Квартирный вопрос и нашу семью разрушает

Аноним 98
автор

Аноним,
Спасибо, сегодня набрала в поиске : юрист по жил.вопросам, приватизации, вышли консультации по телефону , номер 8-800..., набрала( мне маленького ребёнка не с кем оставить, решила набрать), мне перезвонили якобы Московская коллегия адвокатов, по моей ситуации ответили однозначно, никаких прав не имею

roza-mimoza

аноним автор темы: по моей ситуации ответили однозначно, никаких прав не имею

так это и ежу понятно

Екатеринбург

Лалака,
А у Вы в семье тоже одна маму/папу тянете, или все-таки сестра там не самоустраняется?

iru
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вашу семью давно разрушил алкоголь.
А не квартирный вопрос.
Не отказывайтесь. Пропишитесь, приватизируйте на всех и берите свои деньги.

Согласна полностью.
Автор, все не читала.
Не мучайтесь терзаниями "заработала - не заработала", участвуйте в приватизации, в идеале просите долю деньгами.

Аноним 189

Лалака: АнониМ:Почувствуйте разницу
Да нет разницы. Кто-то корячился на тяжелой работе, зарабатывая жилье, кто-то профессором был и получал большую квартиру, кто-то в коммуналке теснился и не дергался.
Любое жилье - это заслуга родителей.
Семья автора по гарнизонам моталась довольно долго - это заслуга автора, что отец большую кв-ру получил-таки?

Если б у отца автора не было детей, со своей женой они получили бы только однушку, так что дети имеют полное право на свои квадратные метры, ибо у военных они выдаются на каждого члена семьи в размере 18 квадратов , в звании полковника и выше, преподаватели дополнительные 18 квадратов на рабочий кабинет

ЗлобастаяКудава: кому-то может и положено. Отцу на пятерых дали трешку. Он, мама, я с братом и бабушка, и бабушке старую квартиру не оставили

Ваш отец военный?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: обидно мне, что мне не положено ничего с продажи родительской квартиры, а сестра своё максимально высосет. И когда у мамы заканчиваются деньги ( как у всех пьющих резко), то обращается за помощью ко мне, что таблетки купить надо, еду. А я должна помогать ей, отрывать кусок у моих детей, мужа.
Мама не думает ни обо мне, ни о внуках вообще, только себя любит...

Автор, Вы умничка. Всё правильно делаете. То, что " отожмете " с этой квартиры на мать же и потратите. Для ухода за больными и старыми деньги тоже нужны не малые. Смело настаиваете на своей доле.
А сестре никогда не помогайте деньгами, медвежью услугу только делаете.

Аноним 427

Лалака: Сначала мама лишила меня наследной части отца (это провинция и там все свои - за взятку нотариус написал мой отказ).

И как мама это объяснила?
Когда я сама стала мамой, такие вещи перестали укладываться в моей голове

Аноним 506

Не пишете отказ ни в коем случае, вы что :(

Аноним@Kо

аноним: Ваш отец военный?

Да, был военным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";