Нужна коррекция детско-родительских отношений

Аноним 865

Мне однажды психолог сказала, что все проблемы в поведении ребёнка до подросткового возраста - это родительские проблемы. В том смысле, что не ребёнку к психологу надо, а маме с папой.

просто посетитель

Аноним: а маме с папой.

Всё верно , а мы детей туда тянем.
Думаю психологу легче сказать , что , "у вас такой ребёнок" , чем достучаться до мамочки ( отца).
Родители малопробиваемы.

*.
мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот а как бывает, что двое детей, абсолютно разные? У одних родителей?

янтарь

Маорица: Ничего не заметила необычного в поведении ребенка. Моя такая же. Мне кажется это нормально. Меня ничего не бесит.

соглашусь..

Анонимный автор темы: Ему то страшно, то скучно! Он начинает ходить, проситб с ним посидеть, полежать, массаж, а потом проситься полежать у нас в комнате и т

и это нормальные проявления .. ему действительно может быть страшно-скучно и пр..
это для вас он старший.. а он не может стать старше, только потому что кто-то родился еще.. у него теперь всю жизнь будут эти ограничения - уступи, ты старше.. отдай, ты старше и пр..
примите его.. ему всего 9 лет.. скоро повзрослеет сам и перестанет звать полежать- обнять и пр.. и если вы сейчас не оттолкнете- будут прекрасные отношения.

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Подскажите пожалуйста, где найти Веронику Патракову, пыталась как-то, но не нашла

просто посетитель
Екатеринбург

Remus,
ВК она абсолютно точно есть

мама
Екатеринбург

Такая же ситуация, только старшему 8 и папа у детей 1. Ему стало меньше внимания, он пытается его добрать. Пытаюсь сделать то что просит 500 раз в день сказать что люблю его, почитать, посидеть, сделать чай, помочь найти одежду. В шутку могу ему массаж сделать как мелкому, если просит) Тоже морально устаю, бывает срываюсь конечно, но пытаюсь старшему объяснить, что мама тоже человек. Он в свою очередь пытается мне помогать, очень расстраивается когда отказываюсь.

Аноним 697

undefinedАноним,
Это действительно так!

просто посетитель
Сочи

Анонимный ,
Я бы вам посоветовала пройти Марафон ТЕСТ-КВЕСТ "Кто Я?" Любови Сгонник. У неё есть группа в ВКонтакте "Образование будущего". Она очень толковый специалист...

...

Анонимный ,
Автор как дела? Обращались куда-то? Нашла Вашу тему, ситуация похожая, ищу тоже пути решения проблемы((

просто посетитель
Екатеринбург

Индустрии 100 А - работают детские психотерапевты, по направлению все бесплатно.

)))

Анонимный ,
В итоге, к какому психологу пошли, решили проблемы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";