Нужна коррекция детско-родительских отношений

мама
Санкт-Петербург

Анонимный автор темы: А то: мама, что мне одеть? А где мои шорты

Так норма ж в 9 лет. Ребенок и не может сам этому научится, если мама не учит. А учить - это долго, постепенно и без психозов. Год, два, потом заработает.
Вы хотите, чтоб он внезапно прыжком повзрослел раз вы родили?
И чем в семье занимается муж, почему от него нет помощи с детьми, так и не слышно.

Аноним 956

Анонимный автор темы: Аноним:
Попробуйте организовать ребёнку режим

Вот над этим я и бьюсь...не получается

ну то есть он вообще не знает никакого режима? ну элементарных правил. Встал, умылся, позавтракал... вечером тоже перед сном душ, гигена. Даже эти действия очень действуют хорошо. А у Вас мне кажется распущенность. Ну каникулы понятно - тут свобода выбора - хочешь читай, хочешь гуляй, но элементарные точки опоры " должны быть.

Аноним 651

Анонимный автор темы: Теперь у меня просто физически нет возможности няньчиться с сыном постоянно

Кстати, нам помогает метод естественных или логических последствий с дочерью во многих подобных вопросах. Хотя ей уже 5 лет, но это работало и в 4 года. Мы как родители несём ответственность за ее здоровье поэтому у нас есть правило, если зубы не чистятся, то их нужно держать в чистоте. Если ребенок не хочет чистить зубки, то весь следующий день он проведет без сладкого. Есть много мультиков на эту тему даже, в той же Маше и Медведе серия про конфеты и зубы, иностранные мультики для детей про тело и т.д.
И в обычное время только напоминание-чистка/проверка. С попутным объяснением, что у мамы нет возможности повторять, и что у ребенка всегда есть выбор, пачкать и чистить или просто не пачкать сладким зубы. Для старших детей уже можно просто завести вечернее расписание и только контролировать его. Мы его уже пробовали в загруженный период, но сейчас вечерний ритуал это часть общения. А уж к школе я планирую просто отточить технику чистки зубов у ребенка, сейчас есть специальные таблетки, которые могут помочь ребенку увидеть места, которые надо лучше чистить.

Автор, вам полезно уменьшить количество точек борьбы с ребенком.

Анонимный
автор

Ansans,
Да, так и думаю, вседозволенность сделает только хуже
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Себе больше внимания. Бросьте всех мирить. Дело в вас. Вы себя задвинули на последнее место. Решили что без вас все рухнет. Это не так. 30минут в день в одиночестве: читать, гулять, маску сделать, порисовать или что вы там делаете. Все отпустить на самотек. Расслабиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы так боитесь ,,перелюбить,, ,что в итоге недолюбливаете.
Любовь и принятие это не равно потакание всем желаниям и отсутствие обязанностей.
С принятием проблема,я вам посоветую Белый слон, там спецов поискать, или Веронику Патракову (психолог). Какие бы слова умные вам сейчас не написали, то,что вам мешает в глубине у вас.
Я сама с принятием ребенка (а на самом деле себя) работала, это не просто псих.книжки почитать.
Желаю удачи вам, стать для своего сына мамой души, а не ума.
Ну и ищите возможности отдыхать, все время отдавать невозможно.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Дело в вас. Вы себя задвинули на последнее место. Решили что без вас все рухнет. Это не так. 30минут в день в одиночестве: читать, гулять, маску сделать, порисовать или что вы там делаете. Все отпустить на самотек. Расслабиться.

Да и отстать от ребенка)))

Анонимный автор темы: меня второй брак (несколько лет живем), недавно родился 2 ребенок.

Сочувствую.

Аноним 672

Анонимный автор темы: Потому что мой либерализм похоже привел к анархии какой то.

А мне кажется - это и есть начало всего. Потому что у меня та же ошибка. Я не нашла золотую середину . Ну вот,пожинаю сейчас. Проблемы очень схожи. Совет не дам,сама не знаю пока,что с этим делать. Но сочувствую.

Москва

Ничего не заметила необычного в поведении ребенка. Моя такая же. Мне кажется это нормально. Меня ничего не бесит.

Аноним 547

аноним: А мне кажется - это и есть начало всего. Потому что у меня та же ошибка. Я не нашла золотую середину . Ну вот,пожинаю сейчас. Проблемы очень схожи. Совет не дам,сама не знаю пока,что с этим делать. Но сочувствую.

+++
все то же самое. читаю и чувствую как отзывается и про эмоциональную усталость и про принятие.

мама
Санкт-Петербург

Почему люди называют бессистемность и эмоциональную распущенность "либерализмом"?

Анапа

Жалко мальчишку, почему-то, стало... Мать строит новую семью- отчим, лялька... Вполне, предсказуемое поведение ребенка. И частое явление в семьях, как это ни печально. Потеряет сына.

Вместо того, что бы старшему побольше времени уделять, мама устроила жесткии прессинг и блокаду. Еще и ляльку ему подкидывает. Ребенок всеми силами пытается обратить на себя внимание, как может, да, глупо, нелепо, но он тоже хочет внимания и обнимашек, и с мамои поспать-понежиться и лялькои иногда побыть...
Автор, какие отношения у мальчика с отчимом, с родным папои?

Ну и про шорты-зубы. От не чищенных вовремя зубов еще никто не умер, почистит попозже или завтра... А вот с шортами... Что мешает погладить, постирать и повесить на спинку стула, что б дите не искало их по полдня?

мама
Екатеринбург

Маорица:
Ничего не заметила необычного в поведении ребенка. Моя такая же. Мне кажется это нормально. Меня ничего не бесит.

Вот да
Автор, вам девочки очень много нужного и важного написали. Жаль, что Вы не слышите.
Психолог также скажет - начните с себя. Вот прям честно признаться себе, почему так раздражает собственный ребенок.
Моя тоже не любит чистить зубы, ищет шорты и не находит их в шкафу на видном месте.
Но это все такие мелочи ...

Москва

Моя не любит чистить зубы и может приврать, что чистила. Ну, поржем на эту тему, волочу ее в ванную, чистим, ржем
Бросает вещи, Общаемся, тащу ее к вещам, прибирает. Или Мамочка я так устала - тогда я сама прибираю.

Спит со мной 20% .

Мне все это кажется милым. Конечно, все хотят послушного ребенка робота, который кушает спит гуляет играет делает уроки строго по часам.

Но 9 лет!!! Это еще малыш

История стара как старожилы этого сайта. Новый классный муж, новая классная ляличка, и черновик, который чета как то не удался

Анонимный
автор

Selly: Жаль, что Вы не слышите.

Я все читаю. Много разумного, да.

просто посетитель

Анонимный автор темы: Нет сил уже каждый день скандалы.

Магний пропивайте 3-4 мес , потом перерыв на 6 мес. С этого начните.

мама
Екатеринбург

У меня сложилось ощущение, что вы за собой вину чувствуете перед сыном за новую семью, вот и носитесь как с писаной торбой. Может не права?

Анонимный
автор

LenaLisa,
Не за новую семью. Он любит отчима, хоть и бывают сложности. .
Скорее за то что с родным отцом мы развелись. Смотрю фотки детские его, не могу, слезы наворачиваются. Что мы так его подвели(((
Хотя и с отцом его мы в нормальных отношениях, общается с сыном, помогает

Анонимный
автор

LUCKY ME,
Да, начала пить магнелис уже. Спасибо
Думаю может глицин еще?

мама
Санкт-Петербург

Скорее наоборот ребенок перед всеми за все виноват. Не так сидит, не так свистит.

просто посетитель

[b]Анонимный ,[/b
Пейте магнелис , вы почувствуйте спокойствие скоро, глицин больше для сердца.

просто посетитель

Анонимный автор темы: на нее начал руками махать, бубнить и т п.

Анонимный автор темы: потому что мама моя такого поведения не терпит ваще.

Права ваша мама.

Анонимный автор темы: , может психолог сможет нам помочь выровнять отношения.

Сходите сами для начала, разберётесь.

просто посетитель

[cit]аноним: ? Мой подросток 13 лет, вообще со мной не обнимается. Так хочется мне обнять,а он как ежик, не трогай меня.
Я уже большой! Всё , прошли времена , но это придёт , позже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";