Кто в семье главный

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Вот из недавнего. Муж говорит пойду с друзьями в бар пиво пить и футбол смотреть. А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим

Если поставят перед фактом здесь и сейчас , тоже буду бухтеть, если меня предупредят за несколько дней, я построю свои планы без присутствия мужа

мама
Екатеринбург

Если по каждому поводу у жены и мужа противоположные точки зрения, семья издохнет. Или оба будут несчастны. Или тот, кто слабее морально, будет несчастен. В общем, вместе не жить :(
А вообще, решает владелец ресурса. Если ресурс совместный, то тот, на ком ответственность за последствия. Другое дело, если его решения всё время травмируют другую сторону. Но на право решать это не влияет.
А хуже всего, когда хозяин решил что-то, не устраивающее противоположную сторону, и требует поддержки и одобрения, игнорируя, что человеку грустно, плохо и хреново, или обижаясь на это.

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница: Вся суть в умении находить компромиссы и приходить к одному мнению.

Компромисс, к сожалению, возможен далеко не всегда. Чаще всего, компромисс - это когда ни одна сторона не получила желаемое.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Серьезно?

Конечно! Ну мужчинам важно общение мужское вне работы. да и бывает это не часто. И даже забрать могу после бара когда просит

самомама
Екатеринбург

NewPiter: например военная история.

согласитесь это ее одно и тоже что бар с друзьями.
Yhtin ,
автор, в семье главное забота друг о друге, а не перетягивание одеяла "кто главнее"

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Как понять и разобраться кто в семье главный.

очевидно, что у вас жесткий кризис не только в семье, но и в жизни в целом.

мама
Санкт-Петербург

Hamingjusamura: согласитесь это ее одно и тоже что бар с друзьями.

Ну и где-то в области по окопам времён войны с толпой мужиков ползает, а я не хочу. И что? Но конечно, общего времени и общих интересов тоже должно быть достаточно.
А уж бар там или что.. не суть. Если мужик алкаш, это другая проблема.

мама
Санкт-Петербург

Честно, по-моему, мужик, выясняюший кто главный, это фигня какая-то.. :(

Екатеринбург

Yhtin ,
В семье главный мужчина,я же -шея.Про пивбар и футбол:люблю вместе отдохнуть,друзья у нас общие,и вместе нам весело.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Как понять и разобраться кто в семье главный.

У нас оба. Но при этом друг за другом хвостиками не таскаемся. Смотреть футбол в баре без меня муж не будет, если что вместе пойдем, но при этом запросто он может бухнуть с друзьями без меня. И я с подругами также.

Все финансовые вопросы обсуждаются, находится компромисс.

мама
Екатеринбург

Муж голова, а жена шея — куда шея поворачивает, туда голова и смотрит, но куда голова решит, туда шея и повернёт.
Миллион лет назад уже придумана эта поговорка, актуальна и сейчас.

автор
папа
Екатеринбург

Alucard: Вы сами то какую сторону представляете

Это я для примера написал. Ну например жена хочет купить машину в семью, ей нравится седан, а муж говорит надо брать крузак, а жена не хочет ползать в этот грузовик каждый раз. И вот бывают ситуации, когда мнения расходятся. И нет середины или да или нет, третьего не дано.

Екатеринбург

Yhtin автор темы: муж говорит надо брать крузак, а жена не хочет ползать в этот грузовик каждый раз

Вам не все равно на чем Вас возят, ну не на запорожце ведь, по мне так вполне комфортно. Да и вообще женщины авто выбирают глазами, мужчины в этом явно лучше разбираются

Yhtin автор темы: И вот бывают ситуации, когда мнения расходятся. И нет середины или да или нет, третьего не дано.

Учитесь уступать и договариваться

автор
папа
Екатеринбург

ProAlena,
Учитесь уступать и договариваться

Это понятно. Что надо учиться. Вопрос в том, что в семье равноправие и все такое. Но иногда бывают моменты, когда нет середины, и один говорит да, а другой нет. Может примеры не совсем удачные. Другие не придумал пока. Но вот в случаях когда либо чёрное либо белое, среднего не дано. Как быть?

Вот у армян просто. Мужик главный. Как сказал так и будет. И все.

Муся: Чаще всего, компромисс - это когда ни одна сторона не получила желаемое.

так это и есть компросмисс
когда обе стороны получили желаемое - это сотрудничество

Yhtin автор темы: Муж говорит пойду с друзьями в бар пиво пить и футбол смотреть. А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим

ну это детский сад, даже обсуждать нечего

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Ну например жена хочет купить машину в семью, ей нравится седан, а муж говорит надо брать крузак, а жена не хочет ползать в этот грузовик каждый раз. И вот бывают ситуации, когда мнения расходятся. И нет середины или да или нет, третьего не дано.

а при чем тут главный ?
Смотря кто ЛПР, тот и главный по каждому вопросу. Ну будет полным идиотизмом, скажем, обсуждать, какую футболку ребенку в садик надеть - ребенок сам выберет, хотя он ну никак не главный.

Yhtin автор темы: Вот у армян просто. Мужик главный. Как сказал так и будет. И все.

ага, щас, как же

Москва

ProAlena:
Конечно! Ну мужчинам важно общение мужское вне работы

Ээээ. Извините. Ясно с Вами.

когда жена уступает - это мудрость
когда муж - благородство
Что вы предпочитаете?

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Жена говорит надо купить квартиру, а муж говорит надо вложить в бизнес. И как тут быть. Деньги совместно нажитые. Это только один пример.

Ну тут важно понимать, в бизнесе новичок или нет. это новый бизнес или деньги нужны на развитие уже имеющегося, прибыльного. и какое жилье планировалось приобрести, единственное или дополнительное 'чтобы было'. надо выяснять не кто главный в семье а куда деньги пристроить с наибольшей пользой

Yhtin автор темы: Муж говорит пойду с друзьями в бар пиво пить и футбол смотреть. А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим. И муж хоть разорвись

ну тут тоже все не однобоко.

возраст то какой у вас? и как давно в браке, есть ли дети?

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Вот у армян просто. Мужик главный. Как сказал так и будет. И все.

да неправда, это кажется только. армянская жена почти всегда в состоянии отшептать мужа от непопулярного решения

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Муж говорит пойду с друзьями в бар пиво пить и футбол смотреть. А жена говорит, нет не ходи. Я тоже футбол хочу смотреть, в бар я не пойду, а дома одной скучно, давай вдвоем посмотрим.

Для начала, надо порадоваться, что жена хочет с мужем смотреть футбол и вообще хочет видеть мужа.
Другой вариант, когда жена счастлива, если муж сваливает из дома, потому что вместе с мужем ей скучно, неприятно, а без мужа ей гораздо комфортнее и легче найти интересное занятие.
Я бы очень задумалась, если жена радостно хлопает в ладоши и прыгает от счастья, когда муж сообщает ей, что отправился в бар с друзьями на всю ночь. И даже не очень интересуется, в бар ли и с друзьями ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто сильнее любит, тот и главный.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Ээээ. Извините. Ясно с Вами.

Ну и славно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";