Конфликты с родственниками мужа из за бани

Аноним 512
автор

Муж не может отказать родственникам прийти в баню и помыться. Я не против, но прошу чтобы это было часов в 18.00 не позднее, но родственники не понимают, приходят в 20.00 и позже. Последней каплей было в это воскресенье, сын младший мужа от первого брака женился на тетке с 2 детьми, так вот привез помыться родителей отца (наркоман) детей (от первого брака жены!). Сказать, что я в шоке-ничего не сказать. Ну ладно бы помылись и ушли, а то бабка забрала внучек и уехали с сыном моего мужа(ему рано вставать видите ли на смену). А нам оставили этого мужика, который мылся 2,5 часа, у меня гости начали высказывать мне что за бестактность и хамство с его стороны, так долго мыться, поскольку планировали выезд в 4 утра, и тоже хотели помыться и успеть поспать. А потом еще стал пиво пить с мужем (мой уже никакой был- сейчас даже и не помнит ничего). В результате я написала его жене, чтоб она забирала своего подарка, как привезли, это ее родственник если она так считает, а она показала это своему мужу (сыну моего мужа), после чего он написал, что не появится при мне в доме, а у себя только будет принимать отца. Вот в чем я не права? При этом он знал, что у нас гости и привез совсем посторонних людей к нам. Строить баню у себя не хотят. У нее пятеро братьев и сестер + родители, мы практически уже всех их перемыли. Кроме того одному из братьев можно сказать подарили 10-ку - второй год не может расплатиться за нее. При этом у бывшей жены моего тоже есть баня, но он туда их не возит почему то. Я тоже отстаиваю свою позицию и дом. С мужем неоднократно разговаривала, он как выпьет пивка, ему всех жалко становится. Вот как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор
Как я понимаю, в деревне живете?
Смириться, там всегда так было

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: после чего он написал, что не появится при мне в доме, а у себя только будет принимать отца.

да и вперед, беда какая. Вам-то что, он вам нужен? У вас там на минигород баня что-ли? Стесняюсь спросить, но подолью масла - а кто убирает ее потом после того, как человек 10 там намылись?

Аноним 852

Я одна запуталась кто кому друг-брат-сват-почти сестра?.....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: привез помыться родителей отца (наркоман) детей (от первого брака жены!)

это кто?

Аноним 512
автор

svetlonec,
не стесняйтесь, все убираю конечно я. В этот раз не стала убирать, сказала пусть сам убирает за гостями своего сына. Старший нормальный парень, уважительно, а этот писюн малолетка 23 года принимает решения. Жил бы хоть в своем доме дак ладно, а то живет в доме жены своей. Своего вообще ничего не имеет

Аноним 323

C родственниками мужа должен разбираться сам муж. Вы всегда будете крайней.

Аноним 512
автор

родители отца её детей от первого брака
Zezka,

Аноним 208

Прекрасно Вас понимаю , в последнее время мягко всех отшиваю. Муж слава богу понимает и не настаивает.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну и хорошо, меньше народа, больше кислорода

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: после чего он написал, что не появится при мне в доме, а у себя только будет принимать отца

Ответьте, что именно этого и хотите.
Честно, это ужас тихий для меня, бесконечные чужие, неприятные для меня люди, в моем доме:(.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: убираю конечно я

убиться.... Может уже как-то прекратить этот поток халявщиков?

Аноним 512
автор

Жду трамвая): Как я понимаю, в деревне живете?

нет, в основном в городе, на лето переезжаем в дом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы:
нет, в основном в городе, на лето переезжаем в дом

Ну дом то в деревне?
И родственники оттуда?

Москва

Какая-то немытая, пьющая «Санта-Барбара» с престарелым предводителем дворянства многобрачным во главе, который бухает до синих чертей, ничерта не помнит и всех ему жалко, немытых

Аноним 512
автор

Аноним: последнее время мягко всех отшиваю.

как, скажите? трезвый он понимает и соглашается. Раньше племянница с мужем ходили, вчетвером, сидят до 23.00, перед баней чай- 4 кружки, после бани чай 4 кружки, короче, меня это задолбало, муж в один день спросил а где сахар, дорогая, я сказала, что племянница с семьей сьела. Высказала напрямую. Перестали ходить временно. Потом опять. Главное с утра спят, до 12.00, а вечером когда дела свои сделают- тащатся. А мне когда после них все убирать?

Аноним 512
автор

Жду трамвая): Ну дом то в деревне?
И родственники оттуда?

Да в деревне и родственники все оттуда

Аноним 512
автор

Калина Малинова®: Какая-то немытая, пьющая «Санта-Барбара»

Я то мытая и непьющая...

Аноним 512
автор

svetlonec: Может уже как-то прекратить этот поток халявщиков?

как? еще и крайней становлюсь

мама
Екатеринбург

У вас вход в баню через дом?
ушли в баню мыться - а потом пусть домой идут, какие чаи в 11 вечера? Спать легли-дверь на замок. Гостей незваных предупредили.
Если конечно еще Ваши гости хотят помыться - ограничить время помывки

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а озвучьте милым голосом, что каждый после визита бани сам и убирает. Гостеприимно покажите где все средства, тряпки, швабры (ну чем убирать-то). А, и по приезду - пусть сами и топят. Никого не гоните - приходите гости дорогие, мы вам рады всегда. ТОлько за собой уберите. Может сразу интерес угаснет

Аноним 512
автор

ketp,

ketp: ушли в баню мыться - а потом пусть домой идут, какие чаи в 11 вечера?

им же надо отдохнуть, переодеться....

Аноним 512
автор

svetlonec: А, и по приезду - пусть сами и топят.

не получится, я так не хочу. иначе, как минимум час я должна с ними быть развлекать или чай им наливать пока баня топится

Екатеринбург

Аноним автор темы: как? еще и крайней становлюсь

Лично мне было бы все-равно на то, что кто-то там обиделся. Мой дом - мои правила! Не нравится, пусть строят баню у себя, покупают дрова, таскают, топят, моют самостоятельно. И соответственно водят туда всех по желанию. Не берите в голову. Иногда стоит поступать именно так, потому что люди не понимают элементарных вещей.

мама

А у народа кроме вашей бани мест для помывки нет что ли, ванной например?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";