постоянные гости родственники из области. как отвадить?

Аноним 708
автор

добрый вечер! ситуация такая: когда то в городе получили квартиру бабушка и младшая дочь в городе.
Помимо еще дочери есть, на тот момент, да и сейчас жили все с мужьями - в городе \области в своих квартирах.
Все из области: дочери и их дети постоянно паслись в квартире бабушки: бесконечные учения. лечения либо просто в гости на несколько неделек.
Бабушка умерла 20 лет назад, квартира перешла младшей. Всем вроде понятно, нет бабушки, НО есть племянники от Одной сестры из области , которые не едут к др. теткам или двоюродным сестрам в городе ,А Постоянно, без приглашения , раз в месяц точно, ездят к младшей тетке.
Просто звонят мы в городе сейчас приедем... Пообедаем ночуем ночки две. Еды соответственно не привозят. Хозяйка к слову пенсионерка. У одного из этих племянника вообще в городе сын живет, так он едет к нему днем в гости , а на ночевать и остатки выходных к тетке .
Если она трубку не берет - звонят по 30 раз, либо просто на пороге нарисовываются
Как их отвадить?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сказать, что у хозяйки открытая форма туберкулёза, иначе ваши родственники не отстану, уж простите.

--

сказать ртом "Хозяйка пенсионерка. Если едите везите еды и много! "

Аноним 828

Аноним автор темы: просто на пороге нарисовываются
Как их отвадить?

Трубки не брать, пару раз не открыть
Не было дома и т п
Сразу найдут где заночевать

Аноним 871

Аноним автор темы: Как их отвадить?

Нет дома. Уехала в санаторий/к подружке/в отпуске....

Аноним 371

Аноним автор темы: Просто звонят мы в городе сейчас приедем... Пообедаем ночуем ночки две.

в ответ им: отлично, записывайте, что купить:...

Аноним 708
автор

Аноним,
так ей 78 , их не надо .
она намекает, что ей тяжело
они не слышат и не хотят
А откроет им по любому , типа родственники
Напрямую не говорит - боится обидеть

Аноним 708
автор

приехала тут жена племянника, у которого и сын тут живет
к тетке 4 дня жила, курсы повышения
Поехала и говорит, как хорошо сэкономила, общежитие 500 р в день стоило.Просто слов нет ....
вариант у сына пожить вообще не рассматривается... все просто же в этом мире
Тетка добрая, но реально устала от их постоянного гостевания

Аноним 452

А вы там кто?

Аноним 952

Аноним: Трубки не брать, пару раз не открыть
Не было дома и т п
Сразу найдут где заночевать

Ой, было у нас такое. Привалили родственнички, ну как родня, седьмая вода на киселе. Я им не открыла. Так они весь подъезд на уши поставили, где я, да когда буду, да подскажите номер мобильного.

--

Аноним автор темы: но реально устала от их постоянного гостевания тогда эти слова скажите. Раз сами не понимают, говорить прямым текстом и не бояться.

Аноним 452

На самом деле, конечно, сказать чётко и прямо - единственный верный путь. Но, чую, тётке в 70 лет такое не под силу,раз до сих пор молчит

--

Аноним автор темы:

она намекает, что ей тяжело
они не слышат и не хотят

так не намекать, а сказать надо. Хочет одно, сказать боится, делает совершенно другое, зачем это вранье?

Аноним 99

Аноним автор темы: Как их отвадить?

сказать ртом.
Вы меня задолбали, лавочка закрыта. Идите в ж...у. Замки сменить, телефон поменять. Все.
Другого выхода нет. С наглым быдлом только так. Других вариантов нет.
Бесполезно, что то им обьяснять, говорить, намекать. Им наплевать. Можно поспорить, что за глаза они эту бабку еще и гов...м поливают.

Аноним 173

Аноним автор темы: получили квартиру бабушка и младшая дочь в городе.

Странно как-то, почему бабушка и одна дочь. Вроде квартира на всю семью давалась. Почему только на двоих. Или она была одна на тот момент, была несовершеннолетний.
Все мои размышления к тому, может остальные дочери изначально считали, что и их доля там есть, вот и ездят, как к себе домой, и следовательно их дети тоже.

Аноним 99

Аноним автор темы: чем закончилось

Кто владелец квартиры?

Аноним 708
автор

Аноним,
Она , конечно, внуки тоже доли есть
Те кто ездят не прописаны, доли нет
Так ездят только от Одной сестры!
Как вправить мозг?! Ума не приложу
Им все должны они считают , и да , если дверь им не открыть, что бывает, плохо слышит
Они идут к соседям ждать

Аноним 952

Аноним автор темы: И чем закончилось?)

Это нашествие из подъезда не уходило, всем надоедали, то с вопросами, то водички попить. Ну вот, а у соседки снизу ключи от нашей квартиры хранились много лет, на случай потопа или еще какого бедствия. Соседке снизу доверяла как себе, знаю ее лет 30 уже. Ну и в половине первого ночи слышу как в замке копаются. Я соскочила и вижу в дверях соседку снизу, а позади довольные лица родственничков. И они такие как ни в чем ни бывало, ааа...ты спишь...соня...а мы стучимся...беспокоимся где ты
Соседка моя по лицу все поняла, а этим хоть бы что. Одним словом деревня. Соседка потом извинялась, а толку то, нашествие случилось. Она их пожалела как типа будут в подъезде ночевать с детьми.

...(с)

Аноним автор темы: А откроет им по любому , типа родственники
Напрямую не говорит - боится обидеть

Позвоните и озвучьте тарифы проживания. ВЫ. Лично. И передайте, что поскольку бабушка стесняется брать деньги за еду - за деньгами будете приходить тоже вы и только после этого заполнять холодильник. Бабушке сказать, что они все наврали.

мама
Екатеринбург

У бабушки дети есть? Пусть они ртом скажут чтоб не ездила родня.

...(с)

Аноним автор темы: как так - зачем так - родственники же.

Эт не родственники. Эт халявщики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";