Бабушка упрекает, что внуки плохо воспитаны

аноним: в саду? ну разово можно помочь, но не месяц же там батрачить.

А их там месяц что ли кто-то заставляет батрачить? Раз приехали пускай помогут, прям переломились что ли? Ну это поколение людей такое, это надо просто принять и жить спокойно не нервничать. Не факт, что дети вырастут и вы их своими установками бесить не начнёте.
Блин, мне вообще бабуле помогать в радость было, деревня, воля, во сколько хочешь во столько спать, во сколько хочешь проснулась... И играть успевали и помочь, и коров с дедом пасли и сенокос, за ягодами, за грибами, за шишками. В огороде и ягоды собирали и грядки пололи, а там 30 соток было только картошки!
Я прям своё детство с таким восторгом вспоминаю, ну реально интересно же чем в городе сидеть!
У меня у родителей сад, где там батрачить на 6ти сотках? Все дела за пару вечеров можно сделать и чай пить...
Дети скорее всего дома ничего не делают и элементарно не приучены кому-то помогать!

У меня старшей дочери 7, тоже лень вперёд неё родилась, с характером девушка. Сейчас у моих родителей гостит, мама мне понятно дело высказывает, что не так воспитали...
Так я и без её слов это знаю, она имеет право высказать свое мнение, как бабушка, я выслушиваю и говорю, что учту. Какие блин обиды могут быть вообще мне не понять.

Аноним 242

Зефир в шоколаде: Дети скорее всего дома ничего не делают и элементарно не приучены кому-то помогать!

Автор пишет, что дома сидит.

Аноним,
Ну тем более. На работу тогда, все сразу станут самостоятельными!

Некто

Ненавижу сады-огороды. Но считаю что подросток должен иметь уважение к бабушкам-дедушкам и пару раз поднять тяжелое ведро и помочь пожилым людям обязан. Автору конечно надо было заранее подумать что спать до часу дня и валяться с гаджетом в 'деревне' ему никто не даст. Одно дело в 'столицу' к дедушке-профессору отправить, а другое к классическим предкам

Екатеринбург

ТыНеТы: Никакого уважения к старости, к возрасту.

Уважения к чувствам ребенка априори не существует?

Мирка: у меня адекватные родственники, поржали да и все

Повезло Вам. Моя бабушка только на правнуках поняла, что дети не обязаны пахать от "меня и до обеда" в саду.

Аноним: Дочь отправила 13-летнего психиатрического ребенка на месяц к практически незнакомой бабушке. Е

Прчему нельзя прочитать внимательно первый пост?

аноним: но не месяц же там батрачить.

Это тип людей такой. Они считают, что если они решили вести сад, то все обязаны там вкалывать

Аноним: Вы описали взаимоотношения в быту. Может родственники просто в попу не под тем углом дули? Дело парню сказали. Трудно с ним родне. Мне бы тоже сложно было. На даче парень 13 лет мог бы и размяться. Бабке помощь, и мозги не кипят..

Аноним,
Да бог с тем, что она недовольна. Имеет право считать, что внук лоботряс. Но говорить внукам больше не приезжать-это свинство. Это ничто не оправдает, ни воспитание военное, ни старость.
Это в любом возрасте безумно больно слышать от бабушки.

Екатеринбург

Метеоритик: Берегите детей,у них такие нежные души.

А у бабушек?
Моя мама тоже обижет моего золотого ребенка. И я огребаю, что плохо воспитываю. Даже если он помогает. Даже если молодец.
Внук бабушку обожает и периодически грозит мне, что будет на меня ей жаловаться за всяческие притеснения. Дитятке 19 скоро стукнет.
Через полчаса вот обедать идем к бабушке.
Когда они между собой начинают выяснять отношения. у меня инфаркт микарда сразу. Молчу и отползаю подальше.
Дитю потом в лоб могу дать за непочтительное отношение к бабушке. Он, кстати, если понимает, что палку перегнул, пойдет извиняться. Если считает себя правым, все равно постарается сгладить ситуацию. Конфликты у нас редко бывают, но бывают, не роботы же мы.

*.
мама
Екатеринбург

Ребёнок каждый вечер плачет, и все равно там оставался? Нормально)
Рассчитывали всегда на себя, вот и расчитывайте
Никто никому ничего не должен, и никому ничего ни за что , и воспитывайте детей как вам угодно, ни на кого внимания не обращайте, бабушка ЕСЛИ бы была в адеквате, никогда припосторониих не сказала подобного бреда,
И я бы да , выполнила пожелание и самоустранилась из жизни таких родственников
Моя жизнь и жизнь моей семьи и детей бесценна

НЕШОКОЛАДКА: Дитятке 19 скоро стукнет.


Вот так и надо с юмором!

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Я прям своё детство с таким восторгом вспоминаю, ну реально интересно же чем в городе сидеть!

У Вас просто другой тип бабушки-садовода. Вам не понять)))

Зефир в шоколаде: Так я и без её слов это знаю, она имеет право высказать свое мнение, как бабушка, я выслушиваю и говорю, что учту.

Заметьте, она Вам сказала, а не ребенку. Это очень большая разница.
Я понимаю ситуацию автора, здесь может помочь только время, и то не факт.

мама
Санкт-Петербург

Мне б одного раза хватило. Младшего бы не отправила ни за что одного. Но почему надо перестать вам общаться - не пойму.

Не ну реально, смысл раздувать конфликт, изображать вселенскую обиду, просто разные поколения выросли в разное время это надо принять и жить мирно.
Вспомнила, как моя мама попросила внучку помыть посуду, та сделала большие глаза и сказала "чья посуда, тот её и моет"
Понятно, что я не так воспитала, потому что дома мою посуду я и посудомойка, на даче работать она тоже не хочет, ну не приучена она, нет у нас дачи, мы в магазине все покупаем и на природу ездим исключительно отдыхать.
Зачем ей морковку полоть, если она её не ест, а если и захочется, то мама с папой в магазине купят. Ягоды собирает исключительно в свое именное ведёрко
Ну слава богу, что у меня родители с юмором и нашли к внучке подход. Сырники она не ест у нас, а у бабушки метёт только в путь, потому что бабушка называет их не сырники, а творожные оладушки! :)

циничная бестия: У Вас просто другой тип бабушки-садовода. Вам не понять)))

Да все они одинаковые, мы с дороги приезжали, ели, переодевались и понеслась помогать. Да, в огороде не пахали прям, потому что на него времени особо не было, там росло все само по себе. Но зато живности они держали дай боже, там пока всех накормишь с 9 утра уже обед и надо всех по второму кругу начинать кормить :)

циничная бестия: Заметьте, она Вам сказала, а не ребенку

Да она всем говорит и мне и ребёнку :) Так же все аналогично, приехала в гости, живёшь по нашим правилам

Аноним 323

Зефир в шоколаде: слава богу, что у меня родители с юмором и нашли к внучке подход. Сырники она не ест у нас, а у бабушки метёт только в путь, потому что бабушка называет их не сырники, а творожные оладушки!

Так в том то и дело, что бабуле бы подход к детям найти. И они втянутся, и с удовольствием помогут. Только это ведь не просто. Это тут думать надо, к чему это.

Зефир в шоколаде: Да она всем говорит и мне и ребёнку Так же все аналогично, приехала в гости, живёшь по нашим правилам

Она в своем праве. А дальше уже вы решаете, как к этому относится. И приедете ли ещё. Приехали, значит услвоиятигры приняты.

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Да все они одинаковые,

Зефир в шоколаде: Да, в огороде не пахали прям

ЭТо большая разница. Покормить животину детям в радость, по своей знаю. Мы в детстве батрачили в прямом смысле слова.

Зефир в шоколаде: Да она всем говорит и мне и ребёнку

И чтобы никогда больше не приезжал? В лицо внуку?
Во всем должна быть мера и взрослому такт выдерживать проще

мама

я тоже была отличница, очееень много читала в детстве, но тем не менее приезжая к бабушке на лето, я помогала ей в огороде, как иначе? мне давали несколько дел, выполнила с утра и весь день свободна.

У меня отношение просто ко всему не такое как у автора, я принимаю своих роделей такими какие они есть. Не вижу смысла из-за такой хрени, раздувать конфликт и не общаться.
Я ни на чьей стороне, ни детей, ни родителей. Детям также объясняю, что бабушка имеет свое мнение и с ним можно или согласиться или нет.
У нас тоже бабушки чудят, они такие же как у всех...
Просто вот чтобы понимали из последнего. Я когда дочь привезла, бабушка через пару дней ей сказала, что платья все какие-то у неё не красивые! Ребёнок понятно расстроился. Мне что нужно было затаить вселенский злобу на маму, что она ребёнка огорчила? Ну бред же!
Я дочери объяснила, что у бабушки другой вкус на вещи она любит все яркое, цветастое, чтобы глаз за километр резало. Мы с тобой не любим, я беру все в основном однотонное, максимум с не броским орнаметном, чтобы вещи смотрелись гармонично и сочетались друг с другом, к тому же дочь уже не лялька штанишки в абрикосик носить. Бабушка сказала свое мнение, смысл плакать, ты должна ответить, что не согласна с бабушкой и твои вещи красивые они просто другие, не в её вкусе! Вот и все!
У ребёнка вся жизнь в переди, да мало кто ей ещё чего скажет, реветь теперь по всякой фигне?

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Муж преблагает всё общение с моими родителями свести к нулю.

И правильно, если это некомфортно вам. Ну и вы же знаете свою маман, она ничуть не изменилась, зачем детей к ней отправляете? Даже мне было понятно чем закончится поездка младшего. А я не знаю ни вас ни маму вашу)))
Ну вот такие. Общайтесь заочно. Помогите деньгами коли нужно и все.
Про самостоятельность ребенка задумайтесь.

И тоже ссорятся, дочь кричит, все, я к тебе больше не поеду... Через пять минут мирятся и едет потом снова с удовольствием, до следующей стычки
Выдыхаем, живём и смеёмся!

ТыНеТы

Аноним: твопростк автору, какого черта она к такой бабушке ребенка посылает

Аноним: Так ведь халява!

Автор же бедная, несчастная вкладывает в детей, пашет непокладая рук на дипломы и грамоты одному, ну и второй проблемный, устает же непосильно, еще ко всему стирка, готовка, уборка, полюбасу сотни секций, куда надо отвезти/привезти малявочку. А мать её такая сякая не дует в опу дидяткам как сама автор. Это не правильно, надо срочно мать перевоспитать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дочь отправила 13-летнего психиатрического ребенка на месяц к практически незнакомой бабушке. Его надо кормить, ухаживать, развлекать. У садоводов летом день год кормит. Бабушка чем са

Автор отпрпаила здорового, а не психиатрического ребенка, даже подростка 13 летнего, 13 вполне себе самостоятельный человек, а с первым ездила сама

мама
Екатеринбург

Вам сказали внука не привозить? Какие проблемы -больше в жизни б не увидят. Кому в конце концов больше надо-то? Если б мне хоть кто сказал, чтобы я ребенка больше не привозила и чтобы мой сын/дочь не приходила больше - ноги моих детей в этом доме не было бы, хоть в ногах валяйтесь. С чего трагедия такая, автор? Вы сами справляетесь? Ну и лесом всех - пусть живут как хотят. У каждого дома свои порядки.

Насчет лоботрясов... мы манеры общения в этой семье не знаем. Вот я могу по себе сказать - я в 13 пошла бы и шуршала. помогала б бабушке. маме. Но... пока со мной разговаривают не в приказном тоне и не в виде - ты такая сякая, криворукая, не поможет толком. Тут я бы сразу принципиально села бы и пальцем не пошевелила. И многие подростки так. Так что если честно - я с трудом представляю, как это бабушка сказала - петечка, солнце, помоги полить огурцы. А Петечка зад не поднял. Да прямо - мой сын к бабушке приехал на дачу - полдня по ней что надо сделает, а потом бабуля бегает пылинки с него сдувает и хлопочет - чем тебя, моя душка накормить вкусненьким и что ты хочешь мое золото. Просто когда бабушка как человек к ребенку, тогда и ребенок заради бабушки спину переломит спокойно...

ТыНеТы

НЕШОКОЛАДКА: И я огребаю, что плохо воспитываю.

Да это вообще классика жанра. Мне тоже тут звонила мама моя в ужасе, что дочь моя ей заявила, что не будет мыть посуду, потому что дома это делает посудомойка И меня уверяли, что всё, дочь пойдет по наклонной, от рук отбилась... Это из поколения в поколение, потому что каждое поколение индивидуально и не такое, а людям старшего возраста сложно понять детей.

Аноним 323

svetlonec: вкусненьким и что ты хочешь мое золото. Просто когда бабушка как человек к ребенку, тогда и ребенок заради бабушки спину переломит спокойно

Вы правы. Бабуля и должна был искать подход к ребенку. Конечно, если этой ей надо. Попробовать подружиться с ним. Она на это не способна, ну и бог с ней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";