Развод отменяется

мама
Екатеринбург

Забирайте авто и продавайте его сами , скажите что деньги ушли на семью ( эти деньги реально оставить себе, главное продать авто в браке)
По квартире: муж должен согласно нотариальному обязательству выделить в квартире доли вам и детям. Если дети в квартире прописаны, то вы как их представитель имеете право с ними проживать до их совершеннолетия.

Аноним 154
автор

Hamingjusamura,
Спасибо большое!

У меня нет денег на юристов. И, мне казалось, я со своими хотелками справлюсь и без них.

Hamingjusamura: Некоторые предлагают «подарить» такую квартиру еще до брака папе

Дачку в элитном поселке он уже "продал" мамуле, за 10% от реальной рыночной стоимости.

Аноним 154
автор

Ясно: Забирайте авто и продавайте его сами , скажите что деньги ушли на семью ( эти деньги реально оставить себе, главное продать авто в браке)

Машина классная, хотя и "старенькая" уже. Мне такую не купить уже. Очень не хочу с нейрасставаться...
Но смысл поняла((

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это будет считаться угоном?

Посадят и расстреляют

Александра722: и козел конечно

Кто бы сомневался
Фильм хороший есть, "родня" с Мордюковой
Он ему
Ты козел
А он
А ваша дочь коза. Если я(он) козел, то и жена у него должна быть коза
Каждый стоит своей половины

просто посетитель

Если даже не наделил долями,то идите в опеку!!!
Квартира выплачена,а долей детям нет((подсудное дело!

Аноним 154
автор

Аноним: Ну вы ему можете напомнить про это обязательство. Все ходы записаны, вы же можете и в суд направиться с этим, попутно привлекая ПФ РФ и опеку.

Ну тут как раз мне кажется, я включаю женскую хитрость и смекалку))
МК он возвращает, мы улучшаем жил.условия и спокойно живем с детьми.
Но как ни крути, он их отец и есть щанс, что хоть какая-то часть от этой квартиры достанется им.
Я как-то так рассуждаю.

Аноним 154
автор

Show Must Go On: Каждый стоит своей половины

Какая редкая и мудрая мысль. Ни разу не затертая до дыр не банальная ни разу.
А фильм Родня один из любимых, да.

Москва

Ясно: . Если дети в квартире прописаны, то вы как их представитель имеете право с ними проживать до их совершеннолетия

Чушь не порите.
Ребенок там прописан с отцом.
Мама на выход.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: МК он возвращает,

Кому возвращает,если обязательство на эту квартиру? И ему уже..сколько там?6 лет?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Можно по суду определить место проживания. Если мать не лишена родительских прав, то с чего она будет жить отдельно от детей?

Аноним 154
автор

ஐ♀$тЕрВ¤Чк@♀ஐ: Если даже не наделил долями,то идите в опеку!!!

Я пока не могу разобраться, что для меня выгоднее.
Идти в опеку, или забрать МК и успокоиться.

Аноним 154
автор

Я сама.: Кому возвращает,если обязательство на эту квартиру? И ему уже..сколько там?6 лет?

Мне, матери, и детям. Я просто спрашиваю, есть ли такой механизм правовом поле.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне, матери, и детям. Я просто спрашиваю, есть ли такой механизм правовом поле.

нет, вложили МК в ипотеку - обязаны наделить долями ВСЕХ членов семьи..
Можно конечно взять деньги у мужа, а потом еще и доли высудить.. т.к. долями он обязан наделить и это обязательство никуда не денется..

Москва

Ясно,
С кем определить? С матерью? Если у нее есть жилье, то с вещами на выход туда с ребенком на законно определенных основаниях.
Ребенок определен жить с отцом - опять таки она на выход.
Жить в чужой квартире, а после развода да и до это чужая квартира, она не имеет права.
Никаких прав проживать матери с ребенком нет. Это миф.
Другое дело, что он их обязан наделить долями.
Одним квадратным сантиметром, например.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет такого механизма,вы сами то не понимаете глупость вопроса? Или в условия использования маткапа не вникали даже? Наделяйте всех членов семьи,а потом уже рулитесь со своими долями,как хотите.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: один из любимых, да

Ей!! Комсомольцы!!! А ну-ка дайте станцевать приезжему человеку....
Танцевать тёща!!! Танцевать!!!
Автор, да плюньте, что останется то останется, в жизни главное время! Жизнь!! А тратить его на войну...часы жизни это песочные часы и их не перевернуть.
....пока пока...покачивая пЕрьями на шляпах...

Аноним 700

Какой вы капитал собрались возвращать? Или просто с мужа по ребовать450 тр

Аноним 154
автор

Я сама.: вы сами то не понимаете глупость вопроса?

Прикиньте "глупости" нет, не понимаю.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Ок. Мат кап вложили, значит автор может претендовать на долю.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет, не понимаю.

Ну безнадега,че.

Аноним 154
автор

Show Must Go On: Ей!! Комсомольцы!!! А ну-ка дайте станцевать приезжему человеку....
Танцевать тёща!!! Танцевать!!!
Автор, да плюньте, что останется то останется, в жизни главное время! Жизнь!! А тратить его на войну...часы жизни это песочные часы и их не перевернуть.
....пока пока...покачивая пЕрьями на шляпах...


Такое впечатление, что вы бокальчик-другой брют опрокинули.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Он покупал ДО БРАКА. Не покупал, а брал ипотеку.

Если в квартиру вложен маткап, то супруг(а) и дети заемщика должны быть наделены долями в этой квартире, независимо от даты покупки и брака.
Идите в суд, настаивайте на исполнении обязательства, подписанного у нотариуса, если добровольно муж упирается.

Hamingjusamura: С момента заключения брака все платежи за его квартиру это совсместнонажитое имущество

Ну это Вам уже подробно расписали.

Аноним 154
автор

Я сама.: Ну безнадега,че.

ой, ступайте уже...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: брют

Фу...гадость
Просто я расстроен, задумал задумку, а она не удалась...а мне говорят ...-не ной---
Да, я не Ной

Аноним 154
автор

Ольха Уральская: дите в суд, настаивайте на исполнении обязательства, подписанного у нотариуса, если добровольно муж упирается.

Мне не на что идти в суд.
Ему есть на что судиться со мной.
Мне, по-большому счету от него ничего не надо. только то, что по закону полагается, да и то... Пусть отдаст не мне, а детям. У меня лично все есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";