Как сообщить детям о разводе

...(с)

Диана73 автор темы: Спасибо, вот представила себе эту жизнь и, кажется, впервые за этот период улыбнулась. Да, так я хочу жить.

Ну так живите.

автор
мама
Киев

аноним,
Слава Богу, что есть работа. Без неё я бы вообще не выжила. Я в садике работаю, чужих деток обнимаю так и на сердце легче. Они там меня любят, очень приятно.

автор
мама
Киев

...(с),
Большое спасибо за вашу поддержку!

автор
мама
Киев

аноним,
Всем огромное спасибо за поддержку! Стало немного легче на душе!

Аноним 149

Диана73 автор темы: Сыну сказали вчера, а дочке неделю назад

Надо было наоборот. 14 лет - такой возраст.... А так и с братом не поделишься - он не знает и пусть подольше не знает, пусть подольше в его сознании семья целой будет.

Аноним 278

шмотки в пакет и в прихожую, пусть валит, а вы его пендалем подтолкните
иногда это помогает мозг на место вернуть
это я серьезно

Аноним 98

Диана73 автор темы: Но чем старше они, тем им тяжелее узнать, что мама и папа разводятся

Когда у родителей назрел кризис мне было 19. В случае развода готова была сразу выйти замуж. Сейчас не могу объяснить почему для меня было именно такое виденье дальнейшей жизни. Родители кризис пережили и очень им благодарна! Поговорили, услышали друг друга, каждый постарался стать лучше и они смогли сохранить свои отношения.
Берегите детей. Не сюсюкайтесь, просто найдите в себе силы поддержать их.

Екатеринбург

Автор, держитесь.
Прошла через это 2 недели назад. Также мне сказал, что я себя запустила.
Только деткам моим 11 и 1 год. И в браке мы 14 лет.
Скажу вам, будет больно, обидно, и глаза будут на мокром месте часто, но с каждым днем все легче. Мне до сих пор больно, особенно если его вижу (но я то 100% знаю, что он у другой).
Но крест на себе ставить не хочу. Ставлю себе новые цели, мечты. Детям нужна счастливая мама.
И у вас все будет хорошо.
Только перед детьми так не надо, не надо извиняться, вы ни в чем не виноваты.
Я с дочкой спокойно поговорила и объяснила, она все поняла. И частенько мы с ней говорим и о новой жизни.
Нужно просто привыкнуть к мысли, что человек уже не тот, и отношение к вам не то.
Полюбите себя (я сейчас этим занимаюсь) . Удачи автор

автор
мама
Киев

MOРРA,
Всё равно есть чувство вины, в чём-то муж прав. Запустила себя, всё уборки, стирки да готовки, нет подруг, нет ничего кроме семьи и детей. Постоянно прокручиваю в голове, что и когда могла сделать иначе.

автор
мама
Киев

Аноним,
Понимали с мужем, что дочке будет тяжелее, вот и сказали ей раньше. С неё начали.

Аноним 297

господи, дети 20 и 14 лет. у вас не больная девочка, а эгоистичная.
да, это тяжело. но мне больше самой было тяжело. у детей отец никуда не девается.

автор
мама
Киев

Логвинова,
Я пока вот тут с вами говорю. И читаю статьи по этой теме. А если детям, то телефоны уже есть. Надо будет - возьмём.

автор
мама
Киев

Аноним,
Боюсь. Он диктатор и тиран, таких просто не выгонишь.

автор
мама
Киев

Аноним,
Спасибо, постараюсь.

дедушка
Санкт-Петербург

Умница: у вас не больная девочка, а эгоистичная.

У ребенка мир рухнул, какой эгоизм?
Я, взрослая женщина, но когда мама с папой в ссоре и не разговаривают мне физически плохо
Конечно, мне не 14 лет и я переживаю молча, но мне все равно больно и страшно. А в 14 лет?!
Катастрофа .....

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, я бы запретила ему говорить о ваших недостатках. Он хорошо устроился, брал замуж девочку молодую, 24 года ей командовал, а теперь девочка уже не та?! Хамло первостатейное. Так и отнеситесь ...
Не вы не та, нет, это он не воспитан и отвратителен. Хочешь уйти? Уходи по нормальному. Договорись с женой о материальных аспектах. Поговори с детьми, обьясни, что не бросаешь (и в 14, и в 20 - это важно) и никаких разговоров про внешность - это подло ....
А ваш все проблемы переложил на вас ....
Нафиг вам такой ухарь? Взгляните на ситуацию, как на путь к свободе! Я поддерживаю вас!

автор
мама
Киев

GADuKa,
Огромное спасибо! Обязательно полюблю! Вам тоже удачи и счастья!

автор
мама
Киев

Умница,
Я считаю, что тяжелее всего детям, их привычный мир рушится. Я постараюсь создать новый, не хуже.

...(с)

василиса непремудрая: У ребенка мир рухнул, какой эгоизм?
Я, взрослая женщина, но когда мама с папой в ссоре и не разговаривают мне физически плохо
Конечно, мне не 14 лет и я переживаю молча, но мне все равно больно и страшно. А в 14 лет?!
Катастрофа .....

Да, все игуаны черствые, вы одна нежная фиалка с богатым УНУтренним миром, все поняли.
Автору же для начала успокоиться надо и перестать быть виноватой за колебания цены нефти марки брент на мировом рынке. Да, они с мужем не пара. Возможно даже она тоже в этом виновата, но это не повод бесконечно оправдываться и заглядывать в рот еще и подростку.

автор
мама
Киев

василиса непремудрая,
Большое спасибо! Для меня поддержка именно сейчас очень много значит! Он всё равно уйдет, помучает меня ещё немного и уйдёт...

мама
Тюмень

Автор, не знаю, что сказать по теме.. Просто хочу Вас поддержать и мысленно обнять. « Все пройдёт.. и это пройдёт»

дедушка
Санкт-Петербург

...(с): Да, все игуаны черствые, вы одна нежная фиалка с богатым УНУтренним миром, все поняли.

Ко-ко или ку-ку?
Хотя мне все равно, будьте здоровы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";