Я так больше не могу!

Аноним 584
автор

В лепешку для своих детей расшибаюсь, горы сворачиваю, лишь бы они счастливы были. И все равно слезы у старшей дочики, обиделась, отталкивает меня.. И из-за чего??? Подошла с рисунком - мама, смотри! А мне в это время дым от мангала в глаза попал, ответила - подожди, пока не могу. И ничего бы страшного не случилось, если бы не вмешалась моя мать. Подбежала, прижала к себе и начала причитать - опять тебя обидели, давай пожалею... а та и рада стараться, навзрыд разрыдалась...

Протерла глаза, посмотрела на это со стороны и молча выругалась - ну да, я говно мать, а ты молодец!

Довела ребенка своей неуместной жалостью до слез и когда она разрыдалась, не справилась? слиняла... обратно в дом убежала. А я, как обычнно, успокаивай, ищи подход...

Я стреляюсь уже! Зарекалась ведь не находиться рядом, когда дети у моей матери находятся., я могу не выдержать это все, догнать ее, с обвинениями накинуться - что это было???? Как в моем детстве? там по другому было, но итог тот же самый - довести своих близких - детей и мужа до истерики, психа и сбежать.. Не надо выставлять меня в глазах моего ребенка плохой, чтобы самой стать хорошей. Не надо самоутверждаться за мой счет! Это заранее проигрышно. :dash: сама ведь потом не рада будет. Внучки и так к ней добровольно ехать уже не хотят. О себе вообще молчу.

просто посетитель
Екатеринбург

только держать дистанцию. это ж очевидно

Екатеринбург

Четко обозначьте маме свою позицию и скажите, что если не будет так как вы просите - вы приезжать в гости не будете, решайте что вам дороже - не понятная обида матери или психика ваша и вашего ребенка. Проблемы то нет, надо просто подойти и сказать маме, не форуму.

Аноним 963

Ну так не ездите. Что за мазохизм?

Екатеринбург

Проблемы сепарации.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Внучки и так к ней добровольно ехать уже не хотят.

но вы их через силу отправляете? ((((( чтобы :

Аноним автор темы:
Как в моем детстве? там по другому было, но итог тот же самый - довести своих близких - детей и мужа до истерики, психа и сбежать.

:sad: детей бы пожалели своих, и пошли уже поговорили с мамой.

Аноним 609
Аноним автор темы:
и молча выругалась - ну да, я говно мать, а ты молодец!

Так не надо молча. Скажите, как есть - своё недовольство можно и вслух выразить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так всё у нормально, мать доводит дочь и самоутверждается за её счёт, и устраивает бурю в стакане из поколения в поколение.

Екатеринбург

Очень понимаю вашу ситуацию. У меня раньше со свекровью так было. Ситуация: дочь не хочет обедать, а хочет конфеты, я сказала что конфеты будут ПОСЛЕ еды, дочь разревелась, бабушка к ней кидается,жалеет, ревут уже обе, :omg: был разговор наедине со свекровью, что это НЕ нормально. Сейчас таких моментов не бывает. Поговорите с мамой, объясните спокойно, но настойчиво.

Аноним 584
автор

Они хотят к бабушке и она их очень любит, каждую по своему и по разному, тем неменее. Я вижу какой вред их общение с бабушкой наносит. У старшей 8-ми летки появилась фобия насекомых. Сейчас лето, ее на улицу не выташить, никакими "плюшками" не выманить. Случаются истерики от которых у меня уже нервы сдают. Ладно бы ее там кто-то покусал. Никаких следов нет. К психологу бежать?

Екатеринбург
Аноним ,

Не бежать, но идти.

Аноним 228
Аноним автор темы:
В лепешку для своих детей расшибаюсь, горы сворачиваю

Конкретизируйте. Что вы там свернули и на каком месте расшиблись? Дети рисуют, бабуля под рукой, где мама расшиблась?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Они хотят к бабушке
Аноним автор темы:
Внучки и так к ней добровольно ехать уже не хотят.

вы как то определитесь :coffee:

Аноним 584
автор

Аноним, Вы только это заметили и из контекста вырвали?

Аноним 584
автор

Самовар, Не могу понять. Какое-то двойственное отношение :dash: сами ей никогда не звонят, она обижается, обвиняет - это ты у них телефоны отбираешь, или настроила их против меня! :wow: Даже в мыслях не было. Звонит детям, они радостно с ней общаются. Привожу - с распростертыми объятиями бегут с криком - бабушка!

Говорила ведь ей, что если не угомонишься, продолжишь считать меня своим врагом, то такие мысли тебя не оипустят, сама себе и близким вред причиняешь.

Аноним 584
автор

От беспочвенных подозрений на стены уже лезет :cry:

Аноним 584
автор

Эфффа, Объяснила. Прямым текстом дословно - дым попал, погоди.

Аноним 857

Берегите своих бабушек! Будьте умнее и находите подход Это счастье что они живы или не бухают до голюников. Моя бабушка умерла, это был чудо человек, а моя мать пьет безбожно, а так хотелось бы побыть как вы вместе на шашлыках и чтобы дети кричали бабушка.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подошла с рисунком - мама, смотри! А мне в это время дым от мангала в глаза попал, ответила - подожди,

Предлагаю заменить подожди на здорово )) подходит ко всему

Аноним 584
автор

аноним, А у меня был чудо отец и дедушка миоих детей! Застал одну внучку двух теткой, вторую новорожденной, успел подержать на руках. Миллионы заработал, которые его не спасли, жена-моя мать все к рукам прибрала, когда начал загибаться, бесплаптные обезболивающие не выписали? Его проблемы! Я платить не стану! Надо ли рассаазывать, куда она меня с братом после смерти отца насчет наследства послала? Все распродала.

Я из последних сил связь с ней не обрыааю. Только потому что не конченный человек, детей моих любит. Вернее, старшую внучку, на млалшую наплевать. Хоть что то...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я из последних сил связь с ней не обрыааю.

Автор, к психологу . Бегом . У вас проблемы с мамой, которые отражаются на дочках. Сейчас не ваша мама, а вы их травмируете . Проработаете это, и таких скандалов больше не будет. Скандалы, манипуляции возникают там, где вам больно. Это как барьеры на дорожке. Вы их ставите, уберете- никто не будет спотыкаться

Аноним 857

Аноним , Девушка это у вас проблемы с нервами,вам бы к доктору.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
мне в это время дым от мангала в глаза попал

У мангала должен находиться мужчина, женщина к нему только погреться подойти может и то зимой. Что Вы у мангала делали? У Вас мужчины нет или зима?

Аноним автор темы:
не справилась? слиняла... обратно в дом убежала.

Ну я примерно понимаю почему она "слиняла". От Вас видимо такой ор и мат начался, что Ваша мама просто решила ретироваться, чтоб Вы только рот свой закрыли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";