Кто в семье главный

автор
папа
Екатеринбург

Как понять и разобраться кто в семье главный.
Вот например есть деньги. Жена говорит надо купить квартиру, а муж говорит надо вложить в бизнес. И как тут быть. Деньги совместно нажитые. Это только один пример.
А таких примеров куча. Вот из недавнего. Муж говорит пойду с друзьями в бар пиво пить и футбол смотреть. А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим. И муж хоть разорвись

Хз... У нас нет такого. У нас куда один, туда и второй, не важно чья была инициатива. Это касается всего.
Пример: 10 часов ночи, едем из магазина. Мне приспичило на море, завозим сумки и вперёд. ( Море в двух часах езды).
Мужу скучно по делам самому ехать, я бросаю свои планы и еду с ним. То есть не в одни ворота.
Бизнес должен быть заведомо прибыльным, или без вложений, тогда почему нет?
Квартира опять же, нужна именно сейчас, или она может подождать чуток?
Что значит кто в семье главный? Я вот не понимаю. Каждый имеет свою зону ответственности.

просто посетитель
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Как понять и разобраться кто в семье главный.

Детский сад - штаны на лямках.

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: А таких примеров куча. Вот из недавнего. Муж говорит пойду с друзьями в бар пиво пить и футбол смотреть. А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим. И муж хоть разорвись Ну ещё пару раз подобных выступлений со стороны жены и я бы на месте мужа послала бы с такими выкрутасами. У нас нет таких проблем, позвали в бар, идём значит все в бар, позвали без жены/мужа поговорить о мужском/ женском, значит идём без жены/мужа. Есть ведь чем заняться.

мама
Екатеринбург

У нас нет главных, у нас не армия. Все траты обсуждаем совместно, сидим общаемся, выискиваем все плюсы и минусы, если мнения расходятся. А уж пойти пиво с мужиками пить и футбол смотреть так ради бога, я не маленькая, придумаю как тоже с интересом всемя провести. А так да, у автора

Лау: Детский сад - штаны на лямках.

Екатеринбург

Никто не главный, мы одно целое все решается совместно.

мама
Санкт-Петербург

Никто не главный.
По "пойду туда" каждый имеет право без "нет не ходи". По тратам крупных накоплений у каждого право вето, договориться надо.
Таких глупых ссор нет.

Yhtin ,
Вы сами то какую сторону представляете
Вообще странная постановка вопроса

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим.

Не понимаю я подобного. Как можно взрослого человека не пустить? Д.сад какой-то. Мужу, как и жене нужно отдыхать друг от друга.

По поводу квартиры и бизнеса решать естественно вместе.

Екатеринбург

Вся суть в умении находить компромиссы и приходить к одному мнению.
Беспантовая это семья, когда есть кто-то главный и последнее слово остается за ним.

самомама
Екатеринбург

NewPiter: По "пойду туда" каждый имеет право без "нет не ходи".

почему? Если жена планировала совместный досуг, а муж собрался по друзьям разве она не может высказать свою точку зрения?
У нас траты обсуждаются, если не пришли к договоренности то оставляем этот вопрос до лучших времен ( не тратим не на что), досуг в основном совместный, я могу отмазаться и не ходить, но это редко, тогда и он скорее всего один не пойдет ( потому что один не хочет, а не потому что его не отпустили)

мама
Санкт-Петербург

Yhtin автор темы: жена говорит, нет не ходи

Детсад

Hamingjusamura: Если жена планировала совместный досуг

Планировала - это как? Пригласила друзей, купила билеты, приготовила праздничный ужин, заранее предупрелила? Или просто "сиди возле меня дома на диване, я маленькая лялечка, одна занять себя ничем не могу"

Hamingjusamura: , я могу отмазаться и не ходить, но это редко, тогда и он скорее всего один не пойдет ( потому что один не хочет, а не потому что его не отпустили

Чаще мы ходим вместе, но есть вещи, которые мужу интересны, а мне нет, например военная история. И есть что неинтересно ему. Не вижу причин не пойти с друзьями. Вернее, причины могут быть, но конкретные, если этот день занят, а не то, что жена не пустила.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: На хрена только семью создавать если желание жены побыть вместе игнорируется

Там не желание, а каприз. Я не хочу идти и ты не пойдешь. При чем тут семья? Семья это не приговор же, когда ты обязан исполнять все прихоти супруга.

Екатеринбург

Автор, судя по вашим темам и постам на вас взрослая жизнь напала внезапно. Вместе с большими деньгами. Пусть жена рулит. Дай бог у неё поболе мудрости

мама
Екатеринбург

Lady Astrа: Я вообще эти бары терпеть ненавижу,

Так же эти бары стороной обхожу, кофейни люблю, бары нет. Но и мужа шантажировать не стала бы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Как понять и разобраться кто в семье главный.

при такой изначальной постановке вопроса , у вас всегда будет : один хочет по ягоды , другой по грибы.

мама
Санкт-Петербург

При чтении таких тем хочется попросить тщательно предохраняться. С детьми все будет еще сложнее.

дедушка
Екатеринбург

Hamingjusamura: Если жена планировала совместный досуг, а муж собрался по друзьям разве она не может высказать свою точку зрения?

жена планировала - а муж-то в курсе ее планов был? Может у чувака единственные два часа в неделю побыть без жены выдались.
по сабжу - детский сад (вам правда 39 лет? ). Учитесь договариваться

мама
Санкт-Петербург

Ну и возникает вопрос, конечно, как часто муж в бар ходит. :)

Екатеринбург

Yhtin ,
Ну пиво в баре с друзьями- это святое! Как для нас маникюр, педикюр! Мужчинам нужна разрядка. Не хотите идти с ним- пойдите с подругами в кино. У нас так

мама
Санкт-Петербург

Автор - как раз обиженный муж из пивбара :)

мама
Екатеринбург

Главный тот кто принял решение и несёт за нее полную ответсвенность

Москва

ProAlena: Ну пиво в баре с друзьями- это святое! К

Серьезно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";