Вы бы стали общаться с таким братом?

Аноним 116
автор

Мама зовёт приехать в гости, другой город, природа, озеро, красота.
Но! В этой квартире во-первых, отец-алкаш и брат великовозрастный постоянно приходится и шкуру трёт там.
Отец, когда трезвый, вроде весь любящий и приличный. Но пьет каждый день, трезвым бывает от силы пару часов в день, а в пьяном ведёт себя вызывающе, агрессивно. Типа все меня терпите, что хочу, то и делаю. Не разговаривайте, не шумите и т.п.

Брат уголовно судимый за неоднократное вождение в пьяном виде, отбывает наказание в виде обязательных работ при ЖЭУ. Не работает уже давно. Живёт за счёт маминых и бывшей жены подачек.
Периодически ругается с мамой, все обвиняет ее, что плохо его воспитала, весь на всех обиженный. Выдумывает всякую фигню про детство, что мы все день и ночь его били и обижали. Все это неправда. Но на маму действует, она работает, имея пенсию, чтобы кормить и одевать его и его дочь.
Зимой моя дочь там гостила, он приходил и чего только маме не говорил. Меня обзывал за глаза всяко. Из этого самым мягким было "мразь". Хотя я его вообще не касаюсь и не общаюсь. Занял у нас денег ещё 4 года назад и "простил" долг. Ещё и считает почему-то, что мы ему должны. Маму куда только не посылает при ссорах.
Последний раз с ним 2 года назад общались. Он тогда заявлял, что я дурно воспитана, надо было меня побольше пороть ремнем и заставлять его любить.
Мама его приучила, что все для него. Он воспринимает это как норму. Как будто просто благо делает для других, что позволяет о нем заботиться.
При этом быдловатый он. Ведёт себя "по-пацански", то есть, к примеру, может племяннице фак показать. "А чё такова?"

Мама ему все прощает. Говорит, что если она с ним в конфликте, то переживает, не спит. "Если от него и родная мать отвернется, что ему делать? Только повеситься? Это мой крест, я его родила, должна это нести до конца своей жизни". В общем, очень она себе нравится в роли жертвы и матери-героини.
В отношении мужа-алкаша думает так же. "Благодаря мне, он ещё на человека похож. Без меня пропадет. Я вам отца сохраняю, вы мне ещё благодарны будете".

И вот при всех этих вводных данных она меня совестит, что не хочу ехать, что я плохая сестра. Говорит, что должна любить отца и брата.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Зимой моя дочь там гостила

Зачем? Пригласите лучше к себе в гости маму, если с ней хотите повидаться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорит, что должна любить отца и брата.

кому должна? Пусть к вам приезжает, я бы не поехала туда.

Аноним 116
автор

Cucusiky,
Ну дочь сама просится, там ее двоюродная сестра, они вместе играют, гуляют. Там озеро, природа. Надолго не пускаю, от силы на неделю.

А маме брат приносит пользу, как она считает, тем, что бегает отцу за водкой. При этом берет его карточку и себе ещё покупает, что надо. У отца большая пенсия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорит, что должна любить отца и брата.

Врёт
не должны

Екатеринбург

У них там созависимые отношения, маме первой это нужно. А дочь бы я в эту клоаку не отпустила никогда.

Послать лесом и отца, и брата. С мамой можно и общаться, но без этого

Аноним автор темы: она меня совестит, что не хочу ехать, что я плохая сестра. Говорит, что должна любить отца и брата.

мама
Санкт-Петербург

Пригласите маму с дочкой брата?

мама
Екатеринбург

Ради мамы поехала бы ненадолго. На провокации пьяного папы и брата никак не реагировала. Но вам виднее, конечно, насколько это реально вообще...

Надежда

Аноним автор темы: Отец, когда трезвый, вроде весь любящий и приличный. Но пьет каждый день, трезвым бывает от силы пару часов в день, а в пьяном ведёт себя вызывающе, агрессивно.

мне бы уже такого отца хватило, что бы вообще туда никогда не ездить
вкупе с братом складывается отвратительная обстановка, зачем это видеть вашей дочери?
маму в гости звать

мама
Екатеринбург

Нет не отпустила бы, не фиг ребёнку делать в таком болоте

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Ну дочь сама просится

А если бы она у вас в лес одна просилась, тоже отпустили бы ненадолго?
Девочке там точно нечего делать.

Максимум - снять вам с ней там квартиру и видится с бабушкой и сестрой на нейтральной территории.

Аноним 116
автор

NewPiter,
Мы и так с мамой только у нас и общаемся, она приезжает.

мама
Санкт-Петербург

Может, если дочке там хорошо, то не так все плохо, как говорите?
Зачем отправлять в квартиру с пьяными?

Ms. Fox: сегодня в 10:45Екатеринбург
Ради мамы поехала бы ненадолго.

Зачем? Чтобы выслушивать, какая она плохая?

Аноним 318

Дочери сколько лет? Я бы не отпускала, все равно подружки есть в городе, пускай с ними играет. Зачем ребенку слушать гадости и смотреть на пьяного деда?

мама
Екатеринбург

Любить можно и издалека. Самой не ездить, ребенка в эту клоаку не пускать. Зовите маму в гости. А вообще, это ужасно. Сколько хороших и жертвенных женщин свою жизнь проводят не пойми с кем и как.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Чтобы выслушивать, какая она плохая?

Чтобы сделать приятное маме. Для меня это важно

Аноним 760

Я бы своего ребенка ни за что не отпустила в эту клоаку.

Аноним автор темы: должна любить отца и брата.

Ничего вы не должны. Не за что их любить, потеряли уже человеческий вид давно. Один не просыхает. Второй сидит на маминой шее, нахлебник, да ещё и вякать успевает. Открестилась бы я от таких родственничков.

Аноним автор темы: Мама зовёт приехать в гости

При ваших вводных данных вам лучше маму к себе в гости позвать, может и вторую внучку с собой взять. И мама отдохнет от того дурдома, где она живет, и вашей дочке не придется жить с вечно пьяным и агрессивным дедом, с обленившимся и всем недовольным дядей, который поливает овном её же маму.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ведёт себя "по-пацански", то есть, к примеру, может племяннице фак показать. "А чё такова?"

Безотносительно всех остальных недостатков брата, я тоже сыну могу фак в шутку показать :)

Но косяков у брата дофига, не общалась бы.

мама
Екатеринбург

а у вас как отношения с БЖ брата?
может у нее пожить неделю?
У меня с БЖ брата очень хорошие отношения.
Видимся. общаемся, в гости ходим.
Попросила бы что бы ее дети у меня пожили - без проблем, так то они мне племянники, да и она мне не откажет.
При том не то что бы очень близки близки, но вот какие то теплые чувства.
От того что они разошлись, она не перестала мне быть родственницей.

фэс

Аноним ,
И при такой родне вы вся белая и пушистая ? Не верю. Езжайте спокойно, это ваше

Екатеринбург

А зачем туда ехать?
Маму бы тоже прямо спросила, зачем она топит вас в этих созависимых отношениях и в этом мраке внутрисемейном?
С мопеда такую родню.
Мама если так сильно хочет общения - пусть приезжает к вам, надеюсь у вас в семье сложились другие отношения между членами семьи.

Аноним 423

Аноним ,
Вы еще и ребенка туда отправляете погостить
Не поехала бы точно, позвала бы к себе маму, если она ежеминутно не будет мне мозг выносить по поводу родственников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";