Нужен совет!!! Что делать с бывшей супругой

мама

У анонимов запоздалое межсезонное обострение или уже тяжёлый круглоголичный....

мама

Александр39 ,
Автор, если приведётся ещё писать, можно галочку от анонимов поставить, просто совет. Внимания на них не обращайте.
Человек на многое способен, особенно загнанный в тупик!
Сил, терпения вам и удачи! Остерегайтесь провокаций.

Екатеринбург

Без суда не выйдет диалога, судя по всему вы во всем шли на встречу, и в данный момент вам на шантаж отвечать
в равной степени уже нечем.
Ищите сферы, в которых от вас еще что-то зависит - выезд ребенка, алименты и выплаты, выплаты по кредиту, имущественные вопросы. Вы и так уже на положении "подай-принеси-пошел вон" и куда уж ниже падать.
Так что хватит быть добреньким, не будет от этого пользы. Учитесь не вестись на шантаж. И ради бога не прикрывайтесь фразами про "я ж все ради детей", " пострадают дети" и т.п. У детей и так не сахар расклад, слабый отец - это им не в плюс и не на пользу во всех смыслах.

Аноним 131

Lapus`ka: особенно загнанный в тупик!


Прям загнали бедолагу

Аноним 969

Для начала, если жена просит переоформить на неё квартиру, то и кредит переоформить тоже на неё. Далее, обратиться в суд и, мотивируя тем, что жена не дает общаться с детьми, попросить изменить порядок и способ выплаты алиментов - чтобы суд присудил платить алименты не жене, а класть их на банковский счет, открытый на имя ребенка. Через суд же установить Ваше право общения с ребенком. Например, по выходным. И предупредить, что если жена будет и дальше препятствовать, то следующее Ваше заявление в суд будет уже непосредственно о месте проживания ребенка не с ней, а с Вами.

Ваша жена чересчур хорошо устроилась. Вы и алименты платите, и за квартиру выплачиваете, и подарки дарите сверх алиментов, и помогаете ей в быту (починить машину, например), то есть делаете много того, чего делать не обязаны. Потому что по закону Вы обязаны только алименты платить. Всё остальное - исключительно Ваша добрая воля. А жена в ответ элементарно даже не дает Вам того, на что Вы имеете полное право по закону - общаться с ребенком.

Пора ей вернуться в реальность.
Без Ваши денег и помощи, она быстро придет в себя и поймет, что ей невыгодно мешать Вашему общению с детьми.

папа
Калининград

Аноним,
Самый внятный ответ!огромное Вам спасибо!

мама

Александр39 А кто говорит о том что со старшим встречь нет?вы текст то почитайте нормально, а потом свои умозаключения изливайте... если так проще станет, то свободного времени у меня больше не стало, и ни когда не станет пока работу не сменю, попросил млять совета, скажу вам так, есть тут и адэкватные и не очень, для которых походу все мы верблюды, а вы святые... Вы мадам с какой целью отписались?поумничать?поздравляю, получилось, очень помогли своим умным заключением.... просто мисис очевидность.. если внимательно почитать, становится ясно, что со старшим я могу и созваниваться и общаться спокойно, он то и говорит почему дочь выйдкт погулять и тому подрбное,
Вот прям бабский слог))
Мужчины прагматики, а тут одни эмоции, все жене отдал, за кредит платит... не верю

Екатеринбург

Milaya kisa: Вот прям бабский слог))
Мужчины прагматики, а тут одни эмоции

Не согласна. Мой брат языком горазд молоть. И прям все складно получается.

папа
Калининград

Milaya kisa,
Вам походу приходилось общаться с такими товарищами, которые говорить не умеют)

Аноним 919

Священная корова,
Суд не отдаст ребёнка папе, увы. У родственников почти такая ситуация, ребёнок хочет жить с папой, даже живет с ним в съемной, платит алименты БЖ, мать с ребёнком не видится и звонит раз в неделю. Папа не препятствует общению, но задача БЖ просто растоптать мужа, и ребёнок в данном случае средство((( а суд все равно принял решение что ребёнок с мамой должен быть( несмотря на то, что все экспертизы говорят о том, что ребёнок не хочет к маме
Это тянется уже почти год. Суды, аппеляции, отец борется за ребёнка, мать даже отношений с ребёнком наладить не может, при этом отец плохого слова про маму не говорит.
Автор, терпения и сил Вам. Не знаю что подсказать.

Аноним 209

Юляля: Знаю реальный пример где отец отсудил три дня общения с детьми в неделю включая две ночевки.

Может: Суд не отдаст ребёнка папе, увы

А кто говорит про суд.пока не было суда и не установлено мж ребенка с матерью, нет порядка общения отец имеет равные права с матерью, пусть едет и забирает дочь.а бывшая пусть по судам бегает.
Ну и исполнить решение суда по порядку общения и места жительства очень сложно.особенно если ребенок настроен против второй стороны.просто бить ее же методами.на опережение.
Правда дети страдают.это да.

Аноним 835

По опыту своего мужа знаю, что суд - дело бесполезное. Ему по суду присудили общение с детьми каждые выходные не менее суток, плюс отпуск два раза в год не менее недели каждый раз.
Знаете сколько раз он за последние полгода виделся с детьми? Ни одного.
Ни приставы, ни опека, никто не могут помочь ему заставить БЖ выполнять постановление суда, потому что ей на него плевать. Опека опустила руки и говорит, чтобы муж шел и договаривался миром, только вот как это сделать - не говорят.
Там тоже много требований. И алименты 30 тыс., и даже его развод со мной, хотя мы с ним познакомились через 5 лет после их развода, из семьи мужика не уводила. Есть куча доказательств, где прямым текстом написано - пока не сделаешь то и то - детей не получишь.
И всем плевать. Права отцов в нашей стране никто не защищает, все на стороне матерей.

Насчет лишения денег идея звучала. Мы и это проходили. В нашей ситуации алименты были снижены, но БЖ пошла в суд и теперь муж мало того, что платит как платил, так еще и выплачивает долг. Потому что в суде он был ею и приставом выставлен как злостный неплательщик, а она бедной безработной. В интересах детей суд присудил ей хорошие алименты.
Я до сих пор злюсь из-за того, что она стояла в суде, откровенно врала, и ей за это НИЧЕГО не будет!

Пропадать муж тоже пробовал, ему прямым текстом было сказано - я знаю, что ты вернешься ко мне с просьбой дать детей через пару месяцев, максимум полгода, потому что любишь их, но мои условия те же, пока не выполнишь, детей не получишь.

В соседней теме были высказывания, что главное желание мужчины общаться с детьми, если захочет - найдет подход. Так вот это все вранье.

мама

Александр39 ,
мимо уважаемая или уважаемый)? , как раз таки первый муж был такой, болтал складно, да ладно, а от таких говорливых сказочников толку как от козла молока)
Мужчина никогда не будет вкладываться в женщину, к которой он относится так, как описываете вы))

Аноним 835

Греча,
а я где-то написала, что была на суде?

папа
Екатеринбург

Бля...бывают же такие

Аноним 835

Греча,
я вроде не писала, что сама это все видела. Это со слов мужа и адвоката.
И да, муж передал мне о чем там шла речь и что БЖ говорила, и какими аргументами оперировали они вместе с приставом

Аноним 864

Аноним автор темы: Полтора года назад развелся с супругой, осталась дочь, 5 лет и старший сын 13 лет, сын от первого брака супруги, которая меня значительно старше. Дети остались жить с ней в нашей квартире. Исправно выплачиваю алименты, а так же кредит за приобретенную квартиру в который мы и жили.

Автор алень в кубе. Женился на рспшке которая старше тебя, заделал ребенка, развелся (вангую поди ещё она на развод подала), оставил квартиру, в которой она мужиков будет перебирать и развлекаться, долги платишь, машину ремонтируешь и т.д. и т.п. Гребанный стыд
Тут правильно пишут некоторые, что не могут твою половую принадлежность определить. Уже и стиль изложения на м не похож.
Ты сам то засунь руку в трусы пожамкай, есть чё нащупать или там уже все сжалось до размера двух горошин? Мужик ты ещё хоть или кто? Не путать с бабским понятием "настоящиймущщина" - это какраз тот, с двумя горошинами вместо яиц, который зарадидетей и квартиру на БЖ перепишет, а сам на теплотрассу с голой жопой уйдет, роднулечка ведь, а потом с вокзала заряжая телефон на форумах будет строчить, какая БЖ стерва.
Тебя БЖ прогнула по полной программе за твое "зарадидетей". А рычаг для манипуляций нехилый такой ты ей сам лично в руки всучил. САМ. Сейчас у тебя один выход остался урезать до минимума выплаты. Это единственное что может повлиять на бабо-дуру. И хватит сопли на кулак наматывать, каждый день он к детям ездит. Тебе реально делать нечего? Жизнью своей займись. Никуда от тебя твоя дочь не денется, а контролировать и воспитывать ты всеравно уже не можешь.
Если здоровья дохрена можешь конечно по судам побегать, потом за исполнением решений суда приставов умолять, в перспективе словишь инфаркт, инсульт,а то и макинтош деревянный примеришь. Твоей дочери лучше от этого станет, как думаешь? Дочери здоровый, адекватный, успешный отец в будущем нужен. Вот к этому и стремись, остальное приложится.

мама
Екатеринбург

я не понимаю советов "отказаться от детей на время". как ни называй - это предательство, и дети потом этого не простят, даже если поймут.
они итак страдают в этой ситуации, девочка еще совсем маленькая. Пусть редко папу будут видеть, пусть по телефону. Но они должны знать что отец всегда рядом. Пытаться в бывшей женой поговорить нормально, задать вопрос чего она хочет и чего добивается такими своими действиями.
Мой вот тоже муж говорит что я нервная стала, кричу, а он весь такой супер положительный в его глазах. уже 1 раз развелся там тоже прям божий агнец был а жена стерва. Теперь я могу понять причины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";