Квартирный вопрос и нашу семью разрушает

Аноним 98
автор

Хочу увидеть ситуацию со стороны, совета:
Есть у меня мама, живёт одна после смерти отца в трехкомнатной квартире, выданной много лет назад Министерством Обороны отцу. Площадь полученного жилья, количество комнат выдано из расчёта детей( двое детей).
Сейчас мама хочет приватизировать и продать квартиру, уехать к одной из дочерей в сельский городок, купить там за копейки жильё, остальное проесть и пропить((
К слову, мама выпивала и выпивает всегда вместе с одной из дочерей, план созрел такой у них под градусом.
От меня( я вторая дочь) требуют предоставить нотариальный отказ от приватизации.
Я живу своей жизнью, отдельно, но ... мне жалко, что квартиру пропьют и вообще, считаю, что моя доля в ней есть, раз отказ по закону требуется. Я не права?

Аноним 393

аноним автор темы: Я не права?

так нет у этого вопроса чёткого ответа.
Делайте как велит Вам ваше сердце.
Право не отказываться в приватизации у вас тоже есть.

Аноним 470

аноним автор темы: считаю, что моя доля в ней есть

есть, если

аноним автор темы: количество комнат выдано из расчёта детей

так что требуйте свою часть.

аноним автор темы: мне жалко, что квартиру пропьют

имеют право хотя и мне это дико...

Аноним 98
автор

Отца хоронила я сама, сестра пьющая и мать не помогли вообще, а сестра даже не приехала на похороны, долго не общались из-за этого.
Мама из-за пьянства попадает в драки, звонит мне, я отвожу в больницу, ухаживают за ней

мама
Екатеринбург

Не все родственники стоят того, чтобы ставить их интересы выше своих.

Москва

В смысле отказаться? Берите свою долю деньгами и пусть хоть обопьются обе.

мама
Екатеринбург

Да не квартирный вопрос разрушает семью, а алкоголизм. Не стала б никакие отказы писать, на вашем месте.

дедушка
Санкт-Петербург

Не соглашайтесь, автор, а то потом вся эта пьянь к вам приедет доживать
Им так и скажите, что вы не готовы потом (когда деньги закончатся) их кормить - поить

мама
Екатеринбург

если рассуждать логически, вторая дочь получает свои деньги (долю) в виде "проесть, пропить" вместе с матерью. Вы имеете полное право на свою долю и проедать ее, пропивать или делать, что хотите.

Аноним 98
автор

Аноним,
Проблема в том, что если я не откажусь от приватизации, приватизация не состоится, то в случае смерти мамы, квартира отойдет государству, так как прописана только она в ней... Или пропишет жучого человека на пьяную лавочку...

Екатеринбург

аноним автор темы: . Я не права?

По факту Вы наследник первой очереди, Ваша там треть.
Откажетесь - обиду копить будете, не откажетесь - на Вас мать с сестрой обидятся.
Как говорит моя бабушка, хочешь знать отношение родственников - подели с ними наследство.

Екатеринбург

аноним автор темы: Проблема в том, что если я не откажусь от приватизации, приватизация не состоится,

Почему? Нельзя приватизировать на троих?

мама
Екатеринбург

циничная бестия,
Неприватизированная квартира - это не наследство, не собственность

мама
Екатеринбург

Чего только не придет на пьяную голову
автор-не вздумайте отказ писать

Аноним 470

василиса непремудрая: потом вся эта пьянь к вам приедет доживать

очень вероятный расклад.
может не стоит отказываться от своей части, купили бы на неё хоть какое-то жильё (пусть даже комнату в клоповнике) на случай если мама с сестрой таки умудрятся всё просрать, чтобы потом к вам жить не пришли.

мама
Bologna

аноним ,
Автор, не соглашайтесь. Не надо дарить свою долю.

Аноним 98
автор

Marie J. Ive,
Именно так и получится... Они давят на меня тем, что я не имею отношения к этой квартире, выросла, вышла замуж... Хотя пока была приписана в этой квартире, я платила долги за ком.услуги по суду, так накладывали арест на моё имущество, а у них не было ничего. Поэтому взыскивали с меня ( я не жила с ними, узнала об аресте машины, когда остановили меня ГИБДД((, такие родители..
После этого пришлось выписаться

Аноним 890

Аноним: Пусть продает и уезжает.

ага, а потом

василиса непремудрая: к вам приедет доживать

не, пусть продает и деньги на троих тогда. На домик в деревне им хватит.

Аноним 740

Две дочери и трёшка? Где брат? Там же по половым признакам детей колличество комнат было, не?

Аноним 815

берите деньгами свою треть

Аноним 470

аноним автор темы: в случае смерти мамы, квартира отойдет государству, так как прописана только она в ней..

аноним автор темы: После этого пришлось выписаться

так вы там прописаны или нет? если вас там нет, то почему от вас просят отказ в приватизации?

Аноним 98
автор

циничная бестия,
Мама требует, чтобы мы обе дочери отказались, права не имеем( но между ними явно есть договоренность), делится она не намерена ни копейкой. Так было всегда. А сестра никогда нигде не работала, любитель халявы. Год назад они уже поделили между собой наследство от бабушки, проболтались пьяные мне

Москва

аноним автор темы: Проблема в том, что если я не откажусь от приватизации, приватизация не состоится, то в случае смерти мамы, квартира отойдет государству, так как прописана только она в ней...

Какая приватизация, если Вы там даже не прописаны?
Мать одна и приватизирует.

Аноним 98
автор

Аноним,
Если однополые два ребёнка, то трешка, если разнополые, то 4 комнаты положено было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";