

В общем, мужа поддерживаю. Для ясельной комиссии - обычная пол-ка :good:
А деньги на платных врачей ещё успеете потратить, когда ребёнок болеть начнёт в том же саду))
Аноним автор темы
Emma:
Т.е. вам просто не хочется идти в обычную пол-ку, а нужно в УГМК? ?

Мне никуда не нужно, ну если уж идти в больницу, то к грамотному спецу.
Emma:
Для ясельной комиссии - обычная пол-ка

так не дали нам ясли, нафиг проходить врачей всех.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Emma:
Да нормально сейчас принимают, по записи. Долго ждать только.

за Ек не скажу, а в Питере, даже по записи в своё время не попасть. Набегут розовые справки, острая боль, младенцы и начинается - талоны идут через двух острых, розовые без очереди, у младенцев уже своя очередь образуется. В прошлый раз сидела ещё час сверх своего времени. Ладно, я не спешила ни куда, а бывает ведь запишешься сразу к нескольким врачам что бы в один день, вот тут засада конечно. Да и талоны ловить надо. К некоторым спецам и талон н поймать, надо просто жить на телефоне или уже идти по живой очереди и сидеть пол дня. Мой муж если идёт с детьми к врачу вместо меня, то приходит от туда весь взбудораженный.
Мама
Екатеринбург
У вас муж не работает? Когда у него время есть по полдня в поликлиниках сидеть. Или он хочет, а вы должны ходить?
Emma
Екатеринбург
мама
Murza,
К педиатру могут задержать с приемом минут на 5-10, а спецов всех проходили по своему времени, или даже раньше.
Emma
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Тогда объясните мужу, что сейчас в принципе рано и нет смысла проходить спецов и готовиться к саду. Месяцев через 6 можно и начать, с похода к педиатру. Потом постепенно записываться к спецам без спешки, выбирая удобное время, вечернее, например.

У меня, например, у мужа периодически возникает желание сводить детей прям срочно в УГМК с несрочным вопросом, нежели подождать и сводить в обычную пол-ку.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Автор, ребёнок мужа настолько же, насколько и ваш. Почему он не может принять решение показать ребёнка врачам? Пусть идёт сам, если так хочется, хороший опыт приобретёт)
Остановка
Тюмень
мама
Ни какой особой заразы в поликлинике нет. Уж явно не больше, чем в детском саду.
Вам какая разница, куда муж дочку сводит? Я бы только рада была, вреда никакого от лишнего похода к врачу нет.
Но я вас уверяю, что сходит муж пару раз и энтузиазм его пропадёт. Это особый вид пытки, поход в бесплатную поликлинику.
Так дайте отцу свободу действий, или продолжайте ругаться каждый вечер. Потом будете удивляться, почему папа ребёнком мало занимается.
Яга
Екатеринбург
мама
[Фея]:
Автор, ребёнок мужа настолько же, насколько и ваш. Почему он не может принять решение показать ребёнка врачам? Пусть идёт сам, если так хочется, хороший опыт приобретёт)

в самом деле. Пусть записывается и т.п. Как раз к садику и пройдёт. А ребенку 2 лет это не вредно. Очередь - не очередь, ему всё равно, будет бегать или машинки катать
Tanuci4ka
Екатеринбург
мама
Дорогие мамы и папы! Никакой ясельной комиссии с 1.01.2018 нет, есть комиссия по возрастам и все! Ну придёт ваш папа к педиатру и развернут его с ясельной комиссией - вот и весь поход по врачам.
Статус свой не изменю - Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, Вы странная. Почему считаете, что Ваше мнение относительно ребёнка и его здоровья верное, а мнение родного отца этого ребёнка - неверное? Пусть папа сходит, пройдет комиссию, Вам же потом легче будет, тем более Вы на работу собрались на полный день. Ясельная комиссия вроде год действительна.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Astrum*
Екатеринбург
мама
1. Просто так по желанию Вашего мужа к узким специалистам не запишут.
2. Ясельная комиссия для двухлеток ограничена теперь психиатром и стоматологом.
Не спорьте с мужем. Пусть идёт к педиатру, там ему всё разъяснят.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним
Екатеринбург
Есть плохая наследственность, о кот. он вам не говорит, но ребенка хочет проверить.
Аноним другой
Екатеринбург
Масочку на ребенка надели - и пусть ходят себе. Там специалистов немного- хирург, лор, окулист, невролог и терапевт по-моему. Их и так проходить нужно регулярно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Есть плохая наследственность, о кот. он вам не говорит, но ребенка хочет проверить.

Что говорит свекровь про детство мужа и его болезни?
Аноним автор темы
Мама:
У вас муж не работает? Когда у него время есть по полдня в поликлиниках сидеть. Или он хочет, а вы должны ходить?

время есть, так как добытчик в нашей семье я, а у него хорошо получается супы варить и ребенком заниматься.
Tanuci4ka:
комиссия по возрастам и все

вот эту комиссию и хочет пройти.
Яга:
Очередь - не очередь, ему всё равно, будет бегать или машинки катать

так то оно так, но лучше это время в парке погулять
Отпущу, пусть идет
Tanuci4ka
Екатеринбург
мама
Аноним ,

В 2 года нужно пройти только стоматолога и педиатра, даже анализы сдавать не нужно
Посмотрите приказ МЗ
Статус свой не изменю - Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).