К школе готов!

Я так больше не могу!

Аноним автор темы
Екатеринбург
В лепешку для своих детей расшибаюсь, горы сворачиваю, лишь бы они счастливы были. И все равно слезы у старшей дочики, обиделась, отталкивает меня.. И из-за чего??? Подошла с рисунком - мама, смотри! А мне в это время дым от мангала в глаза попал, ответила - подожди, пока не могу. И ничего бы страшного не случилось, если бы не вмешалась моя мать. Подбежала, прижала к себе и начала причитать - опять тебя обидели, давай пожалею... а та и рада стараться, навзрыд разрыдалась...

Протерла глаза, посмотрела на это со стороны и молча выругалась - ну да, я говно мать, а ты молодец!

Довела ребенка своей неуместной жалостью до слез и когда она разрыдалась, не справилась? слиняла... обратно в дом убежала. А я, как обычнно, успокаивай, ищи подход...

Я стреляюсь уже! Зарекалась ведь не находиться рядом, когда дети у моей матери находятся., я могу не выдержать это все, догнать ее, с обвинениями накинуться - что это было???? Как в моем детстве? там по другому было, но итог тот же самый - довести своих близких - детей и мужа до истерики, психа и сбежать..
Не надо выставлять меня в глазах моего ребенка плохой, чтобы самой стать хорошей. Не надо самоутверждаться за мой счет! Это заранее проигрышно. :dash: сама ведь потом не рада будет. Внучки и так к ней добровольно ехать уже не хотят. О себе вообще молчу.
Nicolette Nevin
Екатеринбург
просто посетитель
только держать дистанцию. это ж очевидно
Самовар
Екатеринбург
Четко обозначьте маме свою позицию и скажите, что если не будет так как вы просите - вы приезжать в гости не будете, решайте что вам дороже - не понятная обида матери или психика ваша и вашего ребенка.
Проблемы то нет, надо просто подойти и сказать маме, не форуму.
Чудная
Екатеринбург
Ну так не ездите. Что за мазохизм?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Проблемы сепарации.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Самовар
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Внучки и так к ней добровольно ехать уже не хотят.

но вы их через силу отправляете? ((((( чтобы :
Аноним автор темы:
Как в моем детстве? там по другому было, но итог тот же самый - довести своих близких - детей и мужа до истерики, психа и сбежать.

:sad: детей бы пожалели своих, и пошли уже поговорили с мамой.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и молча выругалась - ну да, я говно мать, а ты молодец!

Так не надо молча. Скажите, как есть - своё недовольство можно и вслух выразить.
Рыбапила
Екатеринбург
просто посетитель
Ну так всё у нормально, мать доводит дочь и самоутверждается за её счёт, и устраивает бурю в стакане из поколения в поколение.
МэриПоппинс
Екатеринбург
мама
Очень понимаю вашу ситуацию. У меня раньше со свекровью так было. Ситуация: дочь не хочет обедать, а хочет конфеты, я сказала что конфеты будут ПОСЛЕ еды, дочь разревелась, бабушка к ней кидается,жалеет, ревут уже обе, :omg: был разговор наедине со свекровью, что это НЕ нормально. Сейчас таких моментов не бывает. Поговорите с мамой, объясните спокойно, но настойчиво.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Они хотят к бабушке и она их очень любит, каждую по своему и по разному, тем неменее. Я вижу какой вред их общение с бабушкой наносит. У старшей 8-ми летки появилась фобия насекомых. Сейчас лето, ее на улицу не выташить, никакими "плюшками" не выманить. Случаются истерики от которых у меня уже нервы сдают.
Ладно бы ее там кто-то покусал. Никаких следов нет.
К психологу бежать?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Не бежать, но идти.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
К психологу бежать?

Однозначно. У вас особые отношения с матерью, отсюда и неспокойствие ваше. Вы же взрослый человек, а рассуждаете как капризный обиженный матерью ребенок.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В лепешку для своих детей расшибаюсь, горы сворачиваю

Конкретизируйте. Что вы там свернули и на каком месте расшиблись?
Дети рисуют, бабуля под рукой, где мама расшиблась?
Самовар
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Они хотят к бабушке

Аноним автор темы:
Внучки и так к ней добровольно ехать уже не хотят.

вы как то определитесь :coffee:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Вы только это заметили и из контекста вырвали?
Аноним
Екатеринбург
Автор, не обращайте внимание. Я бы ребенку сказала, что не надо концерты на публику устраивать. У вас в этом проблема. А не в маме. Растет манипулятор. Моя Дочь недавно тоже решила пореветь по всякой фигне. Один раз я ее пожалела. На второй раз сказала, что на сегодня лимит исчерпан. Хочется реветь на ровном месте, пожалуйста. Но уже без меня. Слезы ни о чем я не поддерживаю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Самовар,
Не могу понять. Какое-то двойственное отношение :dash: сами ей никогда не звонят, она обижается, обвиняет - это ты у них телефоны отбираешь, или настроила их против меня!
:wow:
Даже в мыслях не было.
Звонит детям, они радостно с ней общаются. Привожу - с распростертыми объятиями бегут с криком - бабушка!

Говорила ведь ей, что если не угомонишься, продолжишь считать меня своим врагом, то такие мысли тебя не оипустят, сама себе и близким вред причиняешь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
От беспочвенных подозрений на стены уже лезет :cry:
Эфффа
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Подошла с рисунком - мама, смотри! А мне в это время дым от мангала в глаза попал, ответила - подожди, пока не могу.

А вы объяснили ребёнку причину, почему не можете посмотреть, что в глаза дым попал? Или просто сказали

Аноним автор темы:
подожди, пока не могу.

Вообще-то разница есть в ответах. Учитесь правильно объяснять, тогда и вопросов не будет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Эфффа,
Объяснила. Прямым текстом дословно - дым попал, погоди.
аноним
Екатеринбург
Берегите своих бабушек! Будьте умнее и находите подход Это счастье что они живы или не бухают до голюников.
Моя бабушка умерла, это был чудо человек, а моя мать пьет безбожно, а так хотелось бы побыть как вы вместе на шашлыках и чтобы дети кричали бабушка.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Подошла с рисунком - мама, смотри! А мне в это время дым от мангала в глаза попал, ответила - подожди,

Предлагаю заменить подожди на здорово )) подходит ко всему
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
А у меня был чудо отец и дедушка миоих детей! Застал одну внучку двух теткой, вторую новорожденной, успел подержать на руках. Миллионы заработал, которые его не спасли, жена-моя мать все к рукам прибрала, когда начал загибаться, бесплаптные обезболивающие не выписали? Его проблемы! Я платить не стану!
Надо ли рассаазывать, куда она меня с братом после смерти отца насчет наследства послала? Все распродала.

Я из последних сил связь с ней не обрыааю. Только потому что не конченный человек, детей моих любит. Вернее, старшую внучку, на млалшую наплевать. Хоть что то...
Облако!!!
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я из последних сил связь с ней не обрыааю.

Автор, к психологу . Бегом . У вас проблемы с мамой, которые отражаются на дочках. Сейчас не ваша мама, а вы их травмируете . Проработаете это, и таких скандалов больше не будет. Скандалы, манипуляции возникают там, где вам больно. Это как барьеры на дорожке. Вы их ставите, уберете- никто не будет спотыкаться
"Дорогие вы наши чиновники Екатеринбурга. Просто украдите деньги. Не надо переделывать транспортную систему..
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Девушка это у вас проблемы с нервами,вам бы к доктору.
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
мне в это время дым от мангала в глаза попал

У мангала должен находиться мужчина, женщина к нему только погреться подойти может и то зимой. Что Вы у мангала делали? У Вас мужчины нет или зима?
Аноним автор темы:
не справилась? слиняла... обратно в дом убежала.

Ну я примерно понимаю почему она "слиняла". От Вас видимо такой ор и мат начался, что Ваша мама просто решила ретироваться, чтоб Вы только рот свой закрыли.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).